Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2006
Регистрация

результат опроса: Ну как?
-2 0 0%
-1 1 12,50%
0 2 25,00%
+1 1 12,50%
+2 4 50,00%
проголосовавших: 8. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.05.2006, 21:56   #1
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию "Меняю..." , Laughingbuddha, стих

Меняю ложь на истину -
с доплатой.
В хорошем состоянии,
на ходу,
с набором сменных лиц,
на все - сертификаты,
без упаковки,
по желанию - найдую
Ещё возьму мечту,
(не предлагать бескрылых),
несбыточность -
в пропорции к цене.
Отдам задешево
излишки грубой силы
или меняю
на внимательность к жене.
На всё - возможен торг,
в столице самовывоз.
Звонить по средам,
с утра - по четвергам.
Куплю детали к счастью,
отдам, что накопилось,
а что не подойдет -
потом перепродам.
старый 11.05.2006, 23:42   #2
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

хорошо
+1
старый 12.05.2006, 00:46   #3
Member
 
аватар для Вайдер Н.
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: владивосток...
Возраст: 41
Сообщений: 154
По умолчанию

последнии шесть строк ушли в разнобой...
Но все равно стишок зачотный... цепляет
+2 EPG
старый 12.05.2006, 08:40   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Написано неинтересно, вроде как попытки повторить Бродского. -1
старый 12.05.2006, 10:38   #5
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ну, смотря как это воспринимать, если как самоироничный стишок, фельетонного типа - то не так плохо, а если как нечто, с претензией на "нетленку" - тады ой....

Zero.
старый 12.05.2006, 19:08   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Блин вот достали меня с Бродским...
Я ЕГО НЕ ЧИТАЛ!!!!!!
ВАААБЩЕ!!!!
Одно стихотворение только, и то не помню...
Откуда вы тока сваливаетесь на мою голову, такие образованные и критичные...
Amgod, Ясен перец, что самоирония. На памятнике мне это явно выбьют
старый 12.05.2006, 19:21   #7
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Нерукотворном?
старый 12.05.2006, 19:25   #8
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да какой там нафиг памятник... Сомневаюсь я в его заслуженности - хоть какого-либо...
Гы.

На памятнике будут слова : Господи, наконец-то!
старый 12.05.2006, 19:30   #9
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кстати на мой взгляд хороший стих. И Бродский здесь не причем. Его тут нет совсем. Ни в ритмике, ни в атмосфере, ни в мыслях. Нет и его характерных оборотов. Все мысли четко выражены.
Есть правда некие сомнения.. Будто где-то нечто похожее слышал.
Но вспомнить не могу.

Поэтому На фоне остальных + 2.
старый 13.05.2006, 03:10   #10
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну наконец-то...
Не в том смысле, что наконец-то похвалили, а в том, что наконец то обошлись без упоминания всуе великих покойников, как в положительном, так в отрицательном смысле.
И спасибо за оценку.
старый 13.05.2006, 19:31   #11
Junior Member
 
аватар для Cherrie
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
solus
Написано неинтересно, вроде как попытки повторить Бродского. -1
бред

+2 за все 24
старый 13.05.2006, 21:59   #12
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cherrie, вы мне нравитесь. После того как вы опубликовали здесь совершенно бездарный стишок и я потратил время, чтобы сообщить вам об этом, вы, как в каждой бочке затычка, постоянно пытаетесь зделать мне что-то вопреки. Вам вроде как 20 лет, а вы все еще в такие игры играете. Не стыдно?

Понятно уже, что чтобы я не написал, будет "бредом" и какое бы произведение я здесь не выложил, вы ему поставите -2 из инфантильнтой мстительности. Не за себя же волнуюсь: сохраните хотя бы остатки достоинства.

По поводу Бродского: ну не читали Бродского - гордится здесь не чем, почитайте. Просто эпигонов его много, так что, как видно, выlaughingbuddha, находились даже не под влиянием оригинала, но под влиянием копий. Что впрочем, на мое скромное мнение никак не влияет.
старый 14.05.2006, 17:25   #13
Junior Member
 
аватар для Cherrie
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
solus
Cherrie, вы мне нравитесь. После того как вы опубликовали здесь совершенно бездарный стишок и я потратил время, чтобы сообщить вам об этом, вы, как в каждой бочке затычка, постоянно пытаетесь зделать мне что-то вопреки. Вам вроде как 20 лет, а вы все еще в такие игры играете. Не стыдно?

Понятно уже, что чтобы я не написал, будет "бредом" и какое бы произведение я здесь не выложил, вы ему поставите -2 из инфантильнтой мстительности. Не за себя же волнуюсь: сохраните хотя бы остатки достоинства.

По поводу Бродского: ну не читали Бродского - гордится здесь не чем, почитайте. Просто эпигонов его много, так что, как видно, выlaughingbuddha, находились даже не под влиянием оригинала, но под влиянием копий. Что впрочем, на мое скромное мнение никак не влияет.
Ну во-первых, у вас еще не все потеряно я думаю...возможно когда-нибудь вы и напишете что-нибудь стоящее и разглядите в людях что-то кроме негатива...во-вторых, по себе ценить людей - не очень правильно...скорее даже совсем не правильно, зачем Утопию разводить, ее еще до вас придумали (не оригинально)...и еще если я считаю сравнение с Бродским бредом, то только из-за того, что вообще не люблю сравнения...и это совершенно не значит, что я его не читала...
До чего же гнилые люди бывают... не перестаю удивляться

Не все же вам затычкой быть)))))))))
старый 14.05.2006, 18:30   #14
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, ну я читал Бродского. Причем практически все что было издано. И что? Где он здесь? В упор не вижу. Обоснуйте.
Влияние копий? Где? Какие авторы?

А то может сложиться впечатление, что как раз вы кроме Бродского ничего не читали.



а вы обоснуйте
старый 14.05.2006, 18:56   #15
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Господи, какое милое бахвальство. Понятное дело, что у меня попросту возникло ощущение что "похоже на Бродского" (в дурном смысле конечно). Никогда по прочтение чего-либо у вас такого ощущения "похожести" не возникало?

Ощущение возникло из особенности ритмики, подделанной под прозу, причем монотонную, как эксперту в творчестве Бродского вам наверняка должно быть известно что это один из его основных приемов. Надеюсь, что вам этого достаточно, и вы не будете требовать статистического разбора, я все-таки не Гаспаров, да и вы наверно тоже.
старый 15.05.2006, 11:37   #16
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Господи, какое милое бахвальство. Понятное дело, что у меня попросту возникло ощущение что "похоже на Бродского" (в дурном смысле конечно). Никогда по прочтение чего-либо у вас такого ощущения "похожести" не возникало?

Ощущение возникло из особенности ритмики, подделанной под прозу, причем монотонную
Причем здесь бахвальство, я просто пытаюсь вас разубедить. Мне кажется, что ваши ощущения вас обманывают.


Монотонность относится не только к Бродскому, а к половине русской поэзии. Если под ней подразумевать не ломаный, четкий ритм. Особенно это относиться к Петербургской поэзии. В связи с этим даже есть Петербургская манера чтение стихов (которую лично я кстати терпеть не могу), скучная, монотонная. Данный ритм не характерен для Бродского ни в каком виде. А ритмика подделанная под прозу, есть только у велибра.

Содержание может быть прозаическим, - это да. Так называемая рифмованная проза. Но это опять же к Бродскому не относится.

Мне кажется что вы слишком любите Бродского и он вам поэтому мерещится. Здесь ОБЪЕКТИВНО нет ничего похожего на его поэзию.
Нет ни его Интеллектуальности, ни его холодности. Ни его переносов, ни его характерных словесных оборотов и т.д.
старый 15.05.2006, 11:52   #17
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Может и питательно, но на вид несъедобно. Есть идея, но нет художественного воплощения. Набор слов звучит вразнобой и не создает состояния.
solus, а Вы как раз сами больше напоминаете инфантильного мстителя

А Бродский - раскрученный формалист, терпеть его не могу
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
стих, laughingbuddha, "Меняю..."


Похожие темы для: "Меняю..." , Laughingbuddha, стих
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Laughingbuddha, "О героях и могилах", стих laughingbuddha Литературный конкурс 8 17.05.2007 23:09
"когда закончится время", Laughingbuddha (стих) laughingbuddha Архив 2004 22 30.12.2004 08:39
laughingbuddha, "Игра в фантики" (стих) laughingbuddha Архив 2004 10 12.10.2004 19:23
Laughingbuddha, "Разольем пустоту по стаканам...", стих laughingbuddha Архив 2004 3 20.07.2004 00:31
laughingbuddha, "Ловить улыбки..." (стих) laughingbuddha Архив 2004 6 13.06.2004 21:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.