Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.03.2006, 14:09   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 439
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Планируется ли ослабление визового режима для российских туристов?

Интернет-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Норвегии в РФ Его Превосходительства Господина Ойвинда Нордслеттена.
Перспективы развития российско-норвежских отношений.

А.Трубицын (Вологда): Норвегия - замечательно красивая страна! Планируется ли ослабление визового режима для российских туристов?

Посол Норвегии: Мы надеемся, что мы сможем заключить договоры с российским правительством о том, чтобы упростить порядок оформления виз. Наша цель - чтобы визовый режим между Норвегией и Россией, Западной Европой и Россией отпал. Это наша конструктивная цель. Мы работаем с нашими партнерами по Шенгеновской системе, чтобы достичь этой цели. Пока не можем отменить визы, но мы хотим упростить порядок их оформления, что мы сейчас и обсуждаем с нашими российскими партнерами. Сейчас очень часто говорят о том, чтобы после конца холодной войны не оставалось разделительных линий между Востоком и Западом. Это факт, что должна быть виза, когда мы приезжаем к вам, а вы к нам. Хотелось бы сказать что мы с конца 1940-х годов между 5 странами - Исландия, Норвегия, Дания, Финляндия, Швеция - более 50 лет можем путешествовать друг к другу не только без визы, но и без паспорта, можем поселиться и жить там на равных началах. Это вопрос будущего, когда это будет возможно между всеми странами, но это наша цель. Такова и цель развития отношений с Россией, ведь у нас общая граница на севере почти 200 км, не говоря уже о море. Мы хотим, чтобы наши отношения, а также интеграция наших двух народов была такой же, как у Норвегии например с Финляндией, и передвижения были бы такими же простыми. Сейчас в Норвегии проживают 10 тыс. выходцев из России - работают, учатся, женятся. Мы считаем, что именно такое развитие отношений должно быть между двумя народами. И упростить все, что может мешать такому развитию, это наша задача.

rbc.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
туристов?, российских, режима, визового, ослабление, Планируется


Похожие темы для: Планируется ли ослабление визового режима для российских туристов?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Россия и Норвегия подписали соглашения об облегчении визового режима и об реадмиссии Reporter' Новости 4 18.06.2007 16:02
«Мы выступаем за полную отмену визового режима с Россией» - Посол Швеции в РФ Юхан Муландер Newsmaker Интервью 0 23.01.2007 00:41
Исландия становится популярной среди российских туристов Хальвдан Новости 0 30.10.2006 11:03
Ожидаемое послабление визового режима Эстония-Россия не наступило Teemu Новости 3 17.03.2006 00:31
В Финляндии опасаются снижения числа российских туристов Ulv Новости 0 15.03.2006 14:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.