Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.04.2006, 08:24   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Flag Fin На Евровидении от Финляндии будут выступать "тяжелые" Lordi

Финская общественность до сих пор не может прийти в себя после победы в местном отборочном конкурсе "Евровидения" монструозных рокеров Lordi, скрывающихся за устрашающими масками и исполняющих весьма далекие от европейских поп-стандартов песни.

Несмотря на то, что большинство финнов отдали свои голоса именно за Lordi, значительная часть населения этой страны (видимо, не принимавшая участие в голосовании, понадеявшись, что все и так будет хорошо) требует отмены результатов голосования и передачи права выступить на "Евровидении-2006" более "форматному" исполнителю.

Скандал с Lordi затронул все слои населения Финляндии. Финские религиозные общины считают, что Lordi проповедуют культ поклонения сатане и боятся, что пример музыкантов может вдохновить их молодых поклонников. Финские газеты пестрят публикациями, посвященными Lordi и их имиджу. Один из журналистов в шутку даже предположил, что члены Lordi являются агентами КГБ, посланными Владимиром Путиным для дестабилизации обстановки в Финляндии.

Кульминацией этой шумихи стало направленное в адрес президента Финляндии Тарье Халонен письмо с просьбой использовать свой высокий статус и потребовать пересмотра результатов голосования - с тем чтобы заменить Lordi занявшим второе место исполнителем. Он исполняет "фольклорные баллады".

Часть финской публики просто боится, участие Lordi в "Евровидении" повредит имиджу страны. "Если Lordi выиграют "Евровидение", я эмигрирую из этой страны", - написал на форуме направившего письмо издания один из его читателей. Чем закончится вся эта кутерьма - одному Богу известно.

Что касается самих Lordi, то они и в ус не дуют. По словам вокалиста группы Томи Путаансуу, реакция общества на них вызвана, в первую очередь, неуверенностью в себе молодой финской нации. Как известно, ранее Финляндия входила в состав шведского королевства, затем находилась под Россией, и получила независимость только в 1917-м году. Во всем мире на финском языке разговаривают всего шесть миллионов человек (представьте себе население Киева с пригородами). "У нас нет ничего похожего на Эйфелеву башню, нет известных артистов, у нас всегда холодно и нет чувства собственного достоинства", - говорит Томи. Как считает музыкант, финны привыкли, что их страну ассоциируют в первую очередь с Санта-Клаусом и не хотят что-либо менять.

"Евровидение-2006", напомним, пройдет в мае этого года в столице Греции Афинах. Надеемся, что с Lordi до этого момента ничего не произойдет и на конкурсе европейской песни впервые прозвучит песня в стиле хард-н-хэви. Исполненная группой, чей имидж способен заставить кусать локти даже страшных норвежских блюкарей. Ибо представители Норвегии на "Евровидении-2005" Wig Wam по сравнению с Lordi - просто милая детвора.

podrobnosti.ua
старый 31.05.2008, 16:52   #2
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Возраст: 43
Сообщений: 71
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: На Евровидении от Финляндии будут выступать "тяжелые" Lordi

Финны и в этом году выступили как надо. Особенно запомнился мне ведущий финского телевидения. Просто красавчик.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
lordi, "тяжелые", выступать, Финляндии, Евровидении

опции темы

Похожие темы для: На Евровидении от Финляндии будут выступать "тяжелые" Lordi
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Швеция, Норвегия и Дания отказались принимать участие в "Евровидении" Ulv Новости 3 18.05.2008 20:18
Будущих водителей будут проверять на "экологические" знания Хальвдан Новости 0 21.08.2006 12:55
В Финляндии будут показывать ток-шоу "Окна" Ingrid Новости 16 04.08.2006 15:43
В Петербурге будут представлены "Шведские бренды и чувства" Newsmaker Новости 0 28.03.2006 00:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.