Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.04.2006, 15:58   #1
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
Podozrenie Вид на жительство

Расскажите, кто знает, что служит основанием для получения вида на жительство в Исландии? и вообще разрешения на въезд в страну?
старый 09.04.2006, 19:24   #2
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Широко известно, что если у Вас порядка 1 млн крон годового дохода и страховка в кармане - нет проблем.
http://www.vefur.is/clients/mobility/page.asp?id=549
старый 10.04.2006, 01:02   #3
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Q:
Цитата:
Расскажите, кто знает, что служит основанием для получения вида на жительство в Исландии? и вообще разрешения на въезд в страну?
A: Рабочий контракт

Воссоединение с семьёй

Kv
старый 10.04.2006, 09:35   #4
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
SNordur
Воссоединение с семьёй
Ой ли? По-моему эту лазейку уже отменили, помнится даже пару лет назад из Исландии выслали араба, женатого на исландке, потому что он был моложе некоторого возраста.
старый 10.04.2006, 12:52   #5
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Kæri deardron,
Воссоединение с семьёй никто не отменял:

13. gr. Dvalarleyfi fyrir aðstandendur.
[Nánustu aðstandendur í skilningi 1. mgr. eru maki, sambúðarmaki og samvistarmaki eldri en 24 ára, niðjar yngri en 18 ára og á framfæri viðkomandi og ættmenni hans eða maka að feðgatali eldri en 66 ára og á þeirra framfæri.]

просто есть возрастные рамки, закон можно почитать здесь: http://www.althingi.is/lagasofn/nuna/2002096.html
английский вариант:http://www.domsmalaraduneyti.is/log-...ydingar/nr/105

Með kveðju
старый 01.08.2006, 17:15   #6
Junior Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

Блин.
Я не думал, что всё настолько плохо.
Чувствую, что через три года, когда будет возможность уехать, уже никуда не будут брать.
А я так хотел поехать в Исландию.
Ужасно.
Я расстроен до самых глубин своей души.
старый 17.08.2006, 02:45   #7
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию

Tak u vas uzhe kto-to v Islandii est znakomyi ili rodstvenniki?A studentom ne hotite poprobovat?
http://ahus.is/english/practical%5Fi...ork%5Fpermits/
vot pochitaite na etoi ssylke vse vozmozhnye varianty polucheniya razresheniya na zhitelstvo v Iceland.
старый 14.01.2007, 02:30   #8
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
Thumbs up

Цитата:
jartur посмотреть сообщение
Блин.
Я не думал, что всё настолько плохо.
Чувствую, что через три года, когда будет возможность уехать, уже никуда не будут брать.
А я так хотел поехать в Исландию.
Ужасно.
Я расстроен до самых глубин своей души.
Не надо расстраиваться. Напишите мне, я специалист по иммиграционным вопросам, дам хорошие рекомендации.
старый 20.01.2007, 12:50   #9
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Не надо расстраиваться. Напишите мне, я специалист по иммиграционным вопросам, дам хорошие рекомендации.
Может быть вы сможете помочь и мне. Мой пока еще бойфренд собирается переезжать в Германию. Сам он исландец. Я русская. Волею судьбы встретились в Дании. Он планирует открывать музыкальную школу. Этог конечно хорошо. Я поддерживаю его во всем и люблю безумно. Только вот я не понимаю на каких основаниях я смогу жить там с ним. Что для этого надо. Он сазал, что нам достаточно пожениться и все будет хорошо. Но я не знаю ни языка, ни этой страны. Что делать?
старый 08.08.2007, 23:39   #10
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Не надо расстраиваться. Напишите мне, я специалист по иммиграционным вопросам, дам хорошие рекомендации.
Я был бы вам очень признателен и благодарен если бы вы помогли мне с имиграцией (трудоустройством) в Исландию.
У меня высшее образование (инженер - рыбовод), также спортивное образование (тренер по лёгкой атлетике). Сейчас являюсь директором спортивной школы и продолжаю тренерскую практику (общий стаж два года). Являлся членом национальной сборной Беларуси по лёгкой атлетике в течении пяти лет. Также играю в гандбол, в прошлом году приглашали играть за один из клубов второго дивизиона Исландии, но из-за длительного срока получения рабочей визы (в Исландии все гандбольный лиги включая высшую любительские ) отказали. Мотивировали тем, что начало второго круга через три недели а получения разрешения на работу может занять до трёх месяцев. Для жителей евросоюза два дня (по словам руководства клуба.)
старый 15.08.2007, 13:02   #11
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
Может быть вы сможете помочь и мне. Мой пока еще бойфренд собирается переезжать в Германию. Сам он исландец. Я русская. Волею судьбы встретились в Дании. Он планирует открывать музыкальную школу. Этог конечно хорошо. Я поддерживаю его во всем и люблю безумно. Только вот я не понимаю на каких основаниях я смогу жить там с ним. Что для этого надо. Он сазал, что нам достаточно пожениться и все будет хорошо. Но я не знаю ни языка, ни этой страны. Что делать?
Уважаемая Дженни,
ваше пребывание в Германии как жены иностранного гражданина, гражданина EWR, регулируется законами Zuwanderungsgesetz,Aufenthaltsgesetz, Freizugigkeitsgesetz. Меня всегда немного удивляет легкомысленность граждан европейской зоны, которые представляют себе переселение в другую страну проще, чем это есть на самом деле.
Процедура примерно такая :
1.Ваш муж может свободно въехать в Германию, найти жильё и прописаться.
2.Он должен придти в Ведомство по делам инистранцев (Ausländerbehörde) и получить визу на основании того, что он собирается заниматься предпринимательской деятельностью (Sebstständige Tätigkeit).
3.Он должен зарегистрировать фирму (Gewerbeanmeldung) в налоговом управлении по месту жительства (Finanzamt).
4.Далее ему необходимо заключить договор о медицинской страховке. Так как он не устроен на работу у предпринимателя государственную страховку (gesetzliche Krankenversicherung) по аналогии c исландской, где работодатель платит половину он получить не может, ему нужно застаховаться частным образом (private Krankenversicherung). Эта страховка достаточно дорогая. Если бы он работал по найму, то в перспективе вы могли бы застраховаться через него, это не стоит ни копейки, в случае предпринимательской деятельности вам нужен отдельный договор частной страховки.
5. Чтобы вызвать вас к себе, вы как жена естественно имеете на это право, он по истечении определённого времени, может выслать вам приглашение на воссоединение семьи (Familienzusammenführung).
6.Вы с этим приглашением идёте в немецкое посольство в Исландии и запрашивете визу.
7.Визу вам сразу не дадут, документы посылаются в Германию и ведомство по делам Иностанзев письменно извещает вашего мужа, что ему необходимо появится у них с набором документов.
8. Он должен представить договор о сьёме жилья, жильё должно быть достаточно для проживания вас двоих, как правило двухкомнатная квартира. Средств, зарабатываемых им, должно быть достаточно на ваше содержание. Документ, подтверждающий это - либо справка от консультанта по налогообложению (Steuerberater), либо справка из налоговой (Steuerbescheid).
9.Разрешение на визу посылается (или не даётся) в Исландию и вы получете визу, едете в Германию, далее пункт 2.
Имейте ввиду, что право на поучение социальной помощи вы не имеете.
Ну и ещё одно - при той конкуренции, которая имеется в Германии, пробится на рынке услуг очень сложно, очень сильна стала конкуренция из таких стран как Польша и т.д.
Надеюсь, немного помог Вам.
старый 15.08.2007, 14:34   #12
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Thyskur, спасибо, очень хорошо, логично и доступно объяснили. Хоть тема уже и не актуальна для меня, думаю, будет очень полезна для новичков.
старый 25.09.2007, 10:14   #13
Junior Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 3
По умолчанию ответ: Вид на жительство

А вот открыть свой бизнес в Исландии насколько реально? А если есть фирма в РФ и открыть её представительство?
старый 25.09.2007, 20:51   #14
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Смотря чем торговать. Если товаром, конкурирующим с продукцией исландских фирм, то пробиться будет очень трудно. К тому же рынок достаточно маленький и не очень интересный для международных компаний.
старый 06.11.2007, 19:21   #15
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Alexia, мы с мужем преподаватели (математика, механика). Такие специалисты требуются в Исландии? И не только в Исландии. Нам необходимо уехать из России.
старый 07.11.2007, 11:23   #16
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Вид на жительство

V Islandii, da, trebujutsja. No neobhodimo, konechno, znat' hotja by anglijskij jazyk...
старый 11.12.2007, 11:32   #17
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Здравствуйте. Может кто подскажет) Я гражданка России собираюсь замуж за гражданина ЕС, проживающего в Исландии. Какие шансы и возможности у меня переехать жить в Исландию?
старый 14.12.2007, 13:00   #18
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
Sorry, pravda ne hotela zadet. Vidimo prosto ne ponala pro chto konkretno bil vopros. Ja grazdanka Rossii, zamuzhem za Islandtcem. Problem ni s pereezdami ni s prochej erundoj ne vozniklo. A podrobnosti obsuzhdalis na forume ni raz. Eto i bil moj otvet.
Просто дело в том, что он не гражданин Исландии, а гражданин страны ЕС, но с видом на жительство в Исландии. И вот я хотела узнать можно ли подать на восстановление семьи или как-нибудь еще.
старый 16.12.2007, 17:45   #19
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
Pochitajte forum. Tut etu temu obsuzhdali mnogo raz i so vsemi detaljami i podrobnostjami. Udachi!
Jenny, Как раз-таки подобная тема на форуме ни разу не обсуждалась. Не вводите человека в заблуждение.

Что касается Вашего вопроса, Djummy, то у Вас не просто имеются все шансы и возможности получить разрешение на проживание на основании объединения семьи, но и полное на это право.
Документы, которые Вам нужно подать в иммиграционную службу Исландии, следующие:
1. Заполненный бланк заявления на получение разрешения на проживание: http://utl.is/media/stofnunin/eydubl..._og_atvinn.pdf
2. Ксерокопия паспорта.
3. Свидетельство о браке в оригинале с переводом лицензированного переводчика.
4. Если Вы уже находитесь на территории Исландии, то требуется получение исландского идентификационного номера (kennitala) в Статистике Исландии (Þjóðsskrá) по адресу: Borgartún 24 Reykjavík.
5. Справка о несудимости в оригинале с переводом лицензированного переводчика.
6. Сведения о зарплате мужа за 3 последних месяца.
7. Медицинская страховка.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 23.12.2007, 15:49   #20
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Ísafjorður
Сообщений: 84
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Alexia, скажите, разрешают ли студентам из не-ЕС работать и какие ограничения?Я из Израиля-виза мне ненужна,однако разрешение на работу- нужно.Хочу учиться на 2 степень в Исландии.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландия, Вид, жительство


Похожие темы для: Вид на жительство
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Швеция отказала в виде на жительство Андрею Замятину Хальвдан Новости 0 28.04.2006 13:59
Фишер получает вид на жительство в Исландии deardron Новости 2 16.05.2005 12:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.