Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведы и культура Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.05.2006, 09:24   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2006
Сообщений: 6
Unhappy Помогите начинающему шведоведу!

Господа, у меня к вам следующий вопрос, всё перерыла, но найти нигде не смогла. Вот что можно сказать о шведке,которая носит на безымянном пальце левой руки два кольца?
старый 24.05.2006, 20:08   #2
Member
 
аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: South Park
Возраст: 28
Сообщений: 309
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
сказать о шведке,которая носит на безымянном пальце левой руки два кольца?
Можно сказать то, что она любит побрякушки
старый 24.05.2006, 22:15   #3
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
В Швеции во время помолвки пара обменивается кольцами (обручальными), внутри кольца выгравировывается дата помолвки и имя жениха/ невесты. После свадьбы туда еще можно дописать дату свадьбы. Во время церемонии бракосочетания жених одевает невесте еще одно кольцо, поверх помолвочного. Так что у замужних женщин на безымянном пальце левой руки два кольца, у помолвленных - одно, у свободных - ни одного.
.
старый 29.05.2006, 08:50   #4
Junior Member
 
Регистрация: 05.2006
Возраст: 44
Сообщений: 1
По умолчанию

добрый день,
я бы хотела узнать по поводу брака - гражданского брака. правда ли, что в Швеции гражданский брак считается как законный??
старый 30.07.2006, 00:09   #5
Junior Member
 
аватар для Екатерина s
 
Регистрация: 07.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

Да, если пара прожила вместе шесть месяцев.
старый 23.08.2007, 20:23   #6
Junior Member
 
аватар для insher
 
Регистрация: 08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

привет всем
у меня такой вопрос к девушкам, которые общались/общаются с парнями-шведами) какие они в плане отношений? то есть по сравнению со славянами - в общих чертах
общаюсь со шведом в асе, и я не понимаю его часто - оч немногословен и не разбрасывается эмоциями... не могу вытянуть из него ни одного "скучаю") как ни обидно) не понимаю, что они за люди)
старый 07.01.2008, 06:42   #7
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

Цитата:
insher посмотреть сообщение
привет всем у меня такой вопрос к девушкам, которые общались/общаются с парнями-шведами) какие они в плане отношений? то есть по сравнению со славянами - в общих чертах общаюсь со шведом в асе, и я не понимаю его часто - оч немногословен и не разбрасывается эмоциями... не могу вытянуть из него ни одного "скучаю") как ни обидно) не понимаю, что они за люди)

хаха.
Ну, если хотите - пообщайтесь со мною - никакой разницы не почуствуете кроме лингвистической. Хотя, сомневаюсь что сможете узнать лучше. )
старый 09.10.2008, 07:12   #8
Junior Member
 
аватар для Diana0306
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

Как шведы относятся к большой разнице в возрасте меняжу супругами или парой просто? Будет ли 40-ий мужчина встречаться с 20-ней девушкой, например?

т.е. между* ))
старый 09.10.2008, 17:04   #9
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

Цитата:
Diana0306 посмотреть сообщение
Как шведы относятся к большой разнице в возрасте меняжу супругами или парой просто? Будет ли 40-ий мужчина встречаться с 20-ней девушкой, например?

т.е. между* ))
конечно будет встречаться, в основном такая разница заметна у мужчин к иностранкам с востока, африки, европы, южной америки ......
ps: хотя любовь не знает границ
старый 12.10.2008, 22:49   #10
Junior Member
 
аватар для Positive
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Samara
Возраст: 39
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

Цитата:
insher посмотреть сообщение
не могу вытянуть из него ни одного "скучаю") как ни обидно) не понимаю, что они за люди)
В том-то и дело, что нормальные.

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
конечно будет встречаться, в основном такая разница заметна у мужчин к иностранкам с востока, африки, европы, южной америки ......
старый 12.10.2008, 23:39   #11
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
конечно будет встречаться, в основном такая разница заметна у мужчин к иностранкам с востока, африки, европы, южной америки ......
ps: хотя любовь не знает границ
Знаю много смешанных пар, разница в возрасте или отсутствует или довольно небольшая. Поэтому не думаю, что разница даже в 10 лет так уж часто встречается....По крайней мере если говорить и Европе или Лат. Америке.
Да и мужчины предпочитающие партнёра намного моложе себя довольно...хммм..."специфические".
старый 14.10.2008, 22:51   #12
Junior Member
 
аватар для Vinden
 
Регистрация: 10.2008
Возраст: 41
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

Цитата:
Ася посмотреть сообщение
Господа, у меня к вам следующий вопрос, всё перерыла, но найти нигде не смогла. Вот что можно сказать о шведке,которая носит на безымянном пальце левой руки два кольца?
Это может значить, что она помолвлена, а еще что окончила университет. Некоторые шведки носят кольцо, символизирующее, что они имеют высшее образование. Я об этом читала, но лично, правда, не наблюдала
старый 15.10.2008, 00:32   #13
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите начинающему шведоведу!

Цитата:
Vinden посмотреть сообщение
Это может значить, что она помолвлена, а еще что окончила университет. Некоторые шведки носят кольцо, символизирующее, что они имеют высшее образование. Я об этом читала, но лично, правда, не наблюдала
Это скорее свидетельствует, что она замужем)))Это шведам больше свойственно носить такую печатку))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
шведоведу!, начинающему, Помогите


Похожие темы для: Помогите начинающему шведоведу!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Помогите! МОрская Кино 0 01.09.2007 14:38
Помогите! Batwoman Избушка 1 01.01.2005 18:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.