Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

результат опроса: Ваше мнение?
Война в Ираке приведет к новому глобальному противостоянию. 22 68,75%
Все завершится с разрешением конфликта в Ираке. 8 25,00%
Затрудняюсь ответить. 2 6,25%
проголосовавших: 32. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.03.2003, 10:31   #1
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию События в Ираке??

Война в Ираке - приведет к новому глобальному противостоянию (новой "холодной войне" или просто третьей мировой) или все закончется с разрешением этого локального конфликта?
старый 26.03.2003, 11:06   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

В добавление моего комментария к теме Басра = Сталинград хотелось бы добавить, что против явного агрессора сейчас наверняка ополчится (и уже ополчается) не только весь арабский мир, но и страны ранее подвергшиеся нападению - Япония, Вьетнам, Югославия. А также неисключено, что в этот список добавятся и страны, на которые США планирует нападение после Ирака, т.к. у пиндосов грандиозные планы установления господства над всей планетой.
Мне кажется, что 3-я мировая вполне возможна.
старый 27.03.2003, 18:02   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет ! Просили принять участие в голосовании ? А зачем аж целых 3 письма прислали ? спы

Война - это всегда плохо. Жаль людей, которые погибнут зазря, по прихоти идиотов сидящих у власти.
Но, свято надеюсь, что мировой войны не будет, инстинкт самосохранения должен остаться, дажу и у имбицилов типа Буша.
старый 27.03.2003, 20:04   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Beelzebub, уважаемый, к сожалению при отправке сообщения произошёл не исследованный до конца сбой и мы не знаем, с какой попытки к вам могло прийти это приглашение.

Мне думается, что любой исход войны нам не принесёт ничего хорошего. И сам факт её уже удручает.

В случае победы США не допустит в Ирак никого, т.к. делиться нефтью (ради которой и затевалась эта война) она не намерена. А это означает, что Россия потеряет многие миллионы, вложенные в Ирак, а также может забыть о возвращении огромного иракского долга.
В случае победы Ирака, арабский мир воспрянет и первой может пострадать от этого именно Россия, т.к. на пути к США распологается Атлантический океан.. Мы ближе @
старый 27.03.2003, 20:12   #5
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

Война в Ираке приведет в лучшем случае к новому разгару холодной войны, в хужшем к третьей мировой. IMHO
старый 27.03.2003, 21:26   #6
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Имхо, сейчас точка выбора для многих. Нам же надо сидеть тихо и не высовываться. Ввязываться в противостояние, имея разрушенную экономику, разваленную и разворованную армию -- это харакири. Другое дело, если оформится противостояние Европы и США. Тогда надо пристраиваться в хвост Европы и потихоньку вылезать из шляпы.

Последний раз редактировалось Ingwar: 28.03.2003 в 07:16.
старый 27.03.2003, 23:11   #7
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я думаю, на данном этапе очень сложно ответить на поставленный вопрос.

Многое зависит от того, хватит ли у правительств стран, имеющих интерес в данном регионе, разума не ввязываться в конфликт.

И, наверное, самое страшное сейчас принимать в конфликте чью то сторону. Хотя я, ничего не могу поделать, все же сочувствую Ираку. В тоже время, победы в войне я ему не желаю. Страшно подумать к чему эта победа может привести! Наверное, просто работает формула "враг нашего врага.." США на сегодняшний день - это СВЕРХдержава - сильнейшая страна как экономически, так и экономически. Мы тоже когда то жили в такой стране. И нам сложно привыкнуть к тому, что этот статус утерян. Может в этом причина того что многие поддерживают иракцев?
старый 27.03.2003, 23:46   #8
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная проблема мне как раз видится не в войне и не в том, как она началась - факт, есть факт - а в том, что последует после. Мне кажеться наиболее возможен вариант тихого затухания очага, ну может курды немного посуетятся, а так мирное переустройство Ирака через ООН (другой вопрос - зачем тогда "пустынные крысы" кровь солдат проливали) вполне возможно. Основное действо начнется, когда начнут делить бабки....
старый 28.03.2003, 00:07   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что будет всемирное противостояние. Если даже у одного дитяти не хватает мозгов, у остальных членов одной семьи должно хватить разума не начинать вендетту, губительную для всех.
старый 28.03.2003, 10:40   #10
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Странное голосование.
"Общественное мнение, это мнение тех, кого не спрашивают."

"Война в Ираке приведет к новому глобальному противостоянию." - Нет, не приведёт.
"Все завершится с разрешением конфликта в Ираке." - Нет, не завершится.
"Затрудняюсь ответить." - Нет, не затрудняюсь.

Но выбрать один из вариантов ответа не могу. :р
старый 28.03.2003, 10:43   #11
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Вероятностью WW3 имеет место быть в случае ввязывания непосредственно европы
Вот это самое интересное в наших ("белых обезьян") рассуждениях: "Ничего не происходит без санкции - "цивилизованной" части населения планеты".
Не причем тут Европа, Европа + Америка 1 млрд. но есть еще 4, и как раз от этих 4 будет исходить инициатива так как они под прессингом, а значит активны. Наше информационное пространство имеет дефект оно не накрывает ни Азию ни Африку (хотя называется глобальным).
старый 28.03.2003, 10:45   #12
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вообще все пофигу... чему быть, того не миновать.
старый 28.03.2003, 10:49   #13
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
"Война в Ираке приведет к новому глобальному противостоянию." - Нет, не приведёт.
Может, в этом случае есть смысл изложить свое уникальное мнение в теме после голосования
старый 28.03.2003, 11:16   #14
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю по видимому все это конечно не так просто затевалось за бушем стоят многие люди может быть даже нефтяные магнаты спонсировавшие его предвыборную компанию... И если бы не он пришёл бы ктото другой как у жереновского, америка зашла в тупик застой иными словами а как известно из тупика экономического два выхода революция или воина .. вот они и дерутся ... плюс ещё и нефть тоже неплохо но вообще я очень надеюсь на то чтоб американцы вкусили настояшего свинца когда они начнут сражатся за каждую улицу в Багдаде тогда посмотрим чем это кончится, или что несет воина сейчас ещё трудно сказать; но вообще думаю что противостояние будет однозначно Уже как жереновский разговариваю ) Кстати недавно купил его книгу политик тысячелетий согласен со многими его пунктами )
старый 28.03.2003, 11:41   #15
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наибольшую угрозу для этих представляет вовсе не Ирак, с его несуществующим оружием массового поражения, а всё та же Советская Россия, восстановлению которой они всячески препятствуют. России, которая, как неоднократно напоминалось, трижды в истории ломала хребет жаждущим "нового мирового порядка". Эти, не скрывая подобных своих планов, вполне естественно желают нейтрализовать единственную способную им противостоять силу. "Объединённая Европа" в качестве противовеса - это смешно, а вот если решат объединиться арабы - это будет страшно, потому что у них это действительно получится, идейности у них не в пример больше. Поэтому и нужно любыми доступными средствами этому помешать, и нефть здесь далеко не основная причина - НМП нужно отстаивать. Очевиден данный предлог не только этим, но и самой "оси зла", поэтому подниматься против нужно сейчас, ведь потом шансов будет совсем мало. Станет ли ... следующей целью - не вопрос, вопрос - когда.

Поэтому я надеюсь, что арабы не упустят момента и покажут, что любым деньгам можно противопоставить идеологию, но не наоборот. Хотелось бы посмотреть, как эти будут вести бои не только в Ираке, но сразу во всех точках, где они насаждали собственные порядки. Как долго смогут они продолжать этот блиц-криг?

Конечно, у такой позиции есть и возможные негативные последствия - арабы могут, справившись с угрозой, начать злоупотреблять собственной силой и властью. Однако единственная реальная альтернатива на данный момент - победа этих, как следствие - медленное, но верное уничтожение всех потенциальных очагов сопротивления развёртыванию НМП, господству лживой, насквозь прогнившей нации. Какой из путей Вам более симпатичен?

Сейчас у человечества есть реальная возможность раз и навсегда ликвидировать эту инфекцию; есть реальная возможность и повод сказать своё последнее слово - "надоело". И, надеюсь, Россия не будет стоять в сторонке или, как предлагали некоторые, пристраиваться в хвост. Россия - не та Страна, которая должна молча кому-либо покоряться. Если сейчас Россия встанет против агрессоров - это будет воодушевлением и сигналом для всех остальных, если же останется в стороне - потеряет последнее уважение, останется не более чем одной шестой частью суши. И не сможет впреть рассчитывать на каких-либо союзников, а без союзников будет туго как арабам, так и России. Хватит отданной на растерзание Югославии, пора бы и опомниться. Следующими терзать будут нас.

Третья мировая, или существование под игом бушистской америки? По-моему выбор очевиден, пора что-то менять. Ратовать за "мирное урегулирование" - копать себе могилу. Я против. Никогда не был ярым сторонником арабов, но сегодня я всецело с ними. И, думаю, не я один.

Пища для размышлений: http://civitas.ru/cgi-bin/opshow.cgi?code=18
старый 28.03.2003, 11:51   #16
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Для того чтобы принять чью либо сторону необходимо говорить и делать а есть ли такая возможность думаю что, реально, пока нет поэтому та позиция которую Россия занимает сейчас на мой взгляд -"золотая середина"
Хотя конечно определяться чья позиция нам ближе необходимо уже сейчас
старый 28.03.2003, 13:01   #17
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

To just -> Согласен с тем, что позиция мусульман в перспективе может оказаться определяющей всю мировую политику, но не стоит до этого доводить. Религия Востока - сильна в основном из-за своей по-первобытному простой структуры, которая находит благодатную нишу в "народе". В отличие от западной модели (в большей степени диспозитивной) идеология TheGod императивна (условно, конечно) и если найдутся люди (а они уже находяться) которые смогут сплотить на этой почве суннитов, шиитов и пр. - мы получим такой пожарище, который не потушить. Поэтому я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не за арабов в этой войне. Так же как и не за коалицию. Господин Буш и господин Блэр копают себе в Ираке политическую могилу. Не стоит им в этом мешать. Главное следить, чтобы они не увлеклись и не выкопали еще пяток ямок ) Все таки противовес в лице Франции, Германии, России и Китая - это весомая гирька, которая не позволит американцам сильно зарваться. Кстати вопрос о Китае, мне кажеться исключительно интересным - его можно было бы вынести на отдельное обсуждение. Как это ни тривиально звучит, я за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, который, надеюсь, еще "питает надежды некоторых юношей".
старый 28.03.2003, 13:59   #18
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что война в Ираке приведет к чему-то глобальному, тем более еслт Ирак решит взорвать нефтяные вышки (это приведет к катастрофе, но с моральной точки зрения Я их поддерживаю!!!)! А Россия должна занять проиракскую позицию... Хотя она может быть менее выгодна, но мы можем себе позволить иметь не сильных союзников, а верных друзей!
старый 28.03.2003, 17:11   #19
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против любой войны.
США - это агрессор, который диктует всему миру свои условия.Я лично против США,но и не за Ирак. Я бы попытался прийти к конценсусу без войны
старый 28.03.2003, 18:12   #20
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Frost
Для того чтобы принять чью либо сторону необходимо говорить и делать а есть ли такая возможность думаю что, реально, пока нет поэтому та позиция которую Россия занимает сейчас на мой взгляд -"золотая середина"
Хотя конечно определяться чья позиция нам ближе необходимо уже сейчас
Легко. [...]
---------------
создайте тему здесь и опубликуйте, plz @Ulv
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ираке??, События


Похожие темы для: События в Ираке??
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвегия: Компании готовятся к добыче нефти в Ираке Reporter' Новости 0 11.02.2007 16:15
В Ираке при взрыве погиб датский солдат Newsmaker Новости 0 25.03.2006 16:02
Жертвы Америкотов в Ираке DaGGoN Всемирная история, политика 0 08.09.2004 16:38
События в Ираке Night guest Всемирная история, политика 4 21.04.2003 14:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.