Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

результат опроса: Как вы оцениваете данное произведение Miol'a?
-2 (низший балл) 0 0%
-1 0 0%
0 (никак\не произвело впечатления) 1 12,50%
+1 4 50,00%
+2 (высший балл) 3 37,50%
проголосовавших: 8. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 18.06.2003, 19:43   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Arrow Miol. Город

Город спал. Он разрастался на глазах. Он разрастался во сне. Не знаю, знал ли он об этом сам. Они все шли. Шли мимо. Не знаю куда, но думаю, что думали они обо мне. Хотя я, наверное, могу ошибиться.
Я ждал ее. Ждал долго. Ждал бесконечно. Не знаю, была ли она вообще, но я ждал. Она не пришла. Может, она прошла мимо. Я готов был ждать ее бесконечно, но ждал ее всего час. Вначале я думал, сомневался и боялся. По истечении часа, по истечении бесконечной толпы, в голове у меня было громко. Я подумал о равнодушии, я ощутил его. Я готов был ждать вечность, но я ощутил равнодушие. Я повернулся и растворился в толпе. Я ушел.
Неравнодушен я остался только к городу: я его ненавидел, не больше, чем он меня.
старый 18.06.2003, 19:49   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Эх, была, не дала!" И будь проклята гордская цивилизация, это скопление равнодушных индивидуумов.
Ну просто обосраться, как Аригинально!!!

Пост господина Varma- классический пример бессмысленного дребезга … занесено в кадастр под биркой «эталон агрессивной бессодержательности».

Администрация
старый 18.06.2003, 21:17   #3
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мiol, как видишь, данное произведение относится к тому ряду, которые существуют(работают) исключительно вкупе с читательским чтением-активностью, а не пассивностью, как одностороннее восприятие информации, то есть простое чтение. В пример из известной литературы можно привести Павича("Хазарский словарь")и Кортасара("Игра в классики")
Ты писал о равнодушии и непонимании(прости убогого за упрощения, но как еще кратко скажешь?), блестяще-первый же пост-органическое продолжение ткани твоего рассказа. Еси бы ты это написал сам-я бы не удивился. На господина Varm'a даже не обижайся(не за критику, а за хамство, естесственно), его дикое замечание вошло в контакт с призведением и оттенило его лучшие стороны.
А, вообще, друг, я рад увидеть твое новое - поверь,это приятно. Ставлю +1. Жизнь мою это не перевернуло(не "Братья Карамазовы"), но стиль отточенный и лирика ощущается.
старый 19.06.2003, 02:08   #4
Junior Member
 
аватар для deadmazay
 
Регистрация: 02.2003
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да ладно, уважаемые, каждый имеет право на свое мнение пусть даже самое бессмысленное
старый 19.06.2003, 05:57   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне просто понравилось. Ставлю +2
старый 01.07.2003, 02:51   #6
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ох, не знаю что до "читательской активности" .. но ощущ до боли знакомый. До боли в глазах и где-то там.. внутри.
Уважительный +1 и помахивание хвостом %)))
старый 07.07.2003, 23:57   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одиноко нефальшиво мне понравилось
старый 06.05.2006, 23:01   #8
Member
 
аватар для Arlen
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Москва, РФ
Возраст: 36
Сообщений: 137
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Очень честно и искренне. Каждый найдет в этом себя, ведь это чувства, которые рождаются каждый день, мысли, которые посещают неизменно.
"Город спал" - это мое самое любимое. Теперь, когда я выхожу на ночную улицу, в голове моей каждый раз всплывает это ненавязчивое "город спал". Как мало - два слова, как много - "город спал".
"Они все шли". Кто они, кто она, кто я? Никто. Есть только город и другие. А они, они всегда идут, всегда мимо, всегда вместе, толпой, а я всегда один. И всегда равнодушие, моё к ним, их - ко мне. Потому что это никто, безличное "они" и ничто(nihel) "я". А она... она тоже всего лишь одна их них. И даже я был частью их, пока не появилось для меня её. Это и сделало меня "я". Но меня для нее нет. И тогда пропал и я, я стал толпой. "Я ушел".
"Неравнодушен я остался только к городу". А город ненавидят все, все они. Потому что они - толпа, а город один. И так будет всегда.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
город, miol.


Похожие темы для: Miol. Город
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Miol, пустота Н. (проза) Miol Архив 2005 12 16.06.2005 09:50
C днем рождения,Miol! Radogora Форум поздравлений 20 08.03.2005 16:08
Miol. Письмо Miol Литература 3 26.12.2003 06:16
Miol. Героиня лирического произведения Miol Литература 1 19.06.2003 05:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.