Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.09.2006, 11:41   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Swe Аптеки Швеции вводят новую услугу – доставка лекарств по рецептам на дом

Управление аптек Швеции вводит для своих покупателей новую услугу – почтовую доставку лекарств по рецептам на дом, передает АМИ-ТАСС. Жители страны могут теперь заказывать медицинские препараты, не выходя из дома, – по телефону или интернету. Исключение составляют средства, классифицируемые как наркотические, например, от бессонницы, или лекарства, которые необходимо хранить при пониженной температуре.

Цель нововведения – в ближайшие 3 года обеспечить обслуживание 10% покупателей через телефон или интернет, а целевая группа – пациенты с хроническими заболеваниями, занятые горожане, которым не хватает времени стоять в очередях в аптеках, а также жители удаленных хуторов в сельской местности.

Отпуск практически всех лекарств в Швеции происходит только в государственных аптеках и строго по рецептам. При этом подпись и печать каждого лечащего врача проверяются и заносятся в компьютерную базу данных. "Мы уверены, что при доставке лекарств почтой сумеем обеспечить необходимые меры безопасности", – заявил глава Управления аптек Стефан Карлссон.

Чтобы заказать лекарства по телефону, покупателю необходимо иметь собственный цифровой код, для заказа по интернету – так называемый номер "электронной идентификации". Все рецепты должны быть занесены в регистр аптеки.

Работник аптеки получает заказ от клиента и направляет его на склад, где лекарство укладывают в большой конверт самого обычного вида – чтобы почтальон не мог заранее определить, что в письме находится медицинский препарат. Внутри – прочная пластиковая упаковка, которая служит защитой от случайного вскрытия, например, собакой или ребенком.

Министр здравоохранения Швеции Илва Юханссон критически отнеслась к сообщению о нововведении Управления аптек. "Я считаю, что Управление поспешило с принятием решения о доставке лекарств почтой. Необходимо провести расследование того, насколько безопасна новая форма обслуживания", – заявила она.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дом, рецептам, лекарств, доставка, услугу, новую, вводят, Швеции, Аптеки


Похожие темы для: Аптеки Швеции вводят новую услугу – доставка лекарств по рецептам на дом
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Президент Финляндии запустила в Петербурге новую систему очистки сточных вод для защиты Балтийского моря Хальвдан Новости 0 02.10.2007 10:55
"Гидро" планирует новую пробную скважину в Баренцевом море Reporter' Новости 0 30.01.2007 21:31
США и Россия начали новую «холодную войну» Helga Всемирная история, политика 17 01.02.2004 23:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.