Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.09.2006, 12:11   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 47
По умолчанию Ни жив, ни мёртв.

Здравствуйте дамы и господа!
Это шоу Александра Коперфилдова – Во сне и на яву.
А значит, сейчас мы будем показывать фокусы!
Сейчас, прямо на ваших глазах Александр Коперфилдов силой своего взгляда остановит Луну!
... тормози, ещё медленнее... ещё... стоп.
Какой там очередной Джордано Бруно пытается сказать – и всё-таки она вертится!
Пусть посмотрит и даст посмотреть другим...

Ни жив, ни мёртв

Как мы представляем себе полёт стрелы? Её движение – это изменение положения в пространстве. Летящая стрела в разное время находится в разных местах. Но мы ведь с вами живём мгновениями. Ну а если так, значит, в любое определённое мгновение стрела находится в определённом, единственном положении. Она находится в данном месте точно так, как если бы она покоилась здесь всегда. А значит, её никоем образом нельзя отличить от другой стрелы, которая действительно покоится в данном месте. А поскольку, нельзя отличить движущуюся стрелу от покоящейся, значит, никакого движения не существует...

Так полагал любитель парадоксов Зенон Элейский и в подтверждение высказал апорию (загадку) «Стрела», дошедшую до нас в пересказе Аристотеля.

Что это значит? Неужели, летящая стрела не летит, а находится в покое? А вот скажем, Луна летает вокруг Земли или весит перед нашими глазами?

Вопрос как видите не простой...

И начать здесь нужно с того, что отсутствие массы приводит к полной остановке хода времени. Нет массы, нет и времени.
Но по мере того, как масса «объекта» появляется, а затем увеличивается, то вместе с этим сначала появляется время, а затем его ход ускоряется.

Ход времени зависит от массы «объекта», то есть каждый из нас, согласно его массе живёт в своём собственном режиме времени.

Огромная Земля воспринимает движение Луны, а вот менее массивный человек – нет. Кучке микробов на летящей стреле, без разницы, летит стрела или находится в покоё. Там они, как и человек на Земле, который не воспринимает движение звёзд, Земли и Луны.

Да время измеряется мгновениями, вот только у каждого эти мгновения свои собственные и только исходя из них, он понимает окружающий мир. И как следствие рассуждает о движении или о состоянии покоя. Или о том, кто здесь жив и о том, кто уже умер...

Сразу же вспоминаю шутку из одного фильма – « - Ты на меня наступил. - Извини, но я думал, что ты уже умер!»
Жизнь это движение и мы, как правило, говорим о своей собственной жизни, не воспринимая остальных. В свою очередь «остальные» не воспринимают нас как живущих.

Так жив человек или мёртв?
Интересный вопрос...
------------------------------------------

Смотрите совсем рядом:
Машина времени – Кучка сумасшедших оптимистов из Сибири, пытается создать машину времени и удрать от сюда в завтрашний день.
Боги, человеки, траблы. - Шоу Адамса и не Адамса – Самое ужасное шоу всех времён и народов.
Температура – Шоу Александра Коперфилдова – Во сне и на яву – Во что бы превратилась Земля, если бы была центром мироздания?
старый 14.09.2006, 09:03   #2
Junior Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

(с другого форума)
Так жив человек или мёртв?
Да ничего интересного.
Все зависит от степени детальности рассмотрения. Вы живой ни на один атом не будете отличаться от себя, метрвого. Более того, Вы, здесь и сейчас живой, состоите из «мертвых» атомов. Более того, Вас, мертвого, еще могут в течение несколькуих минут реанимировать. И даже потом, у Вас, у мертвого, будут расти волосы и ногти.
Жизнь – понятие системное
-------------------------------
Мёртвый атом?
Перепутайте мёртвый атом водорода с мёртвым атомом кислорода.
Мертвый атом вам тут же объяснит, что этого делать не нужно.
А вот с нами живыми, всё гораздо сложнее... запутаться можно.

Жизнь – понятие системное?
Организм, завод, фабрика – понятие системное.
Жизнь, не важно какой системы определяют через движение.

В том то всё дело. Атом живёт своей собственной жизнью. И ему без разницы, жив человек или мёртв. Как нам людям без разницы жива Земля или она мёртвая.
Зачем я выдал эту тему?
Не нужно только о себе любимом. В этом относительном мире мы все живём по одним и тем же физическим законам.
Машина под названием – «мы самые разумные и самые живые», уже давно буксует.
Кто за дружбу между людьми, планетами, микробами и тараканами?
Какие красивые слова!
Только не говорите, что это не научный подход к теме.
Так жив человек или мёртв... А Луна живёт или не живёт?
---------------------------

(С другого форума)
Ммм... да прогулял я курс физики за восьмой – девятый класс...
И правильно сделал.
Простой вопрос:
Зависимость хода времени от массы тела – опровергните это...
---------------------------
Состояние стрелы в каждый конкретный момент времени определяется не только ее координатами в пространстве, но и их первой производной по времени (скоростью), а также суперпозицией действующих сил. Последними двумя параметрами летящая стрела и отличается от покоящейся.
--------------------------
Умно, но не в тему.
При чём здесь координаты? Что вы доказали... то что стрела летит?
А микроб сидящий на стреле, полагает, что стрела находится в покое, как мы здесь сидящие не воспринимаем движения Луны или Земли.
Масса не та...

На счёт стиля моей работы: Я устал от этой в некоторых местах мертвецкой науки. И пытаюсь писать просто, нет очень просто...
Вот и всё... увы, есть академики, для которых, важна прежде всего точность, но не для меня.
Это ведь шоу.

«Кстати, есть специальные программы-роботы, которые ходят по форумам и закидывают в них всякий хлам.»

Хлам это учебник 8 – 9 класса по физике. Почему хлам? Потому что известен каждому школьнику.
«Программы роботы» - Это те, кто распространяет этот хлам, поскольку не способен (мозгов нет) придумать что ни будь другое.
Робот – гонит стандарт, этот стандарт можно было бы прогнать и 50 лет назад.
Человек, это не робот. Нет мнения - нет человека.
Докажите обратное.

«Вот не знаю, то ли я на этом форуме едниственный человек с техническим образованием (что вряд ли), то ли остальным просто настолько наплевать на ту ерунду, которую вы здесь пишете (что скорее), но, как бы то ни было, терпеть это дальше у меня сил нет.»

И не нужно терпеть, нужно отвечать. Это форум.
А не учебник по физике 8 – 9 класса.
старый 14.09.2006, 22:21   #3
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Очень похоже,что вы проповедуете Буддизм.И по стилю,и по содержанию.
старый 15.09.2006, 16:43   #4
Junior Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Не исключено, что это «комплемент» за:
«Кто за дружбу между людьми, планетами, микробами и тараканами!»
Почему считаю это наукой, а остальное «пустым» разговором.
Наверное, потому что разговоры о зелёных фотонах, тёмных массах или провалах в пространстве рано или поздно закончатся тем, что как-то обозначил С. Хокинг.
Который является детерминистом и полагает, что основополагающие законы Вселенной просты и что скоро мы их откроем.
И тут одно из двух – всех сравнять, подогнав под один закон, но разделить по восприятию хода времени. Или выдумывать законы для каждого в отдельности, что гораздо сложнее.

Религию, тот же буддизм, очень трудно опровергнуть, но так же трудно доказать. По-моему, это состояние, которое приходит ко многим - к некоторым сражу же после выхода на пенсию.
Взять хотя бы современного спасителя душ Гробового. И вроде бы – муть.
Но кого он вокруг себя собрал? Там академик на академике или тот, кто в этой жизни хоть чего-то достиг.

Вот так заканчивают бывшие любители «физики»? – Не исключено.
Современное естествознание, это очень много, много, но ни о чём конкретном.
Вот и тянет под конец на царствие небесное.

Так что я предпочитаю уже сейчас находиться где-то по середине.
Всё должно быть просто, для того чтобы потом, когда «крышу начнёт сносить» в этом «просто» от всех этих сложностей - спрятаться.
Без всяких – царствие небесное.
старый 03.10.2006, 15:32   #5
Junior Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

(вопрос с другого форума)
вот Ньютон все механикой объяснил, но это слишком простая схема для столь сложного мира. я уже начинаю сомневаться в теории Эйнштейна, возможно и в его теории можно обнаружить касяк...а почему, нет...человеку свойственно ошибаться,
раньше люди думали что земля на трех китах типа держиться, то есть ведь и сейчас человеческое мышление ограничено и мы не можем объяснить бесконечность вселенной и т п и тд

(ответ)
Косяк ТО в том, что Эйнштейн всё на оптику повесил.
Другого выхода не было.
А если называть машиной времени Солнечную систему, это уже механика.
Оптика это раздел физики, а механика это сама физика.
То есть, и оптика и термодинамика и электродинамика...
И здесь уже можно сказать – перепады температуры, это ещё и перепады скорости течения времени.

Если есть время можете почитать.


Пространство и призрак времени.
Относительность масштабов

http://www.ufacom.ru/~kanz/prost.htm
старый 22.12.2009, 20:37   #6
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ни жив, ни мёртв.

Цитата:
adams посмотреть сообщение
Кто за дружбу между людьми, планетами, микробами и тараканами?
Какие красивые слова!
Улыбнуло.

Вспомнился афоризм "Я мыслю, следовательно существую".

Также способы определения живой ты или мертвый: уколоть себя или кого-то другого чем-нибудь острым, подставить зеркальце к губам (если появится конденсат, значит жив). Кстати, кажется, до 18 века было много свидетельсв о закапывании людей в состоянии летергического сна. Вот действительно - человек ни полностью жив и ни полностью мертв. По мнению ученых, причиной было - неумение определять умер ли человек полностью или нет.
старый 31.05.2010, 21:51   #7
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Ни жив, ни мёртв.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
свидетельсв о закапывании людей в состоянии летергического сна
Да уж есть версия что и Гоголя не миновала чаша сия\
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
мёртв., жив, Ни


Похожие темы для: Ни жив, ни мёртв.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Рок-н-ролл мертв? Для кого-то еще нет? 2goy Музыка 6 08.05.2003 20:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.