Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Au-pair в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.10.2006, 09:25   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Murmansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Au-pair

есть ли у кого-нибудь опыт работы au-pair, когда вас принимали в семью с ребенком? У меня ребенку 2.4 г. он наполовину гражданин Норвегии, но т.к. наш папа не торопиться с нашим вывозом, я хотела выехать по программе au-pair
старый 29.10.2006, 13:04   #2
Junior Member
 
аватар для Inari
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Norge
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

С ребенком не берут.
Что такое AU-PAIR

- интересная программа для молодых людей, которые хотели бы познакомиться с культурой другой страны, улучшить свои знания иностранного языка;

- традиция, которая в этой форме существует в Европе уже много лет и которая в лучшем виде себя зарекомендовала;

- возможность через совместную жизнь с семьей получить представление о повседневной жизни людей и их менталитете;

- система, которая дает возможность без затрат провести продолжительное время за границей и получить ценный для себя новый опыт.

Вы помогаете в семье ухаживать за детьми, а также выполнять некоторую домашнюю текущую работу и получаете за это свободное проживание и питание, а также деньги на карманные расходы. На время проживания в семье Вы как-бы являетесь членом этой семьи, принимаете участие в мероприятиях этой семьи, получаете поддержку в изучении языка и знакомства со страной.

На каких условиях Вы можете принять участие в этой программе.

- если Вам при въезде в Норвегию исполнилось 18 лет;

- если Вы не замужем и у вас нет детей;

- если Вы владеете английским или норвежским языком в таком объеме, что уже с первого дня пребывания в семье сможете успешно общаться;

-если Вы любите детей и желательно имеете практический опыт в обращении с ними;

-если Вы готовы интегрироваться в семью.

Могут ли молодые мужчины быть AU-PAIR?

По традиции работу нянь выполняют молодые женщины. В отдельных случаях молодым мужчинам тоже дорога открыта, если они готовы и в состоянии присматривать за детьми и выполнять домашнюю работу. К сожалению таких семей немного, для которых подходит молодой человек и поэтому шансы получить такую семью незначительны.

Каковы Ваши обязанности.

Вы находитесь в распоряжении семьи в качестве няни (уход за ребенком и легкая домашняя работа) 30-35 часов в неделю. Разделение рабочего времени исходит из потребностей семьи. Вы ухаживаете за детьми в квартире или доме в зависимости от их возраста, кормите их, помогаете одеваться и есть, отводите их в детский сад или в школу, играете с ними, ходите гулять, сопровождаете на плаванье или на музыку и готовите для них небольшие обеды. В отсутствии родителей Вы принимаете на себя временно полную ответственность за здоровье детей. Если время остается и Вас попросят - вы прибираете кухню и детскую комнату, пылесосите, выполняете прочую домашнюю работу. Так же Вас могут попросить 2-3 раза в неделю вечером оставаться дома, чтобы присмотреть за детьми, если родители должны куда-нибудь пойти.

Каковы обязанности семьи.

- семья предоставляет в Ваше распоряжение отдельную комнату, в домах – часто с отдельным входом;

- Вы получаете полное бесплатное питание (также в выходные дни);

- семья покупает Вам проездной билет на удобный для вас вид транспорта, если семья проживает в большом городе или в его окрестностях. Выплачивает деньги на проезд на курсы по изучению языка или для встреч с другими нянями, если семья живет в маленьком городе или селе;

- семья выплачивает Вам деньги на карманные расходы ежемесячно в сумме ориентировочно от 2000 до 3500 крон (зависит от конкретной семьи);

- семья оформляет на все время пребывания няни страховку;

- семья берет на себя расходы, связанные с оплатой языковых курсов.

Как правило, хотя это и не входит в обязанности, летом семья оплачивает авиабилеты и пребывание в стране, куда она едет отдыхать.

Как регулируется рабочее время, свободное время и отпуск.

Рабочее время разделяется на неделю из потребностей семьи (например 5 дней по 6 часов). При этом точно по минутам расчет не ведется. Вы не домашний служащий и не экономка, вы являетесь как-бы членом семьи. Каждый день Вы имеете несколько часов свободного времени, которое можно использовать для посещения курсов, встреч с друзьями и др. Один или два раза в неделю у Вас полностью свободные дни (в основном это суббота и воскресенье). Кроме того Вы получаете месяц оплачиваемого отпуска. В это время Вы можете поехать домой или остаться и посмотреть Норвегию и Европу.

Продолжительность пребывания.

Пребывание няни в семье длится самое малое 6 месяцев, самое большое 1 год. Практика показывает, что почти все семьи берут няню охотнее на целый год.
старый 30.10.2006, 15:07   #3
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Murmansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию aupair

почему тогда мой знакомый, который сам driver таким агентством сказал, что это реально? по его мнения - самым главным требованием является возраст человека.
старый 30.10.2006, 21:36   #4
Junior Member
 
аватар для Inari
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Norge
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ekaterina P. посмотреть сообщение
почему тогда мой знакомый, который сам driver таким агентством сказал, что это реально? по его мнения - самым главным требованием является возраст человека.
Екатерина подумайте сами, кто захочет взять гарантии еще на ребенка, почитай внимательно, что обязана делать семья приглашая няню. А на ребенка тоже надо все гарантии и в том числе страховку, оплату проезда и т.д. Не знаю почему Вам так знакомый сказал. Конечно можно поискать- может повезет. Найду пошлю ссылки в личку. Поищи....:insane:
старый 31.10.2006, 11:38   #5
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Murmansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо. буду блгодарна.
старый 09.11.2007, 20:57   #6
Junior Member
 
аватар для CCCP
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Norway
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Au-pair

a pochemu vu nezadumuvaetes kak sebja budet chuvstvovat vash rebenok,esli u vas, naprimer,vse poluchitsja,v neznakomoj strane.Au-pair poluchaet oche malenkie dengi dlja Norvegii.a esli malush vdrug zaboleet.odin vizit k vrachu vam v kruglenkuju summu vujdet.ili lekarstva kaie-libo kupit.a deneg net na chetu i ne u kogo odolzhit.3000 nok v mesjac...a vam nuzhno eshe na kursu jazuka xodit.da i navernoe,otlozhit chto-to.
Vu govorite vash muzhchina ne toropitsja s vashim priezdom.togda zadajte sebe vopros mozhet v vashix otnoshenijax chto-to ne tak?
старый 22.01.2010, 18:22   #7
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Au-pair

Da ,,,,,eto to4no--------4ego to devu6ka temni6 ????????
старый 25.02.2010, 16:49   #8
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
Flag Rus ответ: Au-pair

http://skandinavy.ru/?page=aupair
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
au-pair



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.