Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 28.07.2006, 19:42   #1
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
Ну с праздничком, NORGE!!!

Поздравляю вас всех, особенно норвежцев, с великим норвежским христианским праздником - днем крестителя Норвегии св. Олава!
старый 28.07.2006, 22:41   #2
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Спасибо большое! Присоединяюсь охотно хотя и не очень понимаю, почему день Олава-крестителяпопал на рубрику о язычестве Glad Olsok til alle som elsker dette landet !
старый 28.07.2006, 23:41   #3
Junior Member
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: Middle-Earthe
Сообщений: 58
По умолчанию

Westu Olav hal!
старый 29.07.2006, 16:01   #4
Member
 
аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: South Park
Возраст: 28
Сообщений: 309
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Можно отметить, что Святой Олав принадлежит к святым, почитаемым Русской Православной Церковью.
старый 31.07.2006, 11:53   #5
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Можно отметить, что реальный Олав был ревностным христианином и причастен к убийству наших единоверцев, а также разрушению храмов и капищ Северных Богов. Если модератор будет любезен, то с языческого форума можно было бы удалить это исходное провокационное сообщение, которое оскорбляет память нордов и языческую веру.
старый 31.07.2006, 15:50   #6
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Присоединяюсь охотно хотя и не очень понимаю, почему день Олава-крестителяпопал на рубрику о язычестве
Хотелось мне поздравить своих бывших единоверцев - язычников, прошедшихся по мне своими грязными таптями и оплевавших меня, с днем крестителя...

Цитата:
Можно отметить, что реальный Олав был ревностным христианином и причастен к убийству наших единоверцев, а также разрушению храмов и капищ Северных Богов. Если модератор будет любезен, то с языческого форума можно было бы удалить это исходное провокационное сообщение, которое оскорбляет память нордов и языческую веру.
Уважаемый Иггельд,

Во-первых, какого Олава вы имеете в виду? Сына Трюггви или Харальда? Первый - действительно козел и никудышный конунг, а второй (святой который) - герой борьбы Норвегии за независимость от поганых датчан.

Во-вторых, как это ни банально звучит, настоящий ревностный христианин никогда не станет "причастным к убийству язычников", как вы пишете. Библия категорически против этого!!! Особенности крещения Норвегии и Руси в том, что христианство насаждалось, по сущности, вчерашними язычниками, выросшими в языческой вере, а потом принявшими христианство из политических или корыстных соображений. Прикрывшись христианством, эти все владимиры-триггвасоны насаждали новую веру ЧИСТО ЯЗЫЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ. Олав говорит в саге, типа, я вбивал христианство в головы норвежцам с обычной жестокостью викингов (то есть c обычной языческой жестокостью). Для сравнения: св. Ансгар, "апостол Севера", воспитанный в христианстве, совершенно мирными методами крестил Данию и Швецию. И конунг, при дворе которого он жил, никаких язычников не гонял (наоборот, они его гоняли). Христос тут не при чем, товарищ Иггельд и не надо Его в это дело вплетать!
старый 31.07.2006, 18:27   #7
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О эгрегоры!
Да отцепитесь вы друг от друга наконец!
старый 31.07.2006, 18:42   #8
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Modus,
Цитата:
Да отцепитесь вы друг от друга наконец!
Таков modus vivendi. Да ладно Вам, они ведь любя, поругаются да помирятся.
старый 01.08.2006, 12:08   #9
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Оля в Кресте, если вам повезет и вы когда-нибудь перестанете мыслить в рамках примитивного авраамизма, то узнаете много интересного и поймете, что мир не черно-белый.

Скверного Олава на кол!!!
старый 01.08.2006, 12:53   #10
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ящер, Вы сами себе противоречите

И вообще эти религиозные фанатики не понимают того, что своим поведением они лишь дескридетируют свою веру... Впрочем, как и все фанатики типа трушников.

Так что после такого и Ольга, и Ящер всего лишь ограниченные люди и достойны презрения. Желаю успешного развития!
старый 01.08.2006, 17:42   #11
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Оля в Кресте, если вам повезет и вы когда-нибудь перестанете мыслить в рамках примитивного авраамизма....
Какого еще авраамизма? У меня вроде в профиле ясно написано: тира Христова, а не тира Иеговина. Я хоть и еврейка по крови, но иудаизм не люблю.

Цитата:
то узнаете много интересного и поймете, что мир не черно-белый
А христианство как раз и проповедует то, что мир не черно-белый и что, хотя не все в этом мире хорошо, будет лучше. И что мир интересен и все в нем, что не противоречит закону Божью, следует попробовать.

Цитата:
И вообще эти религиозные фанатики не понимают того, что своим поведением они лишь дескридетируют свою веру...
Для этих язычников ЛЮБОЙ христианин, даже который не принимает некоторые доктрины и пишет статьи с нестандартными взглядами на христиан и христианство - фанатик по определению.
старый 01.08.2006, 18:58   #12
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Оля в Кресте, тем не менее, православную тему в языческом разделе создали именно Вы... Иггельд, между прочим, сделал замечание вполне корректно.
старый 01.08.2006, 19:14   #13
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[QUOTE]Оля в Кресте, тем не менее, православную тему в языческом разделе создали именно Вы... [QUOTE]

дорогой, я не православная, я скандинаволютеранка, бывшая язычница...

А во-вторых: (АДМИНУ ФОРУМА)почему на этом СКАНДИНАВСКОМ форуме есть языческий раздел, но нет христианского? Христиан ведь в Скандинавии НАМНОГО больше чем язычников!!!

Цитата:
Иггельд, между прочим, сделал замечание вполне корректно.
Иггельд, который делает деньги на язычестве и обвиняет меня чуть ли не в развязывании Рагнарека...я молюсь о его заблудшей душе....
старый 01.08.2006, 19:22   #14
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Оля в Кресте,
Цитата:
Иггельд, который делает деньги на язычестве
Бездоказательными обвинениями бросаться нельзя. Вот обидится он и нашлёт на Вас порчу или что похуже (a propos, рылся в вивлиофике и надыбал разные авестийские заклинания, например, затворить утробу женщине. Или, наоборот, отворить. Правда, в английском переводе, наверное, не будет действовать ? А вот Упанишады, на мой взгляд, ни на что путнее не годны.)
Цитата:
обвиняет меня чуть ли не в развязывании Рагнарека
признайтесь, если б могли, развязали, да ?
Цитата:
я молюсь о его заблудшей душе....
это отдаёт лицемерием...
старый 01.08.2006, 19:29   #15
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V.
Оля в Кресте,

Бездоказательными обвинениями бросаться нельзя.
Человеку, следящему за языческими событиями в России понятно то что Дмитрий Гаврилов, он же Иггельд, делает на язычестве деньги, и потом лицемерно ругает попов.

Цитата:
Вот обидится он и нашлёт на Вас порчу или что похуже
Не пугайте ежа, пожалуйста... Я сама рунемастерша и знаю что к чему. Хоть и нарушающая эддические заповеди рунемастерша (см. Ригстуле)

Цитата:
признайтесь, если б могли, развязали, да ?
Честно говоря, да.

Цитата:
это отдаёт лицемерием..
Нету здесь никакого лицемерия. Просто я его как личность не люблю, но по христианской заповеди, как ближнего своего, люблю и не хочу чтоб он отправился в ад.
старый 01.08.2006, 19:38   #16
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
следящему за языческими событиями в России понятно то
Ума не приложу, как на этом можно, как Вы выражаетесь, делать деньги.
А если и так, что зазорного ? Он же не ворует, а откликается на запросы трудящихся язычников. Каковыми, осознанно или нет, являются большинство граждан. И напомнить Вам, как и какие делают деньги в официальных организациях ?
Цитата:
Я сама рунемастерша
Расскажите, расскажите !
старый 01.08.2006, 19:58   #17
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ума не приложу, как на этом можно, как Вы выражаетесь, делать деньги.
Писать чепуховые книги, например. Что он и делает.

Цитата:
Он же не ворует, а откликается на запросы трудящихся язычников. Каковыми, осознанно или нет, являются большинство граждан.
Что? Не смешите мои тапочки! Что, подавляющее большинство россиян ходят на капища и поклоняются Яриле и Сварогу? Или это делают в основном мужики, в жизни ничего не добившиеся и недоигравшиеся подростки-толкиенисты?
В Америке то же самое. Вот куда регулярно ходят американцы - в церковь или на языческие обряды? Я была на языческих обрядах в Америке...Наркота, блуд и крайне левая идеология. Это ненормальные люди с ненормальной моралью. Гримнир говорил что видел в Америке семейку язычников на асатрушном обряде, муж, жена и два сына, причем ни один из этих сыновей не похож на отца, но они похожи на мать. По мне, лучше до брака сохранять чистоту, что и делают христиане, чем спать с кем попало.

Цитата:
И напомнить Вам, как и какие делают деньги в официальных организациях ?
Вы имеете в виду РПЦ, которая мне противна и в которой никогда не была? Знаем, знаем. Я к официальной церкви крайне настороженно отношусь и в основном провожу христианские богослужения у себя дома или в еловом лесу на природе.

Цитата:
Расскажите, расскажите !
Я учила руны, еще не зная о том, что по Ригстуле(Эдда) резать и использовать руны имеют право только потомки Ярла (то есть голубоглазые блондины из знатных семей). Несмотря на это, кое-что у меня получилось, и теперь я руны нечасто использую, так как христианка, в основном для того, чтоб нашкодить немножко вальгаллистам (это которые ОДИ-И-И-ИН, ритуальные попойки, плясание по ночам под ховендровен и гармарну а также махание деревянными мечами на бугуртах).
старый 01.08.2006, 20:24   #18
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Я была на языческих обрядах в Америке...Наркота, блуд и крайне левая идеология.
И что именно из этих трёх ингредиентов Вас там привлекло ? Неужели всё сразу ?
Цитата:
чтоб нашкодить немножко вальгаллистам
Рассказывал один израильтянин, как он в молодости гадил правоверным -
войдёт в кошерный магазин и бросит публично свинину. После этого кошерную лицензию можно засунуть, ну, сами знаете куда. Может, он работал на тех, кто выдаёт такие лицензии.
Вот, значит, и Вы так.
Цитата:
Я учила руны
Цитата:
и теперь я руны нечасто использую, так как христианка,
А что Вы с ними делаете, с рунами, если не секрет ?
И потом - это ж или-или. Лютеранка или язычница. А то ведь можно и блудить нечасто. Или исповедовать левую идеологию в 3-й четверг каждого месяца.
старый 01.08.2006, 20:32   #19
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
И что именно из этих трёх ингредиентов Вас там привлекло ? Неужели всё сразу ?
Меня привлекла красивая демагогия о почитании природы, древних традициях и свободе мысли. А из-за этих трех ингредиентов я ни ногой больше на языческий фестиваль.

Цитата:
Вот, значит, и Вы так.
Вальгаллистов этих терпеть уже невозможно.
Особенно тех, которые на фестивалях напьются и кричaт, размахивая деревяшкой, ОДИИИИН!!! а по жизни мотаются в храм и крест на шее носят.

Цитата:
А что Вы с ними делаете, с рунами, если не секрет ?
Иногда ношу на себе как оберег, иногда режу на деревянных палках рунеставы...


Цитата:
И потом - это ж или-или. Лютеранка или язычница.
Как это ни странно, Храфн, руны резать это еще не язычество. Исландские монахи и священники этим тоже занимались. Язычество - это состояние душонки такое.
старый 01.08.2006, 20:44   #20
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Иногда ношу на себе как оберег, иногда режу на деревянных палках рунеставы...
Видите ли, я, как человек, далёкий от этих новомодных развлечений, не возьму в толк, что Вы там режете на палке. Для меня руны - просто буквы, так Вы что, заклинания пишете, как, помню, встарь делалось ? На каком языке ?

Цитата:
Особенно тех, которые на фестивалях напьются и кричaт, размахивая деревяшкой, ОДИИИИН!!!
Да уж лучше так, чем, даже не напившись, в харизматических церквях пускать пену и орать "АМИИИИИНЬ"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
norge!!!, праздничком, Ну


Похожие темы для: Ну с праздничком, NORGE!!!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Samisk språk i Norge og Sverige Cavedweller Изучение нескандинавских языков 12 05.07.2007 01:39
С праздничком, кстати! Zigwult Язычество 8 27.06.2006 09:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.