Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.03.2006, 00:05   #1
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
Flag Fin Снова забастовка

Забастовка автотранспортников, начавшаяся в воскресенье, продлится, по крайней мере, до среды. Это выяснилось поздно вечером в воскресенье, когда Профсоюз работников автотранспорта АКТ принял решение отклонить предложение государственного посредника Юхани Салониуса о прерывании забастовки на несколько дней для продолжения переговоров. Теперь стороны трудового конфликта, АКТ и Ассоциация работодателей автотранспорта АТЛ, должны принять решение по содержанию предложения. Забастовка продолжится, если одна из сторон отклонит предложение. По мнению АКТ, предложение не решит самой острой проблемы - вопроса о количестве работников с неполным рабочим днем.

Забастовка парализовала большую часть автобусного и грузового транспорта. Примерно половина межгородских автобусных рейсов отменены, в том числе половина рейсов в Санкт-Петербург. Во многих городах отменена большая часть рейсов городских автобусов. Наиболее остро ситуация обстоит в городах Вантаа и Эспоо, где до 90 % автобусов не вышли на рейсы из-за забастовки. Во время забастовки часть работ будет осуществляется силами руководящего состава транспортных компаний.

Забастовка привела к увеличению объемов личного автотранспорта на дорогах, ведущих к Хельсинки. Плохая видимость из-за снегопада и скользкие дороги снизили скорость транспорта, однако больших заторов не возникало. Такая же ситуация была и в других крупных городах страны. Услугами такси люди пользовались даже меньше, чем обычно. На пригородных электричках ездило в утренние часы пик несколько больше людей, чем обычно, однако поезда ходили по расписанию. Ожидается, что, помимо проблем с маршрутами на работу, возникнут и другие. В частности, приостановлена значительная часть перевозок мусора, а также поставки продуктов в магазины.

yle.fi
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Забастовка, снова


Похожие темы для: Снова забастовка
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Финляндии возобновилась забастовка рабочих Хальвдан Новости 0 22.10.2007 18:41
И снова о демографии Reporter' Общие статьи 4 06.09.2007 20:10
Забастовка стюардесс SAS прервала воздушное сообщение между Финляндией и Швецией kivekas Новости 0 25.05.2007 09:53
Забастовка Finnair Ingrid Новости 0 20.10.2006 18:52
В Норвегии проходит массовая забастовка строителей Newsmaker Новости 0 02.04.2006 16:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.