Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведы и культура Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.09.2006, 17:16   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Замуж за шведа

Всем привет! Опасаюсь навлечь на себя волну негатива, все же спрошу, есть ли на форуме люди, живущие(замужем/женаты) со шведами в россии? я собираюсь замуж и жить будем в москве. поделитесь опытом! только прошу не обзывать меня сумасшедшей
аня
старый 05.09.2006, 23:50   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
только прошу не обзывать меня сумасшедшей
Как вы могли такое о нас подумать!! :eek:
Подобного опыта не имею, и, если не ошибаюсь, здесь никто не имеет. Но это оч интересный опыт, без сомнения. Поэтому оставайтесь здесь и сами луше поделитесь своим опытом, когда накопиться

Но с точки зрения бытовой логики, подобное решение выглядит наоборот очень здраво. Т.к. у русской женщины за рубежом мало шансов на реализацию, в то время как иностранцы в России наоборот могут устроиться даже лучше, чем на родине. Такой опыт как раз имеется, но не личный: подруга долгое время встречалась в американцем. Конечно, ему здесь не нравились люди и климат - все очень недружелюбное. Но, тем не менее, дела идут не плохо и даже собирался открыть свое дело, правда, уже не в России...
старый 30.10.2006, 16:53   #3
Junior Member
 
аватар для namu2806
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Krakow, Poland
Возраст: 40
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию hmmm... lycka til!!!

szwedy - oni horoszie
glawnoe - goworit drug s drugom, werit drug drugu.... a tam - zhizn pokazhet. a detki budut srazu na 3h jazykah obszczatsia - 4em ne "advantage"?!!!
Podeliszsia opytom?
Uda4i!!!!
старый 04.08.2009, 19:36   #4
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: замуж за шведа

Правильно, в Россию шведА! Главное держать его подальше от водки и русских женщин.
старый 03.08.2010, 21:47   #5
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Я хочу выйти замуж за шведа. Приехала сюда как Au Pair. Гостевая семья на vacation. До сентября. А я гуляла сегодня в окрестностях Helsingborg босиком по траве и поняла, что такое СЧАСТЬЕ. Это когда ты живешь здесь с любимым мужем, детьми, кошкой и собакой. Очень замуж хочу. Я красивая и не глупая. Если кто-то знает шведа, желающего создать семью и иметь детей - пожалуйста, сделайте доброе дело - познакомьте. Мой e-mail - [email protected].
Спасибо,
Елена
старый 03.08.2010, 22:10   #6
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
Я хочу выйти замуж за шведа.
Почему именно за шведа, а не за норвежца или датчанина?
Цитата:
Приехала сюда как Au Pair.
Сюда это куда, в Швецию?

Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
сделайте доброе дело - познакомьте.
А Вы не пробовали на международный сайт знакомств обратиться? Там этих шведов пруд пруди.
старый 03.08.2010, 23:06   #7
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Дорогая Elsa, конечно, сюда, в Швецию.
А именно в Helsingborg.
Не знаю, In the heart of Scandinavia это или нет, но мне нравится.
На международных сайтах знакомств добропорядочных шведов, к огромному сожалению, нет. Пробовала, давно и безуспешно. Поэтому надеюсь на помощь знакомых-друзей, так как родственников здесь нет. А замуж хочется, думаю, Вы меня понимаете.
старый 04.08.2010, 13:58   #8
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
На международных сайтах знакомств добропорядочных шведов, к огромному сожалению, нет.
Что ж все так печально?
Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
А замуж хочется, думаю, Вы меня понимаете.
Очень понимаю.
Вы же сейчас в Швеции находитесь, походите по улицам, магазинам, короче побывайте во всех общественных местах. Может и найдете свою судьбу, главное установку не терять, а ведь настрой - это уже 50% успеха!!!
Allt bästa och lycka till!!!
старый 04.08.2010, 14:11   #9
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Спасибо. Так приятно получить поддержку. Вот я и пойду сегодня! И расскажу потом, что получилось. А то раньше хожу-хожу, смотрю, какие семьи дружные, какие дети замечательные, как не похоже на то, к чему привыкли, и... в слезы. А ведь два высших образования - педагогическое и психологическое. Tack sa mycket!

А у шведов вообще принято на улицах знакомиться? Я просто думаю, настолько они семейные, что если только в кругу знакомых-друзей...
старый 04.08.2010, 14:19   #10
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
Tack sa mycket!
Det var så lite så!
Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
А у шведов вообще принято на улицах знакомиться?
Да наверное ничто человеческое им не чуждо, но я не знаток.
Но как-то же они находят друг друга и у Вас все получится.
старый 04.08.2010, 15:07   #11
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Вот почему все думают, выйдя замуж за шведа, норвежца и тд . то жизнь станет прекрасной, безбедной и безоблачной? Почему дома не поискать нормального Русского мужика ... один хрен.
А рассказы о том, что все наши мужики ... и .... - не правда. искать надо уметь. тогда и здесь все будет отлично.
А нет шведа подавай...
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 04.08.2010, 15:21   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Хейдвальд, ну вот если не хотят они "отечественного производителя",что поделать?
В кризисе он(как и родной автопром).В перманентном.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Вот почему все думают, выйдя замуж за шведа, норвежца и тд . то жизнь станет прекрасной, безбедной и безоблачной?
Думаю,что станет. Более-менее сносной.
старый 04.08.2010, 15:21   #13
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
от почему все думают, выйдя замуж за шведа, норвежца и тд . то жизнь станет прекрасной, безбедной и безоблачной?
Хейдвальд, не сгущай краски! Это не на пустом месте основано. Никто ни от чего не застрахован, и там и здесь (в Рашке) можно не пойми на что нарваться, но в Скандинавии более-менее можно нормально жить, а не существовать, как последняя собака.
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Почему дома не поискать нормального Русского мужика ... один хрен.
Можно поискать, только все нормальные Русские мужики, давно заняты, а по улицам ходят всякие хамы и выпивохи и интеллект ниже плинтуса, вот и ищут наши девушки скандинавов.
Я не защищаю ни тех, ни других, везде этого хлама хватает, но в Рашке что-то статистика неутешительная.
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
искать надо уметь.
Да, долго искать придется, до седин, когда уже никому не нужна будешь.

Последний раз редактировалось Elsa Ingeborg: 04.08.2010 в 15:59.
старый 04.08.2010, 15:50   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
вот и ищут нажи девушки скандинавов.
Да если бы только скандинавов.Европейцев накрайняк,тогда понятно,а то живут с какими-то чурбамбеками или там алкашами,чего-то им там рожают-стирают.А те их ещё и поколачивают.Не единожды видел такие семьи.
Вот уж в натуре-"женское счастье был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо"(с)
старый 04.08.2010, 15:59   #15
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
Podozrenie ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хейдвальд, ну вот если не хотят они "отечественного производителя",что поделать?
расслабились ...
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В кризисе он(как и родной автопром).В перманентном.
ну да в таком плане лучше на Saab'e "скакать", чем на Samand'е. С этим согласен
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Думаю,что станет более-менее
Ну да, кухня побольше и поновее, со всякими там наворотами; магазины покрупнее с натур. пищей, чтоб на навороченой кухне натуральную еду готовить; ну дороги и водители побезопаснее будут, чтоб детей из дет.садика/школы забирать было не так страшно. Вот и все. имхо.
Почему так, да потому что не полюбви "за шведа", а полюбви "за блага". А так счастья много не получишь.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Никто ни от чего не застрахован, и там и здесь (в Рашке) можно не пойми на что нарваться, но в Скандинавии более-менее можно нормально жить, а не существовать, как последняя собака.
если сильно хотеть жить хорошо, то можно и здесь все устроить, главное чтоб к желанию такому руки из жопы не расли.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Можно поискать, только все нормальные Русские мужики, давно заняты, а по улицам ходят всякие хамы и выпивохи и интеллект ниже плинтуса, вот и ищут нажи девушки скандинавов.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Да, долго искать придется, до седин, когда уже никому не нужна будешь
С таким настроем, точно что червям в земле нужнее будешь. Выше нос, пошире ноги (про ноги в серьез не брать). и будет офигенно.
Блин, не верю, что такое говорят русские бабы, которые и в избу горящию, и на танк с вилкой ходили.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Я не защищаю ни тех, ни других, везде этого хлама хватает, но в Рашке что-то статистика неутешительная
а хде эта статистика не вижу.

Может и русским мужикам пора кричать "Хочу женится на шведке, а то тут один Хлам остался" ?
старый 04.08.2010, 16:00   #16
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот уж в натуре-"женское счастье был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо"(с)
Тонко подмечено, из песни слов не выкинешь.
Но у меня более обнадеживающее рифмоплетство: "С милым рай и в шалаше, если милый на Порше да еще и атташе!"
старый 04.08.2010, 16:05   #17
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
если милый на Порше
Лучше на LAND-ROVER-e,насколько я помню
старый 04.08.2010, 16:06   #18
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Почему дома не поискать нормального Русского мужика ... один хрен.

Потому что это - любовь! Сердцу - не прикажешь! Кто не понимает этого, тот еще совсем ре-бё-ё-ёнок, ИУ! Будь я женщиной, так бы и сказал! Вот только интересно, почему сердце вечно выбирает Норвегию, или Великобританию, Финляндия, кстати, неплохой вариант. Почему не Зимбабве, или, скажем, Намибию, Северную Корею - престижные же все государства! Или Монголия - вот оно, раздолье-приволье - Ээ-эх! Нет, но если бы я куда переезжал на постоянку, то только - как в Тулу - со своим "самоваром"! И никак иначе (вообще-то я женат, и, к счастью, не на какой-нибудь Люксембурженке).
А вообще-то наших женщин понять очень легко - экономическая стабильность - на первом месте, спокойствие - на втором, социальное равенство и равноправие полов - на третьем. А в моей любимой стране хер знает, что завтра будет - полечу я с работы или нет, будет какой-нибудь переворот очередной, или нет.
Бытует мнение, что все, кто куда-то уезжает - б...яди. Я лично наблюдал несколько случаев переезда женщин в европейские государства с последующим выхождением замуж и постоянным проживанием. Смею вас заверить - ни одной б...яди! Правда, в подробности не вдавался, но остается их не меньше, это точно, так что, кто если переживает, так не переживайте!
Только проблема вот в чем (на мой взгляд). А вот приедет, она, допустим, в Норвегию. И что, кем она будет-то там? Норвежкой? Или все-таки русской в Норвегии. Понемножку и то и то быть не может! Тут уже, как-то говорилось, что китаец - он и в Швеции останется китайцем. А с русскими людьми как-то по другому. Или начинают считать себя гражданами цивилизованной Европы (там, на самом деле, понтов больше) - или начинают жрать водку, размазывать слезы и сопли по лицу и хотеть в Россию-матушку березоньку русскую расцеловать, говорить, что "суки они тут все, в этой Америке (или где там)". Я и то и то видал. Первый вариант - куда как лучше!
Кроме того, что же вы думаете, тут и усилий никаких не надо прикладывать - вот так вот выскочила за Шведа, махнула платочком, и поминай, как звали! На блюдце норвега вам никто не подаст! Я думаю, европейцы - люди очень осторожные в этом плане, особенно по отношению к советскому человеку. Это задачка не простая. Так они и кинулись к вам! Это во-первых авантюра, риск, во-вторых - стресс огромный, страх вернуться не солоно хлебавши, в-третьих ты в другую страну едешь, в любом случае придется выучить язык и тебе придется подстраиваться под них рано или поздно. А то будешь, этакая Маша толоконная. Если женщина готова на это (как правило, женщина на это все-таки готова) - почему нет? Я не говорю, что у нас все сплошь алкаши - нет, но люди лучше живут там, чем здесь, и это нормальное желание - стремиться к лучшему. Можно, конечно, сказать, что это же Родина твоя, как же так можно, дескать, поехала туда, предательница, но кто так считает, тот тут и живет, и пускай не жалуется. То есть у нас, конечно, не Дания тут и не Париж, но и не Туркменистан ( и это классно)!
P S: Извиняюсь, если кого обидел своими скоморошьими затеями и хамскими закидонами - как думал, так и сказал.
старый 04.08.2010, 16:06   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
да еще и атташе!"
(нниллапп )
старый 04.08.2010, 16:11   #20
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
если сильно хотеть жить хорошо, то можно и здесь все устроить, главное чтоб к желанию такому руки из жопы не расли.
Только местные бюрократы не дадут и условия.
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
не полюбви "за шведа", а полюбви "за блага"
А что шведа уже полюбить нельзя, они что не люди?
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Блин, не верю, что такое говорят русские бабы, которые и в избу горящию, и на танк с вилкой ходили.
Не знаю не ходила, только на работу как на войну хожу!
И вообще не бабы, а девушки на крайняк!
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
а хде эта статистика не вижу.
В Гугле поищи.

И вообще, ты чего распетушился? На Украине живешь, не в Россиянии.
Ты на кого принтер настроил или батоны крошишь?
Успокойся, прошу тебя!!!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Лучше на LAND-ROVER-e,насколько я помню
Нет, Toyota Rav4 самое то!
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
(нниллап )
Was ist das?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
шведа, замуж


Похожие темы для: Замуж за шведа
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Шведская кронпринцесса выйдет замуж в июне 2010 г. Хальвдан Новости 0 24.03.2009 23:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.