Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.04.2006, 21:25   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Эстонским студентам разрешат менять специальность

В министерстве образования подготавливается поправка к закону, которая позволит первокурсникам, учащимся на бюджетном месте, менять специальность, передает DELFI.

По словам заместителя заведующего отделом высшего образования, руководителя рабочей группы по законопроекту Анники Тина, одного года должно хватить, чтобы студент определился – подходит ему выбранная им специальность или нет, пишет Eesti Päevaleht. Тина констатировала, что прежний закон заставляет молодых людей выбирать сразу по окончании средней школы. "Такая необоснованная строгость ни к чему", – считает она.

Цель поправки – ограничить и более эффективно контролировать обучение на бюджетном месте на одной и той же ступени. Специальность можно было бы сменить лишь однажды. Тина надеется, что поправка войдет в силу уже весной этого года.

Ректор Тартуского университета Яак Аавиксоо констатировал, что у студента должна быть возможность сменить специальность в течение какого-то времени, однако добавил, что это должно строго регламентироваться. "Нельзя допустить, чтобы студент поступал на специальность, просто потому, что он может на нее поступить, а затем менял ее на другую специальность, где конкурс выше", – уточнил Аавиксоо.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
специальность, менять, разрешат, студентам, Эстонским



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.