Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.06.2003, 12:55   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию Здравствуйте, все!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с долгожданным открытием форума «Религии». Долго я пытался отсидеться за чьей-нибудь широкой спиной — не получилось.

Когда-то был оголтелым атеистом и материалистом, но оказался честным исследователем. Решил сам разобраться, почему миллиарды верят в эту –ню. Увлёкся историей религий. Добрался до редкой в то время Библии, 1902 года издания, с ятями. Стал читать её просто как мифо-историческую книгу о жизни еврейского народа. По мере чтения стал быстро меняться сам и вся моя жизнь также. Но это отдельный рассказ. Не замечать действия Силы, проявляющейся при чтении Книги, было невозможно, нечестно и небезопасно. Пришлось повернуться лицом к Реальности. Произошло доказательство от противного. Полагаю, что у многих из вас было нечто похожее, а у кого-то всё ещё впереди (таким можно даже позавидовать).

Дружу с представителями едва ли не всех известных мне конфессий: от дзен-буддистов на Востоке, до мормонов на Западе.

Постараюсь сделать форум интересным. Взамен прошу вести беседу, но не спор. В споре истина не рождается. В споре рождается лишь склока. Цель спорщика не поиск истины, а самоутверждение и навязывание своих однобоких взглядов. Побеждает в споре вовсе не истина, а более наглая и бесцеремонная посредственность. Истина рождается только в тишине, в безмолвном размышлении. Однако обмен мнениями даёт для этого пищу.

Чтобы перевести спор в разговор надо "всего лишь" отказаться от критики, насмешек и опровержения, просто высказывая свою точку зрения, которая вполне может не совпадать с мнением оппонента. Однако это трудно, поскольку культура дискуссии у нас пока оставляет желать лучшего, и я не исключение. Немножко отслеживать себя тоже полезно.

Приглашаю всех к разговору по старым и новым темам.

Ingwar.
старый 14.10.2003, 15:08   #2
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

В помощь тебе, Ingwar, я пришёл свыше, из макушки Вальхаллы.

На сием сайте - http://hoaxer.lantel.ru/hoaxer/relig...ripts/map.html ты обнаружишь все СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ Буддизма, Даосизма, Зороастризма, Индуизма, Иудаизма, Ислама и Христианства.

Слава Богам и Предкам нашим!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
все!, Здравствуйте


Похожие темы для: Здравствуйте, все!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос. Трикстер О сайте 7 12.11.2007 01:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.