Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 30.04.2006, 16:46   #1
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Квартирники!

Все чаще я сталкиваюсь с тем, что люди думают о квартирниках в прошедшем времени. Мол это что-то такое, что закончилось в 80-х.
Я не знаю есть ли на форуме такие люди, но на всякий случай.

Вот два сайта о квартирных концертах в Питере и Москве.

http://www.kvartirniki.spb.ru/

http://www.kvartirnik.nm.ru/


Квартирники были, есть и будут. Лично я считаю это явление самым лучшим видом концерта. Если кто-то не согласен, можем обсудить.
старый 01.05.2006, 01:58   #2
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Явление ПО СУТИ неплохое. Но ведь формат ограничен - из-за этого квартирник нельзя считать плолновесной альтернативой даже клубному концерту. Ведь металл или даже рок в квартире не сыграешь (правда, тут можно приплести не помню чьё мнение, что по-настоящему хорошую песню можно исполнять в любом виде, включая акустику - этим, дескать, и подтверждается "труёвость" песни).
старый 01.05.2006, 13:10   #3
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
(правда, тут можно приплести не помню чьё мнение, что по-настоящему хорошую песню можно исполнять в любом виде, включая акустику - этим, дескать, и подтверждается "труёвость" песни).
Абсолютно солидарен с этим мнением. Так и есть на мой взгляд. Кстати металл в акустике это между прочим офигенный эксклюзив. Зачастую когда клубную группу вводят в формат квартирника, получается очень и очень интерессно. Да и лично меня уже дано не прет колбасится на стадионе.

А здесь и по энергетике, все по другому. Нет микрофонов, звук не искажается всякой лабудой (усилки, колонки, и т.д.). Звук чист, автор как на ладони. Никаких шоу и проч. Все абсолютно честно.
старый 01.05.2006, 14:21   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Не люблю.
старый 01.05.2006, 14:58   #5
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Не люблю.
Почему?
старый 01.05.2006, 19:21   #6
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я познакомился с творчеством группы Зимовье Зверей на концерте, на афише которого было написано: не используется звукоусилительной аппаратуры... Отлично!!!
Я думаю, что квартирники не нравятся тем, кто фанатеет от большой громкости, и музыка для него - не интеллектуальное развлечение, а только средство для разрядки и фитнеса... Я думаю, что в условиях квартиры и на сэмплере можно сыграть, подключив его к "мыльнице", если музыка основана на электронных феньках и без него никак...
Интересно тогда, как бы звучала "Мантра" Штокхаузена в таком исполнении
Я один раз сам участвовал в таком концерте как флейтист; мой друг пел свои песни, я ему подыгрывал.
старый 01.05.2006, 19:22   #7
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Потому что больше люблю клубные перфомансы. Я довольно замкнутый тип и редко выхожу "в свет", поэтому мне приятно не только само действо (вобщем то неважно, играю ли я сам или смотрю чъе-то выступление), но и возможность пообщаться с друзъями и знакомыми, которых давно не видел. Пообщавшись (и слегка утомившись этим общением) - спокойно живу еще полгода.

А дом - для того чтобы в нем жить и доступ туда имеют только близкие друзья, с которыми можно иной раз и попеть хором похабные песни под гитару и бутылочку-другую (третью) хорошего 40 градусного нектара. Но это уже не квартирник
старый 02.05.2006, 00:01   #8
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Но это уже не квартирник
Ну почему же - грань ведь тонка. Иной раз и не разберёшь. Забыл, к тому же, что на твоей хате случались и чистые квартирники?
старый 02.05.2006, 09:00   #9
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
но и возможность пообщаться с друзъями и знакомыми, которых давно не видел. Пообщавшись (и слегка утомившись этим общением) - спокойно живу еще полгода.

А дом - для того чтобы в нем жить и доступ туда имеют только близкие друзья, с которыми можно иной раз и попеть хором похабные песни под гитару и бутылочку-другую (третью) хорошего 40 градусного нектара.
Ну, а если квартира чужая? Например точка для квартирников, как в Питере? Ведь там как раз можно очень здорово пообщатся с друзьями, и вообще потусоваться. При этом ещё возможно и пообщаться с музыкантами. Вопросы всякие задать.
старый 02.05.2006, 10:13   #10
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Bronth, Не забыл, но это было давно и организовывалось в основном моей тогда еще будущей супругой.
старый 26.07.2006, 03:45   #11
Junior Member
 
аватар для Andris
 
Регистрация: 07.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

Знаю одного человека в Москве который устраивает фсяческие фолк квартирники с едой и питьем на соответствующую тему
старый 17.09.2006, 06:02   #12
Junior Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 3
Thumbs up Позвольте пригласить: РАДА И ТЕРНОВНИК, квартирник!


Я рад пригласить всех на квартирник!
Санкт-Петербург, 20 сентября 2006 г., среда, 19-30

Рада и Владимир Анчевские,
группа «РАДА И ТЕРНОВНИК»

Подробности ТУТ
Cайт группы www.rada.rinet.ru.

***
Вход по предварительной записи по тел.: +7-921-7443687, Дмитрий. 150 р. Встреча на ст. м. Елизаровская в 19-00.
Вся информация на www.kvartirniki.spb.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Квартирники!



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.