Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Путешествия, отдых в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.03.2006, 20:29   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию Норвежские кемпинги

Знаю, в норвежской сети есть замечательный список норвежских кемпингов и их адресов. Только забыл урл. Не мог бы кто-нибудь подсказать?

Похоже я нашел сам.

http://www.camping.no/
старый 24.03.2006, 21:44   #2
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не могли бы вы поведать в чем отличие кемпингов от отелей и мотелей? Какие там недостатки или же преимущества? Слышала, что там можно разместить палатку.
Но в целом о кемпингах (норвежских в том числе) не имею никакого представления. А этим летом собираюсь в Норвегию.
старый 24.03.2006, 23:21   #3
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
NorseSunset
Не могли бы вы поведать в чем отличие кемпингов от отелей и мотелей? Какие там недостатки или же преимущества? Слышала, что там можно разместить палатку.
Но в целом о кемпингах (норвежских в том числе) не имею никакого представления. А этим летом собираюсь в Норвегию.
Отличие однозначно в цене и соответственно в простоте. Место на двоих в кемпинге стоит 30-70 $. Существенная разница, даже если сравнивать с трехзвездочной гостиницей. Если собираетесь разбивать свою палатку, это обойдется дешевле. В каждом кемпинге должна быть кухня, душевая (за небольшую доплату), детские площадки. Но это отдых, конечно, на любителя.

В инете достаточно много отчетов о подобного рода поездках. Если собираетесь ехать на своей машине, не забудьте проконсультировать по поводу въезда в Норвегию. Нужна, например, гринкарта, страховки. Да и не каждую машину могут пропустить.
старый 26.03.2006, 13:57   #4
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хальвдан
Огромное спасибо за информацию! А если я еду одна, то стоит ли останавливаться в кемпинге? Там ведь есть комнаты по типу тех, что в отеле?
старый 27.03.2006, 08:53   #5
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
NorseSunset
Хальвдан
А если я еду одна, то стоит ли останавливаться в кемпинге? Там ведь есть комнаты по типу тех, что в отеле?

Что такое кемпинг? Стоянка для машин, несколько десятков небольших коттеджей с 1-2 комнатами, места для палаток, кухня. Выбор за вами. Хотите - разбейте палатку, хотите - платите за проживание в комнате. Выглядит она примерно так:

http://www.follingstua.com/camping-a...ies-prices.htm

Обычно в комнате есть плитка и холодильник. Можно заплатить подороже, получите отдельную душевую.

Не знаю, предусмотрены ли комнаты на 1 человека. Полагаю, что нет. Цены приемлемые, можно спокойно заплатить за 2-местный "номер".

Я сам собираюсь летом в Норвегию, мне такой вид путешествия наиболее предпочтителен.
старый 27.03.2006, 14:48   #6
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хальвдан
Нет, пожалуй, я остановлюсь в молодежном отеле. Дешевле даже выйдет.
Вот ссылка. Может и вам она будет интересна.
http://www.vandrerhjem.no/
старый 27.03.2006, 16:09   #7
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
NorseSunset
Хальвдан
Нет, пожалуй, я остановлюсь в молодежном отеле. Дешевле даже выйдет.
Вот ссылка. Может и вам она будет интересна.
http://www.vandrerhjem.no/
Спасибо за ссылку. Полагаю, если вы студент, можете рассчитывать на дополнительные скидки. При путешествии без машины молодежный отель, пожалуй, - самый оптимальный вариант.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
кемпинги, Норвежские


Похожие темы для: Норвежские кемпинги
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвежские каникулы Newsmaker Скандинавия 1 19.11.2008 22:13
Норвежские братья Peamur Философия 5 02.09.2006 15:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.