Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.04.2003, 01:19   #1
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
Post Павел Корин

Совсем недавно смотрела "что-нибудь про монахов" ... и нашла ЭТО. И монахов, и не только. Не могу не поделиться - почему то кажется, что здесь поймут.
Может быть, излишне пафосно? Да, пожалуй, но как вкусно и красиво это подано...
Имхо, после Корина Глазунов просто... грррр... не должен быть Лишнее.

Цепляю "Северную балладу". Любуйтесь и... высказывайтесь.
миниатюры
nevsk.jpg  
старый 10.04.2003, 01:22   #2
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

...и "Старинный сказ" вдобавок
миниатюры
nevsk2.jpg  
старый 10.04.2003, 07:56   #3
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

УХ-ТЫ
старый 12.04.2003, 12:13   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж.. вроде ничего особенного на первый взгляд, а мурашки по коже уже 3 минуты галопом бегают
старый 12.04.2003, 12:18   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://korin.webzone.ru/

старый 26.04.2003, 13:04   #6
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну и отстой!знаете ребята,славяне мои ненаглядные,язычники убежденные,кроме Глазунова тут больше ничего и не посоветуешь.Кхм.А,нет,постойте...Как же,как же-Александр Шилов!Нет,в его политкорректных работах вы не найдете ни Перуна,ни Сварога,ни похожих на скинхедов древнерусских молодцев-богатырей,которых так часто мы и по сю пору можем видеть выходящими из полуподвальных качалок(нет,не истощилась богатырями Земля Русская!),но зато,окромя портретов высших гос-венных деятелей мы проникнем в чудный мир русских монахов с глазами спаниэлей,жалобно наигрывающих что-то на скрипках за крепостной стеной,подспудно тоскующих по мужским объятиям монашек,скромно притулившихся все в том же темном монастырском углу,безногих и безруких ветеранов всевозможных войн,которые велись Россией за последние лет 60...а какая насыщенная чувственная женская натура!поистине,так должны выглядеть не только доярки,но и все русские по крови(желательно до 4 колена включительно)женщины...Кстати,если я уже затронул тему всевозможных войн...На www.mina.ru замечательная коллекция фашистских плакатов!все мужчины там мускулистые,стройные,широкоплечие,а женщины грудастые(не подумайте,дети арийской национальности много молока пьют),толстозадые и широкобедрые!
Вот как далеко меня заводил Rambler в поисках "эротичного женского белья"!На мине и это есть!
старый 29.04.2003, 06:04   #7
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хмммммммммм.... побуду злобной.
В отстой Глазунова *хотя, говорят, что он хороший преподаватель... те, кто у него учился, говорят*
В отстой Шилова.
В тупиковый отстой %) Все эти "доски передовиков тысячелетия" и фотографически высюсюканные портреты.

Если вы не поняли,я могу объяснить подробнее... У Корина есть нечто, чего нет у вышеуказанных товарищей - у него есть изумительно сочная, вкусная живопись. Есть свой взгляд. Есть свой ... почерк, наверное, это называется... в любом случае, его работы я выделю и узнаю в 90% случаев.
И, главное, чем зацепили меня коринские работы... в них есть сила. "Монахов с глазами спаниелей" я в его этюдах не нашла... нет там жалостнливого любования *вот уж за что терпеть не могу Глазунова .. да и не только его* Пафос - есть, я об этом писала еще в первом посте. Но, еще раз повторюсь, подано это умно. Со вкусом. Профессионально-художественно %)

Хотя, что это я... священное право каждого на оскорбленное достоинство забыла %) Кому живопись, кому обидки
старый 29.04.2003, 06:49   #8
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

На мой взгляд, Корин ещё и неплохо суть Руси чувствует. Разбойник с кистенём под сенью Николая Чудотворца! Что есть - то есть. Solusам до четвёртого поколения этого не понять. Можно только порекомендовать продолжить поиски женского белья в и-нете.
старый 29.04.2003, 18:03   #9
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо за совет, дрогой Ingwar! этим я, пожалуй и займусь!
Greatis Jixxa, я,конечно же, не хотел сказать, что Корин "объективно" плох. У каждого свой вкус- и если вам его работы нравятся- это совершенно нормально. Слав Богу, у всех людей вкусы разные... Только "глаза спаниелей"- имелось ввиду шиловское творчество...
Насчет "четвертого поколения", Ingwar, по- моему это просто оскорбительно. На мой взгляд, на такие дебильные изречения спосбны люди только с очень слаборазвитым интеллектом... Не хотелось бы переводить разговор о картинах, пусть и явно "славянофильской" направленности, на пресловутый еврейский вопрос, но, почему вы считаете, что кому-то там в четвертом колене наш крепкий русский дух чувствуется плоховато? Извините, но это уже какой- то наглый фашизм. В довершение, хотелось бы заметить, что я далеко не хасид- истерик с комплексом неполноценности на почве национального вопроса, ведь, если вам неясно, я совсем не декларировал на форуме свою национальность, и таким образом, мои заявления не стоит рассматривать как антагонизм "русские-евреи,негры,хачи", "белый-черный", "мы-вы", а искючительно как оппозцию моего мнения, а не моей национальности, вашему. И, если вам есть чем думать, думайте перед тем, как ляпнуть очередную нацистскую дурь.
старый 29.04.2003, 18:51   #10
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Многоуважаемый solus!

Как у вас по части вменяемости?
solus писал(а):
Цитата:
а какая насыщенная чувственная женская натура! поистине, так должны выглядеть не только доярки, но и все русские по крови (желательно до 4 колена включительно) женщины...
solus писал(а):
Цитата:
Насчет "четвертого поколения", Ingwar, по-моему, это просто оскорбительно. На мой взгляд, на такие дебильные изречения способны люди только с очень слаборазвитым интеллектом... Не хотелось бы переводить разговор о картинах, пусть и явно "славянофильской" направленности, на пресловутый еврейский вопрос, но, почему вы считаете, что кому-то там в четвертом колене наш крепкий русский дух чувствуется плоховато? Извините, но это уже какой-то наглый фашизм.
solus писал(а):
Цитата:
И, если вам есть чем думать, думайте перед тем, как ляпнуть очередную нацистскую дурь.
Мне, добавить нечего, многоуважаемый solus!

Ingwar.

P.S. Постарайтесь впредь не писАть "из-под стакана". А то некрасиво получается.
старый 29.04.2003, 21:54   #11
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Много и глубоко, а также по всякому другому уважаемый Ingwar!
Должен сразу признаться: я недооценил Вас. Разбить мой текст на цитаты, а потом написать, что Вам, уважаемый, больше нечего добавить- это сильно. Отвечаю на Ваш вопрос про вменяемость: вроде бы с ней все в порядке, так что и ваш тонкий намек( благо Вы выделели нужные места жирным шрифтом) про "противоречия" в моих словах я понял.
А теперь внимание.
Про "четвертое колено" я говорил иронично, в контексте г-на Шилова и проч. Но когда Вы цитировали данный
отрывок я иронии не заметил. Возможно, мы просто недопоняли друг друга,и,что ж, в таком случае- признаю, вспылил, может быть, напрасно. Но, откровенно говоря, мне так не кажется.

P. S. "Постарайтесь впредь не писАть "из-под стакана". А то некрасиво получается"- я боюсь испортить здесь что-либо своими комментариями
старый 30.04.2003, 00:34   #12
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Э-э-э...
Так, значит, я уже настолько отупел, что перестал понимать иронию... Или не так понял её направленность? Каюсь, и прошу прощения. Хотя вопрос: а был ли мальчик?
старый 30.04.2003, 00:59   #13
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

кому-то можно смело ставить пять за достижения в области деструкции данной темы. так или иначе дальнейшее обсуждение данной темы, еслм оно возможно, кажется уже как минимум забавным...
старый 30.04.2003, 00:59   #14
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

предотвращая двусмысленность: я за подобную деструкцию.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Корин, Павел



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.