Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 07.04.2006, 15:50   #1
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Satyricon умер :( Now, Diabolical (p) 2006

Четыре года ожидания и вот Сатир "порадовал" своим новым творением. Скажу сразу - если для вас Satyricon это "Dark Medieval Times", "Shadowthrone" и "Nemesis Divina", то вы не найдёте здесь АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Здесь мало что даже от "Volcano". Всё скучно, примитивно, времена проскакивает даже что-то весёленькое. Такое осчущение, что ребята просто отбывают номер и совершенно не хотят напрягаться.
Держа в уме последние "шедевры" Фенриза, можно с сожалением констатировать, что норвежский классический блэк деградирует. На Satyricon, лично у меня, надежды было больше, но увы - им сбыться было не суждено.
Всё, в общем R.I.P.
миниатюры
satyricon ND.jpg  
старый 07.04.2006, 16:05   #2
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хм, а надо скачать... Я тоже не особо возлагал на них надежды, но "Volcano" у меня входил в двойку их любимых альбомов.
старый 07.04.2006, 17:37   #3
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Это оборотная сторона кучи побочных проектов. Люди быстрее "растрачиваются".

Послушал кусок заглавного трека на их сайте - а ничего так: весело, распиздяйски и напоминает Motorhead. Надо послушать целиком, короче кинте в меня ссылкой.
старый 08.04.2006, 15:57   #4
Junior Member
 
аватар для Borkes
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне понравилось, хотя ничего от старого "доброго" сатирикона уже не осталось... Сразу понравились вот эти три вещи Delirium, KING, Diabolical.
Amgod, я скачивал отсюда,
http://rapidshare.de/files/15155079/Satyricon.zip
Password: www.metalunion.tk
старый 08.04.2006, 21:12   #5
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Товарищи, а мне альбом ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился, хотя я больше люблю норвежский блэк начала 90х. Но всему свое время, играть одно и то же все время, это тоже не есть гуд. ДаркТрон немного в панк ударились, Сатирикон напоминает, как было упомянуто выше, Motorhead, но альбом мне понравился и это главное. Я думала, что новый альбом будет продолжением Volcano, но он им не стал. И мне это очень нравится. Вот бы еще с концертами к нам приехали.
старый 09.04.2006, 19:34   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Послушал... и даже переслушиваю в данный момент - сам от себя такого не ожидал В целом - хороший альбом. Как раз-таки, продолжение Volcano

Конечно, как это у Сатира заведено - не обошлось без балласта - вещицы K.I.N.G. В остальном - Сатиру удалось "раскланяться во все стороны": любителям "Shadowthrone" предназначается трек A new Enemy, Любителям "Volcano" - Now, diabolical и так далее - никто не забыт, ничто не забыто. Даже фэны Дарктрона Ecть и для них специальный трек, сильно напоминающий сабж, периода "траурной луны" и "сияния..." Разумеется, звук мягко говоря получше, но сам трек, повторюсь, вызывает такие ассоциации. А чего стоит оркестровая духовая секция на последнем треке To The Mountains... прямо Celtic Frost "Rex Irae" В то же время нельзя сказать что альбом состоит только из повторений и респектов. Есть еще у дядьки Сатира порох в пороховницах и шары в шароварах...

Вобщем, не буду провоцировать бОян и рассказывать про каждый трек

P/S/ Ну и что сильно напрягло - звук. Сами по себе песни записаны хорошо (пожалуй, лучше чем когда-либо у Сатира) но все зыучат по разному Прямо как на Rebel Extravaganza. Cтранно и довольно неприятно звучит трек The Rite of War Cross - то-ли это "типаэксперимент" то ли просто звукооператорская халтура.

В общем, 4 балла из 5. В основном из-за звука. В астальном - крепкая, хорошая работа. И как всегда - до шедевра Сатиру не хватило совсем чуть-чуть.
старый 09.04.2006, 21:37   #7
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Выход нового альбома сартиров уже давно не вызывает во мне ни положительных, ни отрицательных эмоций. Для меня существует два Сатирикона: первый 1993-1996 и второй с 1999 по ныне.
Так что, чем отличается Diabolical от Volcano, мне, видимо, не дано понять. Новые альбомы достаю исключительно из-за старой привязанности к барабанам Фроста. Просто, наверное, Фрост - мой любимый драммер... Для меня, его барабаны - уже полноценная музыка. А до скучного лая Сатира в его скучных и дебильных припевах, типа: "Now Diabolical, Now Diabolical, Now Diabolical" и "Havoc Volture, Havoc Volture, Havoc Volture", мне нет никакого интереса, даже немного раздражает.

Насчёт звука - не знаю... Оттуда, откуда я пару недель назад скачивал, со звуком всё впорядке. Звук очень хороший, везде одинаковый, тока, может, чуть-чуть, уровень громкости на разных трэках разный. Но это массовое явление.

Хм, Сатир в последнем интервью говорил, что этим альбомом, он собирается приучать америку к европейскому блэку. Так жиш и не услышит она того самого блека то опять...
старый 09.04.2006, 22:30   #8
Member
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 145
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Слушайте лягушатников, макаронников и фрицев )))))
старый 09.04.2006, 23:01   #9
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Фрост - мой любимый драммер... Для меня, его барабаны - уже полноценная музыка.
Даже там, где он откровенно лажает? Cорри, не удержался
Есть у него такая манера... иногда пытается сыграть сложнее чем могёт.

Bj0rn,
Цитата:
Слушайте лягушатников, макаронников и фрицев )))))
Угу. Седни как раз слушал Thee Maldoror Kollektive - оченно хорошие макаронники.
старый 10.04.2006, 01:23   #10
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Даже там, где он откровенно лажает? Cорри, не удержался
Есть у него такая манера... иногда пытается сыграть сложнее чем могёт.
Ну, допустим, не лажает, тока драммашинка. Да и то вопрос.

Усё, мы с Фростом обзбиделись и никода не придём играть к тябе в MP. :=)
старый 10.04.2006, 11:18   #11
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Да все лажают, и Хеллхаммер и страшно сказать, Майк Портной тоже лажает иногда... мне самому Фрост как драммер нравится - с драйвом дядя играет, но такие вещи как он намудрил в начале To the Mountains - такую кашу на бочках наворотил... раньше тоже подобное у него было

На лайве оно понятно и простительно, но в студийной записи... лень что-ли переиграть лишний раз?
старый 10.04.2006, 15:30   #12
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Народ, а вы случаем не "несведёнку" утянули - релиз-то назначен только на 24 апреля. Я в магазине слушал диск "For promotional use only".
Ну а так каждому своё, как говорицца. По мне лучше бы уж они и не выпускали ничего.
А вообще заметьте тендецнию - Arcturus, Ulver, Darkthrone, Burzum, теперь вот Satyricon - те кто стоял у основ норвежского BM сейчас играют что угодно, только не BM. Всё - теперь слушаю Taake - надеюсь эти-то не облажаются
старый 10.04.2006, 16:35   #13
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
А вообще заметьте тендецнию - Arcturus, Ulver,
По мне, так и хорошо что эти две каманды не играют ВМ. То что они делают сейчас, у них получается лучше .
старый 10.04.2006, 21:04   #14
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Seth,
Цитата:
А вообще заметьте тендецнию - Arcturus, Ulver, Darkthrone, Burzum, теперь вот Satyricon - те кто стоял у основ норвежского BM сейчас играют что угодно, только не BM.
Arcturus - ваще не блековая банда. Тока симфо-блековый "Aspera" в 1995 году на волне моды был и фсё. Да и у Ulver - полтора блековых альбома и фсё.
А дарктрон то чем тебе не блек? Ну, подумаешь, на последнем альбоме пару припанкованных риффов и дурацкий вокал фенриза в трэке graveyard slut, фсё.

Цитата:
Всё - теперь слушаю Taake - надеюсь эти-то не облажаются
Смотря что называть "облажанием".

"Фронтмен и гитарист TAAKE сидят в тюрьме
Представитель компании Dark Essence Records подтвердил, что Hoest, фронтмен группы TAAKE, в данный момент находится в Норвежской тюрьме. «Он будет отсутствовать пару месяцев, а затем вернется к работе над новым релизом,» - сообщил представитель. «В ближайшем будущем вы много чего услышите о TAAKE! Мы предоставим более подробную информацию об этом. Мы так же должны сообщить, что C. Corax, гитарист, который был задействован на альбомах "Doedskvad" и "Bjoergvin", тоже находится в тюрьме, но он там пробудет немного дольше.»"

А ваще и у них припанкованных риффов дофига, как раз под тёмный стул и косят на втором альбоме.
Вот третий альбом не слышал ишо, как?
старый 10.04.2006, 22:51   #15
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
"Фронтмен и гитарист TAAKE сидят в тюрьме
Бугагагага !!!
А за что закрыли пацанов?
старый 11.04.2006, 14:36   #16
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А за что закрыли пацанов?
У. Хоэсту дали 2 месяца. Вряд ли это за убийство неверного.
Да наверное средний палец кому-нибудь показал, вот и засадили "героя". Норвегия. Но думаю это тока на пользу пойдёт, в спокойной обстановке пару-тройку хороших песен сочинит.

Кста, народ, видео Диссекшн он-лайн:
http://www.mp3.com/dissection/artist...3/summary.html
Сам не могу он-лайн смотреть, так шты за качество не отвечаю.
старый 25.04.2006, 21:35   #17
Member
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 171
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Borkes
Amgod, я скачивал отсюда,
http://rapidshare.de/files/15155079/Satyricon.zip
А откуда-нибудь, кроме rapidshare, можно скачать?
старый 08.05.2006, 23:36   #18
Member
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 145
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Taake офигенная штука. Всем рекомендую к прослушиванию.
старый 23.06.2006, 21:06   #19
Member
 
аватар для Гном Гримли
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Йошкар-Ола
Возраст: 37
Сообщений: 139
По умолчанию

Если "Сатириконы" теперь стали похожи на "Моторхэд", то это ещё не самое худшее, что с ними могло произойти. Особенно расстраиваться по этому поводу я не буду. Куда более скверная судьба постигла "Бурзум" (хотя не все так считают, но ИМХО это так).
А в России новый альбом уже издали? А то я по магазинам походил, а там сказали, что у них нет и хрен знает когда он там появится...
старый 24.06.2006, 19:51   #20
banned
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Seth
Четыре года ожидания и вот Сатир "порадовал" своим новым творением. Скажу сразу - если для вас Satyricon это "Dark Medieval Times", "Shadowthrone" и "Nemesis Divina", то вы не найдёте здесь АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Здесь мало что даже от "Volcano". Всё скучно, примитивно, времена проскакивает даже что-то весёленькое. Такое осчущение, что ребята просто отбывают номер и совершенно не хотят напрягаться.
Держа в уме последние "шедевры" Фенриза, можно с сожалением констатировать, что норвежский классический блэк деградирует. На Satyricon, лично у меня, надежды было больше, но увы - им сбыться было не суждено.
Всё, в общем R.I.P.
комерция и блэк - вещи несовместимые

прослушал...сия музыка вызывает зубную боль
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2006, (p), diabolical, now, Умер, satyricon


Похожие темы для: Satyricon умер :( Now, Diabolical (p) 2006
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Graveworm - Diabolical Figures (2009) VitSokyra [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 27.06.2009 14:37
Satyricon in Russia sverd Музыка 16 09.06.2008 00:08
Второе пришествие Satyricon Death_Knight Новости 30 25.05.2008 15:10
Moonblood - Unpure Desires Of Diabolical Lust (1996) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 21.04.2007 08:18
Satyricon Ulv Музыка 71 21.06.2005 15:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.