Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.04.2006, 02:12   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Fin В Хельсинки завершился форум "Дни российской экономики в Финляндии"

В Хельсинки в четверг завершился двухдневный форум "Дни российской экономики в Финляндии", организатором которого выступило МЭРТ РФ, сообщает РИА "Новости".

В завершение работы форума представленную на нем экспозицию российских регионов посетила президент Финляндии Тарья Халонен, подчеркнувшая большое значение подобных мероприятий для развития российско-финляндского экономического сотрудничества.

Форум, как и планировалось, стал одним из крупнейших по масштабам мероприятий, посвященных России, в Финляндии за последние годы. В нем приняли участие около 700 финских компаний - примерно в четыре раза больше, чем рассчитывали организаторы.

На форуме выступили премьер-министр РФ Михаил Фрадков и премьер-министр Финляндии Матти Ванханен, министр экономического развития и торговли России Герман Греф, министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман, министр торговли и промышленности Финляндии Маури Пеккаринен, губернаторы ряда российских регионов.

Состоялись конференция по развитию сотрудничества в сфере высоких технологий и инноваций, отраслевые "круглые столы" по сотрудничеству в области лесопромышленного комплекса, телекоммуникаций, пищевой промышленности, судостроения, транспорта и транспортной логистики, выставочной деятельности, химической промышленности и энергетики.

В рамках форума было подписано два соглашения.

Инвестиционное соглашение между финской фирмой Ahlstrom и администрацией Тверской области предусматривает инвестиции в 38 миллионов евро в строительство нового завода по производству стекловолокна в Тверской области.

Соглашение между администрацией Ленобласти и финской компанией Containerships LTD OY предусматривает строительство контейнерного терминала около поселка Янино во Всеволожском районе области. Общий объем инвестиций может достигнуть $70 миллионов. Также соглашение предусматривает проведение компанией научно-исследовательских и конструкторских работ по возможному строительству морского терминала в районе Приморска.

Кроме того, министр экономического развития Калужской области Николай Любимов сообщил о том, что Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по покупке финской компанией Rautaruukki ведущего российского предприятия в области производства металлоконструкций - ООО Венталл, расположенного в Калужской области. Цена сделки - около $100 миллионов.

В ходе форума состоялись презентации семи российских регионов - Ленинградской, Нижегородской, Тверской, Калужской областей, республик Коми, Карелия и Татарстан. На выставке во дворце "Финляндия", где проходил форум, была развернута экспозиция регионов России с демонстрацией инвестиционных региональных проектов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Финляндии", экономики, российской, "Дни, форум, завершился, Хельсинки


Похожие темы для: В Хельсинки завершился форум "Дни российской экономики в Финляндии"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
"ТелиаСонера" : электронные адреса жителей Финляндии передадут из Стокгольма в Хельсинки kivekas Новости 0 07.05.2007 16:48
В Ставангере прошел форум "Нефть северных морей" Хальвдан Новости 0 05.09.2006 09:14
В Финляндии пройдёт форум "Дни российской экономики" Newsmaker Новости 0 14.04.2006 17:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.