Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.06.2003, 21:12   #1
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
Всё о Матрицах

Если кто еще не в курсе (хотя я не уверен в наличии таковых, но все же), во время создания "Матрица: Перезагрузка" (Читай "Спящая красавица-2"), Братья Вачовски не дремали, сдав сценарий в доработку и оцифровку. Их паровые машины (читай мозги повернутые на комиксах) работали по полной программе! Отсюда плод работы неск5ольких известных режисеров/художников в колличестве 9-ти новелл под общим лейблом "Аниматрица".
Что уж говорить, меня например этот проект очень заинтересовал еще на стадии ранней разработки, когда появились первые куски информации. И что самое странное, я абсолютно не разочаровался:
Мало того, что "мультики" в столь нелюбимом некоторыми (не буду показывать пальцем) стиле Аниме, переплюнули оригинал и обошли его корпуса на три, так из них мы подчерпываем еще и то, что в киноверсии обычно держат за кадром.

В общем и целом, создается впечатление, что как раз-таки этому творению Сценаристы и посвятили свою жизнь....
Чтож, думаю мнения разойдутся, кто-то будет против, кто-то за. Так что, обсудим. Только вот просьба:
Обсуждайте Именно Аниматрицу, а не ее кинематографического предка!

Хотелось бы выложить те трейлера которые у меня есть на винте, но Сорри, хостинг здесь не резиновый, да и трафик мой тоже...
старый 17.06.2003, 03:25   #2
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Вещь действительно очень неплохая, очень атмосферная и, даже, философская. У меня на DVD помимо собственно Animatrix куча дополнительного материала - интервью, история Anime и Manga. Очень интересно было посмотреть коментарии аниматоров и режисеров этих мультов.

Резюме: более чем достойный продукт.
старый 23.06.2003, 10:20   #3
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Frost, Хотел поинтересоваться, какие именно ощущения возникли после "Beyond"?
про "Мировой Рекорд" я вообще молчу
старый 23.06.2003, 13:48   #4
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Alex Пожалуй самая красивая вещь Animatrix. Beyond - пошире и поглубже собственно Матрицы. Большой город не замечает самых очевидных проявлений чудес. Каждый житель ходит своей тропой и никогда не сворачивает, он только думает, что живет в БОЛЬШОМ МЕСТЕ на самом деле его мир узкий коридор собственного распорядка жизни. Каждому жителю большого города приходила в голову мысль: "А что будет если я нарушу "РЕГЛАМЕНТ" не пойду на работу, сверну не на право а налево, замедлю шаг, заговорю с незнакомцем …. как изменится мой день, каким я увижу город а будет ли вообще этот город существовать без моего соблюдения его ритма. Есть такой рассказ у Комацу (японец) называется если я не ошибаюсь «Копают», я думаю, автору Beyond этот рассказ тоже нравится .
старый 25.06.2003, 10:24   #5
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ALL, на http://banzai.otaku.ru сейчас лежит обзор Аниматрицы, в принципе наши мнения совпадают
старый 11.11.2003, 22:01   #6
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию фильм-гавно

так сказала мой товарищ, посмотрев Матрицу-3. Что, действительно гавно или стоит-таки глянуть одним глазком??? Ведь ей-то все-таки не понравилось и она не одна такая...
старый 13.11.2003, 19:42   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАвно-гАвно! Хотели видимо голливудовцы как-то закончить эту историю и бабла напоследок срубить. Это им удалось.
старый 14.11.2003, 06:46   #8
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Вот тут обзорчик:
http://oper.ru/

Основная идея: фильм хороший, но его портят переводом.
старый 15.11.2003, 02:47   #9
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Третья часть кинотрилогии "Матрица: Революция" только вышла на экраны, а фанаты и киноманы уже начали подсчет ошибок в творении братьев Вачовски. Список ошибок скрупулезно фиксируется, в частности, на сайте Moviemistakes.com. По последним сведениям, их уже 23, включая бесследно исчезающие чемоданы и разное количество оливок в бокале с мартини в одной и той же сцене. Как показывает практика, на этом фанаты не остановятся и будут находить новые и новые ляпы.

В настоящее время "Матрица: Революция" занимает скромное 31-е место по количеству ошибок среди фильмов, выпущенных в этом году. Топ-лист года возглавляет вторая часть боевика "Матрица: Перезагрузка" - в ней внимательные зрители насчитали 84 ляпа (для сравнения, в первой "Матрице" было целых 112 ошибок).

Вот некоторые из ошибок последней "Матрицы". В сцене, в которой Нео разговаривает с Пифией у нее дома, та сидит за столом, берет браслет и буквально перед сменой кадра зритель может видеть, что браслет у нее на руке. Однако уже в следующем кадре через секунду браслет снова непостижимым образом лежит на столе, и Пифия вынуждена опять взять его и надеть на руку, как положено по сценарию. Такие же странные вещи творятся с пачкой сигарет на столе: она то запечатана, то раскрыта.

В сцене появления многочисленных агентов Смитов у всех у них, созданных, естественно, цифровым методом, нет теней, за исключением первого. Очевидно, создатели просто забыли их прорисовать, отмечает NEWSru.com.

Полный восторг вызвала сцена, в которой Меровинг пьет мартини. На палочку для коктейля в разных кадрах одной и той же сцены нанизаны то одна, то две зеленые оливки. По сравнению с этим ляпом стреляющий 10 раз без перезарядки револьвер 38-го калибра выглядит простой недоработкой авторов.

Фанаты также язвительно заметили, что когда вселившийся в Бэйна Смит притрагивается проводом к лицу Нео, то отчетливо видно, как он попадает где-то между его носом и лбом. Однако позже у пострадавшего оказываются два совершенно одинаковых и аккуратных ожога вокруг глаз.
izvestia.ru
старый 15.11.2003, 04:35   #10
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересное наблюдение излагаю ниже.
Я бы никогда не стал читать подобные обзоры и даже смотреть продолжения вообще, если бы не такие многообещающие темы на конференции..

Хотя, теперь какое-либо желание просмотра исчезло напрочь.
старый 15.11.2003, 21:47   #11
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Если завтра будет дождь, пойду смотреть Матрицу.

А когда она выйдет в правильном переводе, прикуплю диск.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Матрицах.



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.