Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.04.2003, 21:08   #1
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно, а когда себя изживет "воровская" культура?

Шансон там и прочее... И вообще, вцелом, вся эта непонятная тоска по зоне....

Едешь, сидит рядом чел, никогда не сидевший нигде, мальчик ещё и какие-то унего в башке крутятся "понятия", "понты", зона ... и откуда такое только?


Изживет или так и будем про воров песни петь, да восхвалять, как круто они нас самих же и грабят...
старый 16.04.2003, 07:58   #2
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Раздражает не собственно "воровской" фольклор (Высоцкий например не раздражал, также как и Русская кабацко-воровская лирика) раздражает дешевая стилизация типа Круга Кучина и пр.

Про то, что Нас Они грабят это ????? нас можем ограбить только Мы, чем и занимаемся
старый 18.04.2003, 09:00   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сейчас вовремя не зарубить эту зоновскую культуру и не расстрелять всю мразь из радио-шансон, то очень скоро мы будем пожинать плоды сиего воспитания молодежи в воровском духе. Особенно это касается молодёжи из неблагополучной прослойки, которая занимает более 80 процентов населения страны.
No future?!
старый 20.04.2003, 15:53   #4
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну ведь "круто"! Как вы не понимаете...
Имхо, мальчики хотят показаться Мужчинами, серьезными и взрослыми... а способ такой - прост и вполне себе доступен.
старый 20.04.2003, 19:41   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Greatis Jixxa, нифига себе прост и доступен???? А если наслушавшись таких песен пацан полезет куда не надо?? Да и потом, любое общество сильно тогда, когда оно подчиняется закону, а такие "песни" пропагандируют полное неподчинение и неуважение к блюсителям этого самого закона.

Я согласен, что среди них -- полно мудаков, но среди всякой шантропы, о которой поется в шансоне, их гораздо больше.
старый 21.04.2003, 13:32   #6
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
HAGer
нифига себе прост и доступен???? А если наслушавшись таких песен пацан полезет куда не надо??
Прост - в смысле... *зверь чешет лапой за ухом, пытаясь сформулировать мысль* ... Чтобы выделиться, легче "полезть куда не надо" - имхо, все максимально легко, сделал нечто, примкнул к "стае", и вот ты уже не "лох", а вполне серьезный "мужик", "братан" и тому подобное... Выпендрился и можешь чувствовать себя существом значимым.
А если лезть кишка тонка и наглости не хватает, можно просто слушать тот же "шансон", обильно пересыпать свою речь руганью и ощущать свою причастность к "крутым"

..по крайности мне так кажется...
старый 15.07.2003, 06:53   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это фигня, всегда и везде будет присутствовать право выбора, если люди душевно поют, пускай про зону, то душевности в нашеи и импортной попсе фиг. тря-дрям и все, а песни про матерей, про Россию, про природу на слова Есенина?это же классика . Выбор за интелектом и человеком. Вот.
старый 15.07.2003, 09:02   #8
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гость,
душевно про зону???

Последний раз редактировалось HAGer: 15.07.2003 в 10:15.
старый 15.07.2003, 10:14   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белый, не перегибай палку

Гость, про зону душевно... круто ты сказал...

что касается матерей, Есенина и иже с ними -- слишком это редкое явление в шансоне...
старый 15.07.2003, 12:55   #10
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Гость, сейчас меня стошнит от твоих слов.. Пропаганда зоновской ублюдочной субкультуры как раз и прикрывается такими аргументами.
Природа, слова Есенина.. фантастика просто! Слушай дальше свою зэковскую трель "про матерей" и продолжай мечтать о зоне.
старый 15.07.2003, 17:56   #11
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
любое общество сильно тогда, когда оно подчиняется закону,
оо! какая интересная мысль!!! кстати, все тоталитарные государства опирались на такой слоган (лозунг). Лично мне кажется, что просто нет ничего обшего между словами "культура" и "воровская". Но, извините,
Цитата:
зарубить эту зоновскую культуру и расстрелять всю мразь из радио-шансон
- ето, извините, обыкновенный фашизм...
Предложения такого плана, на мой взгляд, ето все равно, что предлагать кого-то избивать просто за то, что етот кто-то, например, неправильно одевается. Тогда я предлагаю "зарубить" еше и всех девушек, которые "одеваются развратно", а еше всех, кто пьет Coca-cola за подношения транснациональным корпорациям! Как вам???
старый 16.07.2003, 10:30   #12
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, Вот не поверишь: Я ЗА ТАКОЙ ФАШИЗМ ОБЕИМИ РУКАМИ!!! (Это не крик, просто чтоб заметно было)
Эта гребаная ГОП-культура - МАСТДАЙ! Не знаю, как вы, а у нас в городе это к сожалению 60-70 ато и больше процентов населения. И когда проходя по улице я слышу эту херню, я очень жалею об отсутствии у меня лицензии на свободный отстрел...
старый 16.07.2003, 13:15   #13
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

скайи, Alex Luden, а убийство девушек ты тоже поддерживаешь??? а еше тогда предлагаю убивать тех, кто много читает. Особенно вражескую современную литературу, например. А то я слышал, что такого рода литература - самый настояшиы БРЕД и несет только хаос в головы нормальных людей... так все-таки как???
старый 16.07.2003, 22:42   #14
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но человек который много читает не имеет никаког отношения к безмозглым гопам, слушающим шансон.

Miol, ты вообще, в России живешь?
старый 18.07.2003, 15:21   #15
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечая на вопрос - воровская "культура" (согласен с Миолом по поводу термина наполовину) будет существовать, покуда жива пенитенциарная система. Что же касаемо слушать или не слушать, стрелять гадов или не стрелять гадов - это кому как нравиться. Я не слушаю и не стреляю (слушайте одноименную песню Шевчука). Ну что поделать, если люди в России попадаются талантливые (попадаются в смысле "бывают"), в том числе и на зоне. Отвлекаясь от песенного жанра можно отметить, что богатейшие лингвистические запасы т.н. "фени" уже давно прочно вошли в язык и каждый из высказывающихся употреблял когда-либо их в быту. Т.о. мне представляется неуместным обсуждать лейбл музыки или культуры (воровская, попсовая и пр.). Я бы обратил внимание прежде всего на искренность творчества, талант и "профессионализм"
P.S. Считаю "Мурку" одной из лучших песен. Наверно сразу после "Естердэй"
старый 28.07.2003, 16:28   #16
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону 2goy
Считаю "Мурку" одной из лучших песен. Наверно сразу после "Естердэй"
А можно ведь еще и "скотский" "Хаус оф райзинг Сан" вспомнить. Это ведь изначально памятник англоязычного блатняка. Кто-то из историков рок-музыки вспоминал: "Задолго до "Энималз" мы горланили эту песню в пабах - всякий раз на разные слова".
А потом Алан Прайс с Эриком Бердоном ее аранжировали, и получилась одна из самых красивых и мелодичных композиций в истории рока.
старый 12.08.2003, 23:42   #17
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2goy, Я бы обратил внимание прежде всего на искренность творчества, талант и "профессионализм"
Я бы не рискнул в отношении гоп-культуры говорить о профессионализме и уж тем более о творчестве...

Miol, я правильно понимаю, ты говоришь о явлении "цензура"?
старый 13.08.2003, 22:18   #18
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы рискнул. Впрочем термин "рискнуть" здесь неуместен. Мне кажеться очевидной и неоспоримой определенная творческая наполненность жанра. Другой вопрос нравиться ли это. Вот вы спросили и откуда это только? Да все ж оттуда. Из истории нашей с вами страны. Сколько веков прошло - а народ с удовольствием поет "... и за борт ее бросает в набжааааааавшую волнууууу". И я с удовольствием спою. И "Мурку" и "Гоп-стоп" и "Стеньку". Эти песни не лишены романтики, красоты и бесшабашности. В отличии, конечно, от большинства иных песенок жанра - про то как и где и кто откинулся и за что волки позорные замели...
старый 13.08.2003, 22:32   #19
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2goy, ну давай на вы

Пой с удовольствием. Я говорю, и многие поддерживают это мнение, которое, конечно же, не является истиной в первой инстанции, что "откуда эта непонятная тоска по зоне?". Почему для многих молодых людей, наше поколение, на котором должна строиться наша родина, почему для них "круче", правильнее, естественнее, "выше" человек, который "вонючего мента зачмырил"?

Я далеко не рьяный патриот, много говна у нас, я всей душой ненавижу мусаров, в которых, справедливости ради все же есть нормальные ребята, в котрых работают несколько из моих родственников (хотя большая часть из них все же мудаки), просто я не понимаю, чего такого прекрасного и творческого есть в закате через колючую проволоку????!!!
старый 18.10.2004, 18:43   #20
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черти позорные!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего козлы против Воровского Движения мелете?????????
В Нём вся чистота какой нет в нынешнем мире среди вас пидоров!!!!!!!!!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
культура?, изживет, интересно


Похожие темы для: Интересно, а когда себя изживет "воровская" культура?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
On-line игрушка "Почувствуй себя Зиданом" Ankhu Шутка юмора 8 24.07.2009 19:20
Группа "Дорога Водана" на радио "Культура" Иггельд Музыка 0 11.01.2007 15:19
опрос:когда считаешь себя последней шлюхой Lustra Архив 2006 21 20.06.2006 17:49
"когда закончится время", Laughingbuddha (стих) laughingbuddha Архив 2004 22 30.12.2004 08:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.