Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.04.2006, 19:55   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 439
Репутация: 0 | 0
Гренландские охотники вручили Федору Конюхову карабин для отпугивания голодных медведей

Гренландские охотники вручили Федору Конюхову 5-зарядный карабин 22 калибра, чтобы он при пересечения острова на буере смог выстрелами отпугнуть от себя белых медведей. Встреча с ними вполне реальна, сообщили местные зверобои. В этом году в районе Гренландии необычно морозная и снежная зима, полярные медведи часто выходят к поселкам и поднимаются на ледник в поисках мускусных быков. Если огромные звери, достигающие веса одной тонны, выходят на ледник, это означает, что их туда загнал голод. Свистом и криками медведя не отпугнешь, выстрелами из карабина это сделать можно.

Тревожное предупреждение охотников Федор принял во внимание, но экспедиция на буере не откладывается. Как сообщила сегодня пресс-служба путешественника, минувшую ночь с целью адаптации к холоду капитан Конюхов и его друзья провели в палатках на льду залива Короля Оскара /восточное побережье Гренландии/. Буер, на котором Федор намерен пересечь Гренландию, стал местной достопримечательностью. Дети и взрослые, живущие в поселке Тасилак, регулярно посещают лагерь путешественника, попутно рассказывая о своей жизни.

Капитан Конюхов с удивлением узнал, что в поселке есть тюрьма. В ней с прошлой осени сидит за недостойное поведение один человек. Правда, днем его отпускают ловить рыбу и охотиться на тюленей, вечером он возвращается ночевать в тюрьму. Судья определил ему срок наказания - до момента пока не растает лед в бухте.

Между тем, погода в Гренландии портится, над островом пошел сильный снег. Вертолет, который должен забросить российскую экспедицию на ледник, повез шерифа полиции в другой поселок и вынужден остаться там из-за плохой видимости. Сегодня усилился ветер, а так как буер на ледник будет доставляться на внешней подвеске, это создает опасность для полета. Тем не менее, Федор Конюхов не сомневается в том, что его поход на буере состоится. 800 километров по Гренландии он надеется пройти за 15-20 дней.

itartass.ur.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
медведей, голодных, отпугивания, карабин, Конюхову, Федору, вручили, охотники, Гренландские


Похожие темы для: Гренландские охотники вручили Федору Конюхову карабин для отпугивания голодных медведей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Гренландские викинги HolyFire Эпоха викингов 1 16.09.2008 16:22
Северные охотники недовольны ограничениями Reporter' Новости 0 23.03.2007 22:54
Исландия опасается нашествия белых медведей Reporter' Новости 0 04.02.2007 20:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.