Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 24.09.2006, 17:31   #1
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
Exclamation Тест. На устойчивость

Легкий и удивительный тест на психическую устойчивость / стрессоустойчивость.

1. Сходите по ссылке.

2. Посмотрите на 3 картинки в середине страницы.

3. Как у вас ведут себя фигуры? Если движутся, то как и с какой скоростью?

Интересно, у кого какие результаты...

http://www.positiivarit.fi/aarteisto/index.asp?id=10157
старый 24.09.2006, 17:57   #2
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid, У меня элементы фигур движутся медленно, причем только тогда, когда я не смотрю непосредственно на них.

Верхняя картинка: движение круговое, в разные стороны, похоже на движение легких предметов на поверхности пруда в безветренную погоду.
Средняя картинка: цилиндры вращаются медленно и неубедительно. Крайние вправо, центральный - влево.
Нижняя картинка: ее колыхает и перетекает. Очень похоже на рябь волн в штиль.

И что сие значит?
Ingrid, а Вы сами что увидели?
старый 24.09.2006, 19:48   #3
Junior Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! =)

Насколько, я поняла, картинки вообще не анимированы. Чем медленнее все движется, как Вам кажется, тем более Вы устойчивы к стрессу.
старый 24.09.2006, 21:55   #4
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Каждая"ячейка" "движется" от своей темной кромки к тветлой,и только в тот момент,когда взгляд блуждает по картинке.Это обусловлено,наверное,тем,что переместившийся взгляд скорее замечает белую кромку,чем черную.Известно,что зрачек всегда подвижен(иначе каждый зрительный рецептор быстро привыкал бы к падающему на него световому потоку и слеп),поэтому фигуры на экране полностью "остановить" невозможно.У меня это почти получилось,когда я перенес фокусное расстояние взгляда за экран,т.е.всю картинку перенес в боковое зрение и стал хуже ее замечать.
Понравилось.
старый 25.09.2006, 11:26   #5
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ой, а переведите, пожалуйста, что там написано?

Optisia illuusioita

Näitä kuvia käytetään testaamaan ihmisen stressinsietokykyä. Mitä hitaammin kuvat mielestäsi liikkuvat, sitä paremmin kestät stressiä. Testatut rikolliset näkivät kuvien pyörivän hullun lailla. Eläkeläiset ja lapset eivät näe niiden liikkuvan lainkaan. Mitään kuvista ei ole animoitu - vaan kaikki liike on omien aivojesi
tuottamaa...

Ja eikun testaamaan kuinka sinun silmissäsi vilistääkään!

---------------
Крутится (немного) только при попытках рассмотреть. Как только я чуть чуть расфокусировал зрение - все остановилось.
старый 25.09.2006, 16:52   #6
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Расшифровка:
"Оптические иллюзии
Эти картинки используются для оценки стрессоустойчивости человека. Чем медленнее картинки движутся, там лучше Ваша устойчивость.
Замечено, что у преступников они вертятся как сумасшедшие, у детей и пенсионеров они неподвижны.
Картинки не анимированы, так что всякое их движение - не более, чем результат работы Вашего мозга."
***
П.С. В разные дни, наверное, они движутся по-разному.
Вчера все двигались примерно одинаково - не быстро, но и не так чтобы очень медленно , сегодня первые ("цветочки") движутся рывками, вторые крутятся стабильно, третьи волнами, тоже стабильно.
В общем, как я понимаю, из всех протестировавшихся я пока ближе всего к тем, от кого следует прятать режущие и колющие предметы
старый 25.09.2006, 17:12   #7
Junior Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

У меня тоже не получилось их полностью остановить. Они всё же движутся, но оче-е-е-нь м-е-е-дленно и лениво. Как будто глаза (мои) их прямо таки заставляют двигаться, а они (картинки) "пищат" и не-е-ехотя вращаются.
старый 26.09.2006, 15:15   #8
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вообще-то, имхо, скорость движения должна зависеть от расстояния между глазами...
старый 26.09.2006, 19:05   #9
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Вообще-то, имхо, скорость движения должна зависеть от расстояния между глазами...

Скорость = расстояние/время? Вы об этом?
старый 26.09.2006, 19:27   #10
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu, нет.
И если быть точным, то не между глазами, а между двумя точками.... эм, фокусами вроде это называется...

вообще все зависит от напряжения глаза, а напряжение глаза заисит не только от стрессоустойчивости, но и от многих других факторов: после рабочего дня будет совсем иное напряженеие, чем утром и т.п. При этом, полагаю различные проблемы со зрением тоже могут влиять...

Например, дети - все рецепторы еще недостаточно сформированны, старики - рецепторы уже ослабевают. При этом стрессоустойчивость детей надо полагать гораздо более низкая, чем стрессоустойчивость взрослого человека. Т.е. , у все по-разному, но бывают и весьма нестрессоустойчивые дети.

Более того, если бы дети были стрессоустойчивы, то у взрослых было бы гораздо меньше пси-комплексов.
старый 26.09.2006, 19:48   #11
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
... если бы дети были стрессоустойчивы, то у взрослых было бы гораздо меньше пси-комплексов.
Инга, какая интересная мысль. Мне казалось, что все должно быть как раз наоборот...
Вообще, можно завести отдельную тему на эту тему. Она того вполне заслуживает.
старый 26.09.2006, 20:45   #12
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu
Цитата:
Мне казалось, что все должно быть как раз наоборот...
Вы меня наверное, не вполне правильно поняли.

Я не о том, что дети создают родителям проблемы, а о том, что все комплексы есть результат детских фрустраций, которые отпечатываются на всю жизнь...
старый 26.09.2006, 21:09   #13
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

По Фрейду...
старый 26.09.2006, 23:23   #14
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хорошо бы вспомнить (или как-то узнать), были ли у человека такие фрустрации или нет. А если были, то какие, с чем связаны и когда..
Кучу проблем, наверное, многим можно было бы решить.
старый 27.09.2006, 10:12   #15
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu , порой создается ощущение, что
Фрейд единственный, кто занимался психологией ...
Ingrid,
Цитата:
Кучу проблем, наверное, многим можно было бы решить.
В общем-то, наверне, да... но ведь проблемы решаются посредством правильного выбора.

А вот когда присутствует стойкое ощущение того, что постоянно выбираешь не то, что нужно, то конечно, беседа с психологом помогает прояснить и осмыслить ситуацию. Но в своих действиях и выборе человек все равно остается на едине сам с собой.
старый 27.09.2006, 11:20   #16
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Ankhu , порой создается ощущение, что
Фрейд единственный, кто занимался психологией
Инга, так ведь и я о том же!..
старый 28.09.2006, 20:59   #17
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Область психологии, раскрывающая детские комплексы и проблемы, назвается онтопсихологией. Простой беседой тут не обойтись. Нужно залезть человеку в подкорку, чтобы выяснить, кто где в детстве его обидел.:girl:
Кстати, спросила свою 13-летнюю дочь, что она видит на этих картинках. Она сказала, что они медленно движутся. В общем, как и у меня. До какого же возраста дети видят их неподвижными?
старый 28.09.2006, 22:12   #18
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja, я не спец, но, наверное, лет до 5-7.
старый 29.09.2006, 19:48   #19
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Одним глазом если смотреть - тоже колышутся, но не прямо на которые смотришь, а на переферии поля зрения, но это в очках,
а без очков - стоят как вкопаные, как не приглядывалась.
Т.е от особенностей зрения пожалуй больше зависит, чем от чего-то еще.
старый 29.09.2006, 23:07   #20
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Продолжу свою мысль.
Психо-комплексы здесь ни при чем;тест слишком прост для этого.Свойство замечать одни цвета раньше других-это свойство зрительного рефлекса.Время задержки восприятия-доли секунды.Активный,тренированный мозг взрослого человека успевает реагировать на задержку зрительного сигнала от черной кромки ячейки,соотнести ее с контуром "барабана" или "круга" и получает эффект вращения.Нервные реакции ребенка еще не тренированы,и мозг его не замечает временной задержки.Мозг пожилого человека медленный,и тоже не замечает ее.
Вывод.Тест показывает активность обработки мозгом рефлексов и формирования из них представлений.Статистика стрессовой устойчивости дает такие результаты потому что медленность нервных процессов препятствует возникновению стресса.Есть и другие ,более сложные причины стрессоустойчивости(обработка представлений и контроль моторных реакций),которые этот тест не учитывает.
P.S.Проверьте мои слова:примите транквилизаторы и взгляните на картинку:"движение"должно замедлиться.
.
Ingrid,
если у Вас картинка весело "крутится",я делаю такой вывод:Вы доверяете своим рефлексам,и они у Вас развиты.Из этого не следует однозначно подверженность стрессам.Кстати,Вы не учились стрелять?-вопрос по контролю рефлексов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
устойчивость, Тест.


Похожие темы для: Тест. На устойчивость
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Тест: Какой Вы Фотограф? Virtue Изобразительное искусство 10 23.01.2008 22:19
Тест: Ваш аватар Ingrid Избушка 26 07.09.2007 09:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.