Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 04.10.2006, 14:00   #1
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию Американцы требуют вывода российских войск из Джорджии

Росбалт, 04/10/2006, Главная лента 11:00

Американцы требуют вывода российских войск из Джорджии

ВАШИНГТОН, 4 октября. Простые американцы нервно отреагировали на события в Грузии. Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи Интернета оказались в сложном положении.

Как свидетельствует доска объявление на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. «Что делают русские войска в Атланте (столица штата)?», — недоумевают простые американцы.
«Мне нужны ответы, черт возьми», — требовательно вопрошает один. «Русские — вон из США!», — лаконично откликается другой. «Это действительно ужасно, даст Бог, они уйдут», — пытается обнадежить соотечественников третий.
Американский юг теперь оказался в сложном положении, рассуждает один из простых американцев. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: «Так это значит, джорджинцы продались коммунякам? Давайте нанесем по ним ядерный удар!», сообщает Интернет-издание «NEWSru.com». Коллективно им так и не удается разобраться, как же солдаты Путина оказались в Джорджии. «Понятия не имею», — признается житель этого штата из города Дальтона. Между тем на сайте Dictionary.com в словарной статье Georgia вторым пунктом указывается, что этим словом, помимо американского штата, обозначается и Грузинская Республика, расположенная в Закавказье.

http://www.rosbalt.ru/2006/10/04/269718.html


Реакция американцев на "блокаду штата Джорджии"
http://news.messages.yahoo.com/bbs?a...7138459&mid=44

http://news.messages.yahoo.com/bbs?a...7138459&mid=74

А это уже кто-то прикалывается
http://news.messages.yahoo.com/bbs?....8&cur=38&dir=d

ещё один приколист
http://news.messages.yahoo.com/bbs?....38&dir=d<br />

Ответ одного человека, который решил успокоить американцевhttp://news.messages.yahoo.com/bbs?....8&cur=38&dir=d

Данный пользователь сомневается в верности спарвочной информации о существовании другой Джорджии, находящейся вдали от Америки
http://news.messages.yahoo.com/bbs?....8&cur=38&dir=d
старый 04.10.2006, 16:24   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Cупер!
старый 04.10.2006, 16:32   #3
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Даже если американцы сами стали разыгрывать это все, получилось очень смешно
старый 04.10.2006, 16:42   #4
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Утка от начала и до конца.
старый 04.10.2006, 23:12   #5
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
солдаты Путина
А это звучит!
старый 05.10.2006, 04:01   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Храфн, доказательства "утиной" природы, будьте любезны.
Меня это не удивляет. Примерно 60% из американцев, с которыми мне доводилось дистанционно (в интернете) обащться, понятия не имеют о существовани такой страны как Эстония и помещают ее в самые разнообразные уголки земного шара, включая Океанию. Почему бы и Грузию с Джорджией не перепутать?
старый 05.10.2006, 04:59   #7
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha,
Цитата:
доказательства "утиной" природы, будьте любезны.
Не буду любезен.
Если я скажу, что в природе нет зелёных человечков, Вы тоже потребуете от меня "доказательств" ? Уже не в первый раз я натыкаюсь на Ваше непонимание простой вещи - доказывают факт, а не отсутствие оного.

Цитата:
Примерно 60% из американцев, с которыми мне доводилось дистанционно (в интернете) обащться,
Есть такая пословица: "You saw a barber, you saw them all". Вы, видимо, взяли её себе руководством к действию.

Цитата:
понятия не имеют о существовани такой страны как Эстония
Ну, это вопрос к Вам, к Вашему выбору знакомств. Я думаю, если наугад взятого эстонца спросить о какой-нибудь Гиббонии, тоже ведь не будут знать.
Но вообще-то недостаток географических знаний - не вина американцев, а их беда : леваки из Союза Учителей давно изъяли этот предмет (как и множество других) из числа обязательных. Цель ? Тупые, малоэрудированные люди охотнее голосуют за демпартию.

Цитата:
Почему бы и Грузию с Джорджией не перепутать?
Потому что про существование "Republic of Georgia" они все знают с 1996 года, когда её впервые объявили на олимпийском параде. Ещё тогда все вдоволь насмеялись. И всё.
старый 05.10.2006, 09:44   #8
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
доказывают факт, а не отсутствие оного
Факт сам по себе является доказательством, следовательно, и не требует никаких доказательств.

Цитата:
Но вообще-то недостаток географических знаний - не вина американцев, а их беда : леваки из Союза Учителей давно изъяли этот предмет (как и множество других) из числа обязательных. Цель ? Тупые, малоэрудированные люди охотнее голосуют за демпартию.
Вот Вы сами признаете, что у большинства американцев в целом с географией беда, а не у отдельных персон и не в виде частных случаев.
Вас наверное немного удивит, но мне тоже встречались примеры географической безграмотности американцев, причем такие вопиющие: доходило до того, что не знали, где находится Австралия.

Цитата:
Потому что про существование "Republic of Georgia" они все знают с 1996 года, когда её впервые объявили на олимпийском параде. Ещё тогда все вдоволь насмеялись. И всё.
Смеялись, что на олимпиаде была команда из штата Джорджия?

Да уж, порой доходит до абсурда, тем не менее, благодаря этой теме можно ещё долго смеяться amzin: РЎР*ОЧНО Р’ РќРћРњР•Р*
старый 05.10.2006, 14:05   #9
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Nairi,
Цитата:
Факт сам по себе является доказательством, следовательно, и не требует никаких доказательств.
Разумеется. Именно тогда, когда факт предъявляется. В моём примере - когда предъявили хотя бы одного зелёного человечка.
В Вашем случае: происхождение всех ссылок очевидно.

Вдогонку.
Цитата:
Смеялись, что на олимпиаде была команда из штата Джорджия?
Не в этом дело. Видите ли, например, Техас, после отделения от Мексики и перед тем как вступить в Союз, некоторое время существовал в виде "Republic of Texas". В наше время о подобном названии вспоминают либо завзятые южане, не признавшие поражения в Гражданской войне , либо, в ироническом смысле, идеологические противники сецессионизма. "Republic of Georgia" могла быть воспринята как нелепая выходка утрированных южных джентльменов, либо как издевка над южной "самостью". Потому смеялись. Но заодно узнали о существованиии Грузии.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Джорджии, войск, российских, вывода, требуют, Американцы


Похожие темы для: Американцы требуют вывода российских войск из Джорджии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
От Nord stream требуют альтернативные варианты прокладки газопровода Хальвдан Новости 0 01.11.2007 11:08
Американцы готовы к ядерному удару по Ирану Fenriz Всемирная история, политика 1 14.02.2007 03:23
Финляндия воссоздает штаб сухопутных войск Хальвдан Новости 0 10.04.2006 22:36
Корабль призрак или как американцы испортили очередную хорошую идею. AndRed Кино 6 29.09.2004 06:04
Американцы о России Warming Всемирная история, политика 2 03.02.2004 14:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.