Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.03.2006, 17:09   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 439
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Швеция презентует себя в Петербурге

Дни Швеции стартовали вчера в Петербурге вместе с проектом Sweden: Upgrade. В Северной столице мероприятия пройдут с 16 по 25 марта, затем их проведут еще в шести российских городах.

Sweden: Upgrade – один из крупнейших в истории российско-шведских отношений шведский проект в России, созданный по прямой инициативе премьер-министра Швеции Йорана Перссона и Президента России Владимира Путина. Торжественное официальное открытие Sweden: Upgrade состоится 24 марта. По словам организаторов, главная задача проекта – открыть России современную Швецию. Посетители выставки Sweden: Upgrade познакомятся с последними достижениями промышленности Швеции, дизайна, моды, культуры, попробуют национальные блюда. Желающие смогут встретиться с представителями шведских университетов и получить информацию о стипендиях. В проекте участвуют ведущие шведские компании, многие из которых собираются выходить на российский рынок. Предполагается, что на выставке они смогут установить контакты с потенциальными деловыми партнерами из России.
С 16 по 26 марта в Доме кино и других кинозалах состоится ретроспектива шведских фильмов – от классики Ингмара Бергмана до последних новинок кинопроката. Также
в городе пройдут концерты шведских поп-групп.

Другие страны в Петербурге

Дни иностранных государств в Петербурге проходят довольно часто. Помимо культурного обогащения, они приносят и конкретные плоды для жителей города. Например, в 2005 г. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и японская компания Marubeni Corporation заключили соглашение о совместном строительстве водопровода и водопроводной станции. Как отметил главный представитель Marubeni Corporation в Москве и Киеве Такэси Сакэми, подписание соглашения с "Водоканалом Санкт-Петербурга" явилось продолжением переговоров с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко во время дней Японии в Петербурге.

Дни Петербурга в других городах

Смольный ежегодно проводит за рубежом Дни Петербурга, в которых участвуют бизнес-делегации. По утверждению участников делегаций, это создает благоприятные условия для обмена опытом и достижениями в различных отраслях народного хозяйства, способствует развитию экспортно-импортных отношений и установлению новых деловых контактов.
Во время Дней Петербурга представители Смольного, включенные в официальную делегацию, занимаются тем, что презентуют принимающей стороне Северную столицу и договариваются о взаимодействии в сфере экономики и туризма. В то же время бизнесмены, участвующие в деловых миссиях, используя официальную информационную площадку, налаживают более тесные связи с должностными лицами городского правительства и заключают контракты с представителями зарубежной бизнес-элиты. В сентябре прошлого года Дни Петербурга проходили в Японии в рамках Всемирной выставки "Экспо-2005".

С 23 по 26 марта Дни Петербурга пройдут в Риге. Их организует Смольный совместно с Рижской думой. В латвийскую столицу прибудет делегация петербургских бизнесменов и деятелей культуры, они презентуют Петербург и договорятся о взаимодействии в сфере экономики и туризма. Планируется, что торгово-промышленные палаты Петербурга и Риги подпишут соглашение о сотрудничестве. Также в этом году в рамках Года России в Китае Дни Петербурга пройдут в Шанхае. В конце апреля в Баку пройдут Дни культуры Петербурга.

dp.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Петербурге, презентует, швеция

опции темы

Похожие темы для: Швеция презентует себя в Петербурге
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Проверь себя на русскость Erichka Избушка 13 14.02.2016 20:40
Отдаю себя на растерзание -> Всеслав Волков volkov_vs Литература 24 05.08.2009 09:19
Kак надо вести себя на форуме Ensam_varg Шутка юмора 6 22.09.2007 10:37
я чувствовала себя Алисой... наташа Архив 2005 6 17.12.2005 21:55
Почувствуй себя счастливым! Некий Никто Избушка 5 08.12.2005 16:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.