Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 27.10.2006, 14:02   #1
Junior Member
 
аватар для Gothhart
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Русский viking-pagan-metal! Есть ли такой?

Выскажете свое мнение о таком явлении, как viking-pagan-metal из России. Должен ли он называться так? На каком языке должны быть тексты? Какие коллективы рекомендуете к проcлушке?
старый 27.10.2006, 14:29   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Имхо, без разницы, как называться, главное - музыка должна быть качественная. И слова, в принципе, без разницы: на какую сцену группа ориентарована, те и слова должны быть...

А вот слушать русского не рекоммендуется вообще ничего, если не хотите испортить себе музыкальный вкус
старый 27.10.2006, 15:05   #3
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Mental Home-1998"Black Art".Вполне благозвучный языческий Doom.
старый 27.10.2006, 15:49   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Old,
Цитата:
благозвучный языческий Doom
Гы... Какая прелесть!!! До сего дня мне наивной казалось, что викинг и дум отстоят друг от друга настолько, что имеюют, мягко скажем, принципиально различное звучание и аудиторию соответсвенно ...
старый 27.10.2006, 16:57   #5
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
слушать русского не рекоммендуется вообще ничего
старый 30.10.2006, 14:07   #6
Junior Member
 
аватар для Gothhart
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Мда-а-а... Патриотов у нас, к сожалению, мало...
А вы слушали что-нибудь из нашего viking-pagan????
старый 30.10.2006, 15:07   #7
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию

Nomans Land это все что я слышал из отечественного Викинга. Хотя данный коллектив мне кажется может с большой натяжкой попасть в категорию.

p.s.: Mental Home действительно хорош
старый 30.10.2006, 15:18   #8
Junior Member
 
аватар для Gothhart
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
sverd посмотреть сообщение
Nomans Land это все что я слышал из отечественного Викинга. Хотя данный коллектив мне кажется может с большой натяжкой попасть в категорию.
p.s.: Mental Home действительно хорош
Nomans Land - в музыкальном плане достаточно неплохо, однако, есть проблемы с вокалом - монотонность и безликость...
старый 30.10.2006, 16:10   #9
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

"викинг"? Разве это уместно для русских групп?? Просто "паган" - другое дело.

Разве что варягов можно затронуть в этом контексте...тогда Темнозорь, Родовест, Аркона...замечательные колективы, но они только упоминают эти темы(как напрмер Родовест "На берегах Волчьего Моря" шедевр!) , основная их тематика - славянское язычество.
старый 30.10.2006, 16:14   #10
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
"викинг"? Разве это уместно для русских групп?? Просто "паган" - другое дело.
Нельзя не согласиться.
старый 30.10.2006, 22:42   #11
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Имхо, без разницы, как называться, главное - музыка должна быть качественная. И слова, в принципе, без разницы: на какую сцену группа ориентарована, те и слова должны быть...

А вот слушать русского не рекоммендуется вообще ничего, если не хотите испортить себе музыкальный вкус
Вы не правы. А как же Темнозорь, Аркона и Родовест?
старый 01.11.2006, 13:39   #12
Junior Member
 
аватар для Gothhart
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
"викинг"? Разве это уместно для русских групп?? Просто "паган" - другое дело.
Разве что варягов можно затронуть в этом контексте...тогда Темнозорь, Родовест, Аркона...замечательные колективы, но они только упоминают эти темы(как напрмер Родовест "На берегах Волчьего Моря" шедевр!) , основная их тематика - славянское язычество.
Получается, что viking отличается от pagan только тем, что в одном случае поют про викингов, а вдругом про что-то еще... Но как быть в музыкальном плане???? А также с тем, что в этих стилях работают многие российские коллективы????
старый 01.11.2006, 13:54   #13
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию

Как правило в "викинге" основой музыки являются бравые маршевые и прочие epiс мелодии, а в pagan нажим делается на фолковые элементы. Хотя есть конечно куча pagan-групп, которые на фолке не заморачиваются.
старый 01.11.2006, 22:35   #14
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
sverd посмотреть сообщение
Как правило в "викинге" основой музыки являются бравые маршевые и прочие epiс мелодии, а в pagan нажим делается на фолковые элементы. Хотя есть конечно куча pagan-групп, которые на фолке не заморачиваются.

все гораздо тоньше. Музыка может передать самые разные эмоции и окраски. Викинг метал, это не какой то определенный способ игры.. это композиционность, которую разложить по-детально, весьма сложно(я имею ввиду эмоциональную окраску). Я думаю, что принципиально невозможно делать настоящий "викинг", не живя в Скандинавии. Невозможно представить музыку Enslaved или Vintersorg, сыгранную не скандинавами. Это все равно, как фольклор различается между странами, или как русская классика отличается от западной.
старый 02.11.2006, 16:04   #15
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
все гораздо тоньше. Музыка может передать самые разные эмоции и окраски. Викинг метал, это не какой то определенный способ игры..
безусловно, но вопрос был о музыке, насколько я понял с технической точки зрения, а не эмоциональной и смысловой нагрузке. Можно очень долго распространяться на тему какие эмоции захватывают меня, когда я слушаю Manegarm,Thyrfing, Enslaved и иже с ними. Вряд ли я испытаю подобные ощущения при прослушивании отечественного викинга, даже если таковой все-таки существует.
Хотя можно в принципе создать в России какой-нибудь "богатырь-метал", но никак не "viking''
старый 02.11.2006, 16:34   #16
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

sverd,
Цитата:
"богатырь-метал"

gnom,
Цитата:
А как же Темнозорь, Аркона и Родовест?
Да... никак собственно... но, тем не менее, нихай себе живут, ведь покушать и денежков фсем хочется
старый 02.11.2006, 16:42   #17
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию

а как аналог troll-metal (finntroll) у нас может быть также леший-метал, водяной-метал, кикимора-core и проч. ))))))))))))
старый 02.11.2006, 23:02   #18
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
sverd посмотреть сообщение
безусловно, но вопрос был о музыке, насколько я понял с технической точки зрения, а не эмоциональной и смысловой нагрузке. Можно очень долго распространяться на тему какие эмоции захватывают меня, когда я слушаю Manegarm,Thyrfing, Enslaved и иже с ними. Вряд ли я испытаю подобные ощущения при прослушивании отечественного викинга, даже если таковой все-таки существует.
Хотя можно в принципе создать в России какой-нибудь "богатырь-метал", но никак не "viking''
В России и так все что нужно - созданно.

В том то и дело, что про эмоциональную сторону можно распространяться безконечно...а эмоциональная окраска и техника - связанны непосредственно.

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
sverd,
gnom, Да... никак собственно... но, тем не менее, нихай себе живут, ведь покушать и денежков фсем хочется

Зря вы в такой язвительной форме отзываетесь об этих колективах...они далеки от комерции. Я так понял вы какой-то нигилистический персонаж по жизни...прискорбно
старый 02.11.2006, 23:56   #19
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

gnom,
Цитата:
они далеки от комерции.
да уж я думаю, с таким продуктом, кот. они производят, до коммерции и впрямь далеко

А имею в виду я то, что весь их креатив и мотивация на этот креатив недалеко отстоит от обычненькой жизненной бытовушки, типа: "нужны артисту пиво и народу полный зал, вот поэтому я этот рэпак и написал" (с) В. Васин

Цитата:
Я так понял вы какой-то нигилистический персонаж по жизни...прискорбно
Ой, а что это мы так "убояшихум", выражаясь языком легендарного г-а Асова?

На самом деле, ай эм реалЫст. Но если вам хочется прискорбеть немного в уголку о человеческом непонимании и прочая - не возражаю - прискорбливайте!!! Вы нам не помешаете.
старый 03.11.2006, 00:04   #20
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
gnom, да уж я думаю, с таким продуктом, кот. они производят, до коммерции и впрямь далеко

А имею в виду я то, что весь их креатив и мотивация на этот креатив недалеко отстоит от обычненькой жизненной бытовушки, типа: "нужны артисту пиво и народу полный зал, вот поэтому я этот рэпак и написал" (с) В. Васин
Это вам музыка Темнозорь такие асоциации навеяла? Вероятно сообщи вы свое мнение музыкантам, они бы пришли в удивление...а вы поблагодарили господа за свою половую принадлежнотсь


Цитата:
Ой, а что это мы так "убояшихум", выражаясь языком легендарного г-а Асова?

На самом деле, ай эм реалЫст. Но если вам хочется прискорбеть немного в уголку о человеческом непонимании и прочая - не возражаю - прискорбливайте!!! Вы нам не помешаете.
вы к себе в третьем лице обращаетесь?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
такой?, Есть, viking-pagan-metal!, русский


Похожие темы для: Русский viking-pagan-metal! Есть ли такой?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Врата Тьмы - Войны Северной Земли (2004), Pagan/Viking Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 02.05.2008 00:04
Arisk Priest - Pagan Brothers (2003), Pagan Metal / Art-Rock / Dark Wave arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 1 25.03.2008 11:20
Folge Dem Wind - Hail The Pagan Age [demo] (2004), Pagan Black Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 26.02.2008 00:40
Woodtemple - Voices Of Pagan Mountains (2006), Pagan Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 10.11.2007 01:00
Arisk Priest - Pagan Brothers (2003), Pagan Metal / Art-Rock / Dak Wave arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 4 12.05.2007 23:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.