Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.11.2006, 14:02   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Как можно получить приглашение из Исландии?

Здравствуйте!
Хотим с мужем поехать в июне в Исландию, но туристическую визу дают только через аккредитованную турфирму, которая берет 270 долларов за оформление визы. Проблема в том, что нужен проплаченный отель и авиабилеты по тур поездке, а по приглашению не надо. Мы хотим жить в палатках и билеты не выкупать до получения визы. Может кто может помочь в оформлении приглашения из Исландии возможно за вознаграждение или подарки из России. Можно писать на личную почту: [email protected]
Спасибо заранее, Наталья
старый 08.11.2006, 02:33   #2
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Наталья, мне кажется, что вы зря теряете время. Я сомневаюсь, что вас, незнакомых людей, кто-то будет приглашать на свой страх и риск. Ведь лицо, пригласившее вас в страну, будет нести за вас материальную ответственность, не дай Бог чего случится. Потом, в Исландии далеко не везде можно ставить палатки, земля всюду частная, а для палаток существуют специально отведённые места, и вам наверное нужно выяснить предварительно, где они находятся.
старый 08.11.2006, 11:23   #3
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо за ответ
а какую материальную ответственность будет нести исландец? если мы не уедем домой? у нас в России ребенок 2-х лет, недвижимость, машина. Какой риск? Про палатки: странно, люди которые ездили, говорят, что у всех достопримечательностей есть кемпинги или спец. отведенные места для палаток
старый 08.11.2006, 12:16   #4
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
nata_gnomik посмотреть сообщение
спасибо за ответ
а какую материальную ответственность будет нести исландец? если мы не уедем домой? у нас в России ребенок 2-х лет, недвижимость, машина. Какой риск?
Если кто-то из приглашённых не дай Бог заболеет или умрёт, лицо, их пригласившее, будет оплачивать мед. услуги/высылку гроба. Но на этот счёт конечно можно купить страховку в России.
Цитата:
Про палатки: странно, люди которые ездили, говорят, что у всех достопримечательностей есть кемпинги или спец. отведенные места для палаток
Ну это и есть то, что я говорил. Достопримечательность, конечно, понятие растижимое, я тут же могу вспомнить достопримечательности, у которых палаточных площадок не предусмотрено. Раньше, по-моему, были такие места и в Рейкьявике, но сейчас не знаю, может знающие люди подскажут.
старый 08.11.2006, 16:01   #5
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемая Наталья, оформление тур. визы в Исландию стоит гораздо меньше. Мне кажется, что всё-же проще поискать тур-фирму, тем более, что посольства(Датское и др.) не требуют оплаченной гостиницы, а только подтвердить заказ. Рассмотрите варианты в'езда по шенгенским визам(напр. финской).Суеты и морально- материальных затрат с частным приглашением много, поверьте...

Удачи
старый 10.11.2006, 15:24   #6
Junior Member
 
аватар для Комбриг
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Бавария, Германия
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

deardron и SNordur, несомненно, правы. Никакое вознаграждение не возместит того ущерба, который потерпит приглашающий, если что-то случится, поскольку он несёт полную ответственность за приглашённого.

Я знал много случаев приглашения незнакомых людей из России в Европу, но уже давно о них ничего не слышу. Здесь, видимо, сыграл роль тот факт, что за последние лет 10 в Европе (как я подозреваю, повсеместно) было введено множество ограничений, не существовавших ранее, и, в первую очередь, повысилась ответственность приглашающей стороны. Случаи приглашений, которые мне известны сейчас, все без исключения относятся к приглашению РЕАЛЬНЫХ родственников.

Насчёт кемпингов. Практически у всех достопримечательностей "на природе" в Исландии есть или кемпинги, или официально размеченные палаточные стоянки, находящиеся в пределах разумной досигаемости (либо вплотную, либо на удалении, которое можно достаточно быстро преодолеть пешим маршем ). В Исландии, в отличие от Центральной Европы, кемпинги (палаточные стоянки), несмотря на общую "дороговизну" страны, сравнительно дёшевы, поскольку цена берётся одна, без деления на "человек" и "палатка", и при этом цена довольно низкая (в среднем 600-800 ISK, то есть около 6-8 евро с человека за ночь). Кемпинги, правда, оборудованы проще, чем центральноевропейские, однако, настоящему палаточнику нужно в основном только место под палатку. В Исландии радует и тот факт, что большинство официальных мест под палатку оснащены душем (вызвано, видимо, геотермальными особенностями страны). Помимо этого, на "заброшенных" территориях проблем с установкой палатки быть не должно, поскольку в Исландии, как я подозреваю, действует скандинавское Allemansrätten. По крайней мере, на Центральной Возвышенности проблем не было, и отсутствие этих проблем было пару раз подтверждено встреченными в этих местах местными.
__________________
Комбриг
Мультимедийный Походный Сайт Комбрига www.kombrig.net
старый 10.11.2006, 18:08   #7
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Въезд через другую сканд. страну это, кстати, вариант. Я в свое время специально узнавала в местной полиции, могу ли я пригласить подругу, чтобы она въехала через Финляндию, но потом отправилась в Швецию, Данию и Норвегию по этой же самой визе и выехала бы потом тоже через Финляндию. В полиции меня заверили, что нет проблем.

Кстати, не знаю, как с образцами частных приглашений в Исландии, а в Финляндии, например, четко установленного почему-то нет, так что оно составляется в довольно свободной форме. В конце приглашения присутствует обычно фраза "Я отвечаю за все финансовые издержки приглашаемого мною лица в течение его пребывания в стране". И подпись приглашающего. Эту фразу можно снять и тогда, имхо, приглашающий ни за что не отвечает, если вдруг что. Или все равно отвечает? Как вы считаете?
старый 15.11.2006, 10:14   #8
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

огромное спасибо всем за ответы. Буду искать варианты турагенств. Напишу почему возник этот крик о помощи.
В посольство Дании требуют, чтобы заявки подавали только аккредитованные турагентства. Мы живем в Екатеринбурге, у нас таких нет, турагентства работают через Московских, екат-е агентства отказались подавать заявки только на основании купленных билетов и отсутствия проплаченного отеля. Почему я должна проплачивать отель, когда не собираюсь в них жить? Московские агентства согласились на основании пропл. билетов и брони отеля за 270$ + конс.сбор на одного чел-ка, не хило отдать почти 600$ за что?
Продумывали вариант въезда через Финляндию и выезд через нее. Билеты: Москва-Хельсинки-Рекьявик и обратно. Посоветовались на форумах и с турагенствами на этот счет. Сказали, что нельзя, т.к. необх-ма виза той страны, в которой большую часть времени проводишь, получается что мы используем визу Финляндии для поездки в Исландию. В другой раз шенгенскую визу не дадут, раз в Финляндия была только пересадкой. Получается какой-то замкнутый круг, уже и не хочется ничего. Почему все так сложно. В России остается 2-х летний ребенок, работа с хор. з/п недвижимость, машина. Оформление этих виз просто убивает
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Приглашение, Исландии?

опции темы

Похожие темы для: Как можно получить приглашение из Исландии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Где можно скачать органную музыку, не класику, а именно самые деревяные церковные органы, но можно и из класики что-нибудь посоветовать, BlackDarkneCC Музыка 11 13.04.2010 19:54
Приглашение к сотрудничеству Olga Juntunen Избушка 0 18.01.2008 17:56
В Калининграде уже можно получить визу в Швецию Newsmaker Новости 0 13.03.2006 17:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.