Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.06.2003, 23:49   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Arrow О вкусах...

Интересно было бы узнать, у кого какие фильмы любимые?

Лично мне нравятся "Бойцовский клуб" (за жестокость по отношению к общепринятой морали и, пусть даже попсовую, но передачу взглядов, частично совпадающих с моими), "Расемон" (реж. - Акира Куросава, фильм снят по мотивам рассказа Акутагавы Рюноскэ "В лесу"), "Форест Гамп" (довольно мило и трогательно) и "Ведьмыиз Блэр" (за идею снять фильм ручными камерами в лесу)
старый 23.06.2003, 10:14   #2
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

The Wall - Алана Паркера, Апокалипсис сегодня - Копполы, ну а остальное, это просто для расслабления...
старый 23.06.2003, 19:32   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу The Wall . А кто-нибудь смотрел замечательный фильм "Тоmmy" Кена Рассела на музыку великой группы The Who?
Я потому спрашиваю, что (ИМХО) фильм The Wall можно рассматривать, как продолжение (или, в крайнем случае, подражание) фильма "Тоmmy" .
старый 23.06.2003, 23:09   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В общем, мои кино - вкусы сосредоточены где-то на Тарковском и Линче.

Кстати, Alex, как тебе саундтрек к "Апокалипсису"?
старый 23.06.2003, 23:42   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О да, Линч. Конечно же Линч. Как я мог только забыть о Линче! Действительно неплохие фильмы - Малхолланд Драйв и Шоссе в никуда
старый 24.06.2003, 11:00   #6
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, Неплохо было бы достать
Кстати о Копполе:
Весьма удивляюсь замечая его имя во многих сериалах (верстка программы знаете ли...)
Да и фильмы которые он продьюсировал тоже удивляют. Тот же "Джиперс Крипперс" - в первый раз смотрится в полном недоумении, а во второй (узнав что продьюсер Коппола) с абсолютно другими ощущениями...
старый 24.06.2003, 22:20   #7
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Новичкам привет!
Кстати, об "Апоклипсисе": нигде не слышал, что он поставлен по книге Джозефа Конрада "Сердце тьмы", однако мне довелось прочитать книгу буквально за неделю до просмотра фильма.
Книга в англ. лит. классическая. Смысл таков: один из покупателей слоновой кости и прочего африканского добра забрел по темной дикой реке в глубь малоизученного в то время континента и пропал. Снаряжается экспедицая. Спасатели плывут по темной реке, олицетворяющей наше подсознание, уплывая все дальше, встречая все больше ужасного и отвратительного. Наконец находят того чувак, но он далеко не погибает. а подчинил себе дикие племена, навтыкал повсюду копий с головами... Ничего не напоминает?
Не только персонажи, но диалоги в фильме и книге совпадают. Любопытно, но чокнутый фотограф в фильме - в книге русский моряк, фанатеющий от своего хозяина...
Так разве никто не слышал "Тhe End" Doors, там под эту песню главного мэна мачете убивают?...
старый 25.06.2003, 01:26   #8
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Так разве никто не слышал "Тhe End" Doors, там под эту песню главного мэна мачете убивают?...
Я слышал, она же стартовая - когда джунгли напалмом выжигают.
Цитата:
Кстати, об "Апоклипсисе": нигде не слышал, что он поставлен по книге Джозефа Конрада "Сердце тьмы"
Именно по этой книге в титрах это есть.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
вкусах...



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.