Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.05.2006, 01:05   #1
Member
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 209
По умолчанию Кто такие язычники и сатанисты

Вот что может случиться и с Вами (рассказы очевидцев):

Цитата:
А мы сегодня ездили в гости. Обычные, весёлые пасхальные гости в Красногорск. Всё было хорошо
и до вечера я замечательно провёл время в обществе своих родственников, друзей, их милого маленького
ребёнка. А потом мы поехали домой. Я ехал и читал какую то книжку про беременность и роды)), ведь
мы с женой ждём ребёнка, уже 9 неделя и огромное счастье.. Так вот мы и ехали, я, тёща, и моя любимая жена. "Станция улица 1905-ого года", поезд шипит гидравликой и мы подъезжаем к платформе.. А дальше
время остановилось. К дверям справа и слева ( мы сидели спиной к платформе ) сбежалась орущая толпа,
я повернул голову.. Это были человек 30-40 не меньше точно, подростков. Подонков, 16-18 лет, в чёрных коротких куртках и гриндерах. Они галдели, улюлюкали и улыбались.. Секунда. и толпа ввалилась в вагон
И сидящих, стоящих, стариков, женщин, мужчин начали бить. Ногами. Ботинками. В лицо. В живот.Секунда.
И вокруг туман. Секунду я стоял лицом к проходу загораживая жену спиной. Завизжали женщины. Я бросил
свой пакет и рванулся к дверям, в которых защемило выбегающую женщину. Белое, в страхе, лицо жены.
Я разжал двери, и мы, троём, выпрыгнули. Двери захлопнулись и поезд пошёл. Это толпа. Я непомню
когда мне было так страшно. Будь я там один, скорее всего всё бы сложилось по другому. Не знаю. Когда ты понимаешь что сейчас может произойти САМОЕ СТРАШНОЕ ,наверное всё по другому. Мы шли ошарашенные по перрону а поезд уходил. Мне хотелось в тот момент, чтобы люди из этой толпы умерли.
Все и сейчас же. Прости Господи.

------

Сегодня мне было по-настоящему страшно. До трясучки и спазма в животе. И не только за себя и за маму. За всех, кто ехал в этом вагоне метро и еще потому, что это была такая злоба, против которой ощущаешь абсолютное бессилие.
Мы ехали из гостей (да, Максик, от вас) - с пустыми кастрюльками из-под куличей и пасхальных яиц. Просто ехали в 8 вечера в метро. А на "Улице 1905 года" в вагон ввалились около 30-40 подонков и в ту же секунду начали месить всех, кто сидел или стоял - там были обычные люди, женщины, старичок, девушка с подружкой в белой юбке...Ногами, кулаками, не знаю, чем еще. И орали что-то. Я сначала даже не сообразила, что происходит и как-то по-детски вцепилась в маму - просто потому, что с ее края уже кого-то смели и казалось, что она следующая. Стас схватил меня, как-то мы сообразили что надо выбегать из вагона. Ибо вагон - это закрытая консервная банка в тоннеле, и внутри может произойти что угодно - никто и ничто не поможет. Мы выскочили в последний момент, разжимая двери руками и побросав свои кастрюльки. Потом бежали по платформе - держась друг за дружку, мама нервно сжимала мне руку. Кое-кто из ублюдков остался на станции и казалось, что надо скорее выбираться на улицу. Навстречу бежали уже какие-то менты, но это выглядело просто смешно. Поезд, как говорится, ушел. И ведь действительно ушел - с теми, кто не успел выскочить...
Вопрос, как их остановить?
старый 03.05.2006, 01:20   #2
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И причем тут язычники и сотонисты? Вы сами то конторолируете поток своего сознания? Попахивает разжиганием религиозной розни. А для Вас- баном за разжигание этой розни.

Кстати, а Вы давно ездили в московском метро? В 8 вечера? Вагоны забиты. Как туда 30-40 человек "ворваться" могли? Там не протолкнуться. А бабки уроют вас своими сумками за один косой взгляд... Вы с нашими бабками давно виделись в метро?
старый 03.05.2006, 02:15   #3
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Попахивает разжиганием религиозной розни.
Ага. А если быть совсем точным в определениях, то попахивает сюрреализмом.

Я думаю, что в поисках "героев", подходящих под описание можно продвинуться гораздо дальше, если забыть про "злых языЧников и сотонистов" и обратить свой взор на такой вид спорта, где много дядек бегает по полю за мячиком, а еще большая толпа дядек и тЁтек наблюдает это действо с трибун, а после идет "нарушать безобразия", иногда в манере, похожей на описанную выше.

Рнзюме: Александр, Вам незачет. За то что не имея представления о предмете Вы беретесь об этом предмете не просто рассуждать, а выносить вердикты.
старый 03.05.2006, 09:42   #4
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ох уж мне эта улица 1905 года в Москве - родная станция... хотя на пасху там мало народу ездит. Это правда. Так что, Панда, незачОт - в 8 там действительно было пусто, скажу как очевидец пустоты Теперь остался вопрос, откуда сбежалась эта "орущая толпа"...
мои варианты:
-московский зоопарк (хы)
-ваганьковское кладбище (хы-хы)
-стадион динамо километровой дальности
-грузинская церковь
-белый дом (кю!)
-торговая выставка
-горбушка километровой дальности
-брянский лес (думаю - самый подходящий вариант)

Аффтар не прав - это были ГОТЫ!!!! они приехали со стадиона динамо галдящей толпой. потом посетили зоопарк, забежали в белый дом и на последок на ваганьковку. И пошли месить людей на станцию улица 1905 года!!!!а потом укатили в поезеде по направлению к родному брянскому лесу...

Вобщем, мне зачОД за версию. Аффтору - превеед.
старый 03.05.2006, 10:11   #5
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Этот случай кстати по всему ЖЖ уже обсуждают. Единственное конечно сатанисты и язычники тут не причем, но факт нападения остаётся фактом. Потвержденным не одним человеком. И на мой взгляд этот случай ужасен.

Вот, можете понаблюдать за в диискусией.

http://na-izlete.livejournal.com/191886.html
старый 03.05.2006, 11:00   #6
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Помнится на заре независимости в Латвии ходили слухи о бандах русских, мочащих латышей. Слухи активно обсуждались в СМИ, свидетели рассказывали истории своего избиения... А потом все замолчали, как-то разом. То ли у спонсоров деньги кончились, то ли у русских банд - задор.
Верю, что случай такой был (только вместо 30-40 было человек 20). Верю, что кричали про Россию для русских. И верю в то, что всем им за это заплатили.
старый 03.05.2006, 11:05   #7
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Помнится на заре независимости в Латвии ходили слухи о бандах русских, мочащих латышей.
А так же о "40 пионерах", повешенных на пионэрских галстуках на Островном мосту в Риге. Что характерно, слух этот ходил еще в советское время, каждый год на д.р. Адика.

Некий Никто,
Цитата:
Вот, можете понаблюдать за в диискусией.
Понаблюдал. И что-то чем больше наблюдал, тем больше убеждался что данного инцедента просто небыло.
старый 03.05.2006, 12:36   #8
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Talja,
Цитата:
родная станция... хотя на пасху там мало народу ездит. Это правда. Так что, Панда, незачОт
Про праздник я и не подумал. Признаю. Но при чем тут сотонисты, я так и не понял.
Цитата:
московский зоопарк
Но-но! У нас там все звери приличные.
Некий Никто,
Цитата:
всему ЖЖ
Так уж и по всему?
Erichka,
Цитата:
только вместо 30-40 было человек 20
Того же мнения. У страха же глаза велики. Может их вообще человек 10-15 было.
старый 03.05.2006, 12:54   #9
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Можно конечно представить "фошысский заговор" в рамках которого власти и органы, "обличенные миссий" скрывают это от демократической общественности.

Но то, что при таком количестве пострадавших (а их должно быть ну никак не меньше нескольких десятков человек) нигде (да в том же ЖЖ пресловутом) нет никаких "свидетельств очевидцев" и прочая, прочая.
Сплошь и рядом цитируются два ничем и никем пока что не подтвержденных текста, процитированных и в этом топеге.

Напрашивается вывод - либо инцедента небыло, либо перевраны масштабы и вместо 30-40 "фошысствующих сотонинских язычников" имелась пара-тройка поддатых гопников, а вопли о "30-40" подняты для того, чтобы оправдать свое бездействие.

Спошь и рядом и не только в Москве наблюдается картина, как 2-3 придурков не могут, а точнее, не хотят успокоить значительно превосходящие в кол-ве пассажиры, и отнюдь не все поголовно "женщины, старики и дети".

-------------------------------------------------------------------------

А вообще, мне в первую очередь непонятно, почему эта тема размещена в разделе "Философия и естествонание" и каковы соображения по поднятому вопросу у самого автора темы, который до сих пор загадочно молчит?

З.Ы. Вообще в последнее время в Рунете как то уж очень активно и эффективно, по всем фронтам так сказать, нагнетается атмосфера истерии, вкупе с апокалиптическими прогнозами о "неизбежном падении доллара"... и как следствие - возможных сверхбыстрых прибылей для людей "в теме". Не оттуда ли растут ноги у многих последних событий?
старый 03.05.2006, 13:54   #10
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это точно Юркин - я это просто всеми порами ощущаю...
старый 03.05.2006, 19:12   #11
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Даже если и не было, то мАчить в сАртире нациков-скинов-пОганых-сОтонистов - святое дело. В подобной ситуации, если буду с ребёнком - убежим. А если один, то пару-тройку урою, прежде чем меня замочат.
старый 03.05.2006, 20:52   #12
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Так уж и по всему?
Ну это я так просто сказал... Не по всему конечно, но дискуссия довольно бурная.

Цитата:
Но то, что при таком количестве пострадавших (а их должно быть ну никак не меньше нескольких десятков человек)
Десяток человек, это капля в Море. Вообще странно что даже два упоминания попали в ЖЖ.

Цитата:
Напрашивается вывод - либо инцедента небыло, либо перевраны масштабы и вместо 30-40 "фошысствующих сотонинских язычников" имелась пара-тройка поддатых гопников, а вопли о "30-40" подняты для того, чтобы оправдать свое бездействие
Вы мне кажется просто далеки от ситуации. Допускаю что человек могло быть не 40 а 20, но факт нападения был наверняка. На окраинах в Питере и в Москве, в подмосковных электричках и в электричках под Питером, такое происходит и довольно часто. Мои друзья однажды были тому свидетелями.

И вы сначала САМИ попадите в такую ситуацию, а потом рассуждайте о чьем-нибудь бездействии. Все смелые из-за компьютера.

ПО поводу нагнетании истерии. Был такой студент Тимур, и учился в институте где работает моя жена. И был в атифашисткой организации. И как-то раз рядом с м. Площадь Восстания, подошли к нему с десяток человек и убили. И были это СКИНЫ. И ЭТО ФАКТ. Мне смешно когда говорят что в России нет скинов. Они были уже в 90-х, и уже тогда убивали. Об этом знали во дворах, но никогда не говорили по телеку. А сейчас просто говорить начали.

А 1-го Мая кстати прошла колонна чуваков с черными флагами, расшитых золотом, с криками Россия для русских, Долой мигрантов и т.д.
И я это видел САМОЛИЧНО. И было там не меньше 500 человек.

Да кстати, я думаю имеет смысл перенести эту тему в Политику.
старый 03.05.2006, 21:02   #13
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
И вы сначала САМИ попадите в такую ситуацию, а потом рассуждайте о чьем-нибудь бездействии. Все смелые из-за компьютера.
Ну, бывали ситуации, когда и не только за компом приходилось сталкиваться с различными конфликтнами ситуациями.

Цитата:
Десяток человек, это капля в Море. Вообще странно что даже два упоминания попали в ЖЖ.
Бред. Сплошь и рядом - какой-нибудь Васек с утра пукнет громче чем обычно, а к вечеру весь Рунет это обсуждает. А уж замолчать инцедент такого масштаба невозможно в принципе. Разве что остается предаться шизе и видеть во всем происки и заговоры.

Цитата:
А 1-го Мая кстати прошла колонна чуваков с черными флагами, расшитых золотом, с криками Россия для русских, Долой мигрантов и т.д.
Увы, эта тема недостаточно проста и однозначна, чтобы обсуждать ее излишне эмоционально. Что характено, на тех скиновских форумах, на которые не лень было лезть и смотреть ни слова о таковой акции не было сказано. :rolleyes: Даже намека нет и отсылок к обсуждению в ЖЖ.
старый 03.05.2006, 21:04   #14
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

С 20 бухими гопниками - скинами?

Согласен, что тема не однозначная, но и не надо ее упрощать.
старый 03.05.2006, 21:10   #15
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Некий Никто,
Вам хочется деталей? Их есть у меня, но они малоинтересны. Тему я не упрощаю, просто не стоит предаваться истерии.
старый 03.05.2006, 21:12   #16
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Даааа, питерский Парк Победы запомнился мне не своими памятниками, масштабностью или насаждениями, а тем, что по вечерам там орудуют скины. И за три дня пребывания в Питере я была живым свидетелем, как они орудуют - был избит мой знакомый с Сахалина (по паспорту кореец). Мерзко и гадко.
старый 03.05.2006, 21:15   #17
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Бред. Сплошь и рядом - какой-нибудь Васек с утра пукнет громче чем обычно, а к вечеру весь Рунет это обсуждает. А уж замолчать инцедент такого масштаба невозможно в принципе.
Да о чём вы говорите! НЕвозможно замолчать... Да запросто.
Я вам говорю, что похожие истории довольно часто происходят вечером (а бывает и днем) в питерских электричках, и у меня есть тому свидетели. НАСТОЯЩИЕ. Но об этом так же никто не говорит в ЖЖ.

И я не предаюсь истерии, а говорю вам о реально существующих фактах.
старый 03.05.2006, 22:10   #18
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Но об этом так же никто не говорит в ЖЖ.
Гм... нередко вообще то натыкался на обсуждение подобных вещей.
старый 03.05.2006, 22:58   #19
Member
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 209
По умолчанию

То, что это были скины, - маловероятно. Они не стали бы мочить кого попало в вагоне. Это могли быть либо действительно сатанисты/язычники, либо просто пьяная шпана. Ведь уже были примеры убийств. Однако у меня сатанисты и язычники как-то не ассоциируются с накачанными подростками, не боящимися вломиться в вагон.
В принципе, ситуация вполне возможная. Ведь что может быть в душе у человека, называющего себя сатанистом? Даже одна эта атрибутика (трупы, черепа и т.п.) ведёт самое меньшее к атрофии нормального мировосприятия, и какие могут быть дальнейшие последствия? Это хуже любых тоталитарных сект.
старый 03.05.2006, 23:04   #20
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Александр,
Цитата:
Это могли быть либо действительно сатанисты/язычники
Сатанисты=язычники, я правильно понимаю Вашу мысль?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
сатанисты, язычники, такие


Похожие темы для: Кто такие язычники и сатанисты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто такие фарерцы? Gwenn Фарерские острова 2 31.07.2008 10:58
Язычники в Башкирии Tildr Язычество 16 01.06.2005 09:14
Кто придумывает такие названия? AndRed Избушка 15 26.12.2004 11:37
Для вас - язычники! solus Литература 0 04.07.2003 10:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.