Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Дети в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.08.2006, 02:56   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию Мамочки, объединяйтесь!

Privet vsem russkim ili russkogovoryashim mamam volei sudem okazavshimsya v Islandii i uzhe zaimevshih zdes detishek Davaite druzhit chto li,vstrechatsya,obmenivatsya opytom i prosto obshatsya kto hochet.Ne stesnyaites!
Vsem udachi!
старый 25.08.2006, 17:01   #2
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию

aiai,vse smotryat a obshatsya ne hotite?
старый 21.04.2007, 00:39   #3
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
Smile

:love: привет, привет!!!!!!!!!!!!
Детей у меня, конечно, пока нет, но насчет желания общаться - таковое присутствует. Неуютно пока себя чувствую здесь. Не то что неуютно, но по другому. Ну никак не привыкается. И с языком проблемы. Хотя понимаю, что за такое короткое время освоиться сложно. Да и вопросов много возникает постоянно. О жизни, быте да всяких мелочах. Так что всегда рада. :girl: Если конечно тема еще в силе.
старый 14.06.2007, 00:24   #4
Junior Member
 
аватар для RostislaV
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Одесса
Возраст: 47
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Остаётся только гадать (ну просто интересно) и КАК? же это вас всех занесло *волею судьбы* в Исландию то ... ?

Ведь не Финлнядия, не Дания, не Швеция, не даже Норвегия в конце концов - что более логично, перспективно, да и просто ближе ...

а именно этот вулканический остров ? !

???
старый 14.06.2007, 00:28   #5
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
RostislaV посмотреть сообщение
Остаётся только гадать (ну просто интересно) и КАК? же это вас всех занесло *волею судьбы* в Исландию то ... ?

Ведь не Финлнядия, не Дания, не Швеция, не даже Норвегия в конце концов - что более логично, перспективно, да и просто ближе ...

а именно этот вулканический остров ? !

???
Ну что тут гадать? Одна из историй - наиболее банальная, собственно говоря, встретила человека, сам он с исландии, влюбились поуши, повстречались, пожили, поженились. Как бы мне не хотелось на Родину, жить он там не сможет, поэтому я тут. Страну особо не выбирала, так как это самое "универсальное" место для нас двоих. В принципе живу. Женское счастье - был бы милый рядом. хе хе хе
старый 15.08.2007, 15:38   #6
Junior Member
 
аватар для savirushka
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Rejkiavik
Возраст: 45
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Jenny, а ты на курсы исландского не собираешься
а то я в сентябре вроде бы собираюсь но былобы интереснее если бы с кем-то, а то одной скучно
у меня таже история: любовь, хехе, правда мне здесь ну просто очень сильно нравится. меня эта страна просто зачаровала, красотища.
старый 15.08.2007, 16:56   #7
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Цитата:
savirushka посмотреть сообщение
Jenny, а ты на курсы исландского не собираешься
а то я в сентябре вроде бы собираюсь но былобы интереснее если бы с кем-то, а то одной скучно
у меня таже история: любовь, хехе, правда мне здесь ну просто очень сильно нравится. меня эта страна просто зачаровала, красотища.
Да я сама уже вроде как вхожу в тему потихоньку. Да и язык начинает нравиться, только с запоминанием проблемы. хехе Ты давно тут? Я тебе письмецо кинула в личку.
старый 16.08.2007, 12:45   #8
Junior Member
 
аватар для savirushka
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Rejkiavik
Возраст: 45
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

хехехе, мне наверное даже стыдно признаться но я тут всего лишь три недели. правда до этого в Швеции училась, так что северная европа дело более менее привычное
просто мне всегда язык легче учить на курсах, у меня зрительная память лучше работает. Да и грамматика мне тоже необходима, по этому и хочу сразу н курсы. Да и мама любимого на инглише совсем не говорит, а хочется с ней общий язык найти, вот и хочу как можно быстрее за это дело взяться.
старый 16.08.2007, 12:55   #9
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Цитата:
savirushka посмотреть сообщение
хехехе, мне наверное даже стыдно признаться но я тут всего лишь три недели. правда до этого в Швеции училась, так что северная европа дело более менее привычное
просто мне всегда язык легче учить на курсах, у меня зрительная память лучше работает. Да и грамматика мне тоже необходима, по этому и хочу сразу н курсы. Да и мама любимого на инглише совсем не говорит, а хочется с ней общий язык найти, вот и хочу как можно быстрее за это дело взяться.
У меня тоже память зрительная. хехе Да и с грамматикой.. Конечно, я за! А с мамой милого я по русски говрю. хехе Повезло мне.
старый 16.08.2007, 22:32   #10
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

A mne vot (nu prosto interesno) devushki vyhodjaschie zamuzh zdesj za milyh,berut familiju milogo (t.e. fakticheski otca milogo) ili ostajutsja pri svoej devichej.
старый 16.08.2007, 22:35   #11
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

в основном естественно остаются при своей, так как сменить проблематично. Но я по ходу буду одной из немногих попробовавших героев. Правда не раньше следующего года.
старый 16.08.2007, 22:51   #12
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
в основном естественно остаются при своей, так как сменить проблематично. Но я по ходу буду одной из немногих попробовавших героев. Правда не раньше следующего года.
Derzaj!
Dogovorisj escho chtob na ...dottir perelopatili.Vasche ne dokopat'sja budet.
старый 16.08.2007, 23:10   #13
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Не поверите, но фамилия у него как раз наибанальнейшая - Шмит! хехе Безо всяких Дохтир... хехе
старый 16.08.2007, 23:47   #14
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Nu togda v Germanii vas by tochno nikto ne nashel.
старый 17.08.2007, 00:08   #15
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Вот как раз это то я и отметила для себя после поездки в ту степь. По моему каждая вторая фамилия там - Шмит. Только пишутся иной раз по разному. Как раз ездила на свадьбу двух таких. Шмидт и Шмид, что ли. Точно не помню, но в итоге стали Шмит! Вот такие вот истории бывают. хехе
старый 17.08.2007, 00:30   #16
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мамочки, объединяйтесь!

Schitaetsja kstati samoj rasprostronjonnoj familiej v mire.V Germanii-Shmit,v UK i US- Smith,V Poljshe-Kovaljskij,V Chehii-Kovalj,na Ukraine-Kovaljchuk,v Rossii-Kuznecov nu i tak dalee po vsemu zemnomu shariku na vseh jazykah mira.Vidimo na kuznecah zemlja derzhitsja,a ne na kitah so slonami.
старый 17.08.2007, 20:26   #17
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Мамочки, объединяйтесь!

БИГГИ, и фамилию меняют, и даже имя только вот в исландском паспорте в графе "место рождения" все равно Урюпинск будет...
старый 17.08.2007, 23:33   #18
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: Мамочки, объединяйтесь!

Цитата:
Uva посмотреть сообщение
БИГГИ, и фамилию меняют, и даже имя только вот в исландском паспорте в графе "место рождения" все равно Урюпинск будет...
Naprashivaetsja odin vopros:
A zachem?
Esli v itoge vse dorogi v Urjupinsk vedut.

Hotja,eto lichnoe delo kazhdogo.
старый 18.08.2007, 04:11   #19
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Мамочки, объединяйтесь!

БИГГИ, ну как зачем? Паспорт же в обычной исландской жизни устройство малоприменяемое, а для персоны в тюрбане на паспортном контроле где-нить в Хитроу что Урюпинск, что Egilsstaðir - все одно нечитаемо, зато во всех других докУментах - истинно ари... пардон, аборигенское имя. Ну и душу урюпинскую греет ...
старый 18.08.2007, 11:47   #20
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: Мамочки, объединяйтесь!

Цитата:
Uva посмотреть сообщение
БИГГИ, ну как зачем? Паспорт же в обычной исландской жизни устройство малоприменяемое, а для персоны в тюрбане на паспортном контроле где-нить в Хитроу что Урюпинск, что Egilsstaðir - все одно нечитаемо, зато во всех других докУментах - истинно ари... пардон, аборигенское имя. Ну и душу урюпинскую греет ...
Eto pravda,chto v Egilsstadir gribov mnogo?I vinbud do 23:00 otkryt bez vyhodnyh.
Ili islandcy opjatj nado mnoj izdevajutsja.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
объединяйтесь!, Мамочки


Похожие темы для: Мамочки, объединяйтесь!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Венды всех стран объединяйтесь! Siewurd Изучение нескандинавских языков 9 19.09.2005 20:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.