Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.11.2006, 21:58   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию BORДT!


Слышала, что в России это кино под запретом, а казахи плюются патриотичными плевками.:bat: По популярности в инете Казахстан начинает затмевать город-герой Бобруйск. Кто видел? Что скажет? Стоит ли смотреть?
старый 24.02.2007, 17:56   #2
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эээ..Кино конечно очень странноватое и туповатое. Главный герой казах на казаха вообще не похож. Скорее на грузина какого-то. Казахи показаны такими тупыми и ими всеми движет один инстинкт )) Борат- просто тупейшее существо, которое хоть и вызывает смех, но скорее горький. Попав в США он там просто удивляет всех своей нецивилизованностью. Как будто из каменного века пришёл.
Кино не понравилось совсем. Не тот юмор, что я люблю.
старый 09.03.2007, 17:42   #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

А по-моему отличный фильм!

Непонятно, почему казахи им недовольны. По сюжету очевидно, что Коэн прикидывается таким "тупым" (хотя отдельные речи у него очень даже неплохие), чтобы показать в наихудшем свете тех, кого он встречает. Не над казахами в этом фильме смех.

Я думаю все знают, что "играли" в этом фильме буквально 2-3 человека, а остальные даже и не подозревали, что их снимают.
старый 09.03.2007, 20:24   #4
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Я думаю все знают, что "играли" в этом фильме буквально 2-3 человека, а остальные даже и не подозревали, что их снимают.
Бедная-несчастная Памела Андерсон!
старый 12.03.2007, 16:35   #5
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так я, значит, взял в блокбастере и внимательно просмотрел весь фильм, чтоб квалифицированно о нём на публике судить.
Фильм совершенно пустой, прежде всего потому, что там никаких казахов нет. Есть не то турки, не то румыны.
Настоящих казахов я достаточно видел, чтобы признать в них таких же людей, как и во многих не-казахах, и потому, конечно же, в той же мере они тупы и ими движет инстинкт.
Не понимаю, чего Казахстан обиделся. Они же могут толпы туристов привлечь посетить "Родину Бората", и приятно удивить этих туристов тем, что казахи знают-таки толк в нужниках.
Юмор фильма обыкновенный, животный. Вспомним юмор, ну, например, в "Кавказской пленнице", как Никулин лёжа прямо ухитряется почесать пятку рукой, или как троица вылезает из рефрижератора якобы с сосульками (гибкими!) на носах. Понятно, что абсурдный "юмор" "Бората" доказывает, насколько абсурден "киноюмор" вообще. Вот, собрали вместе, гипертрофировав, всё, над чем смеются кинозрители, кушайте !
Памела Андерсон не такая уж и бедная. Это с одной стороны. А с другой - её интеллект в самую пору для "Бората". Как, впрочем и многих других актрис и даже актёров.
Есть и положительные моменты в фильме, если обратили внимание.
Посмотрите, сколь народ терпим к этому утомительному идиоту. Я готов держать пари - через сколько минут его бы в России приложили кирпичом. Насмерть.
старый 19.03.2007, 12:37   #6
Sir
Junior Member
 
аватар для Sir
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Казахские" сцены снимали в бедной румынской деревне. Странно, что это Саша Коэн настолько не отличает различные народности бывшего СССР. И чем это ему казахи насолили? Лучше назвал бы фильм "Гиви"
старый 29.03.2007, 13:27   #7
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrafn V.
Цитата:
Памела Андерсон не такая уж и бедная.
я назвала её бедной после того, как узнала, что почти все актёры в фильме не являлись актёрами как таковыми. Они даже не знали, что это съёмки фильма. И как я понимаю, П. Андерсон тоже не подозревала, что становится участницей этого безобразия. Каково это когда незнакомый человек надевает на голову мешок и говорит, что заберёт к себе в Казахстан?
старый 17.04.2007, 16:50   #8
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот почти никто не понял, что фильм то о поисках любви. Все в нем ищут какие-то скрытые подтексты (обгадить Америку, обгадить казахов). И мало кто вспомнил, что Борат- это Али Джи (английский комик), который просто стебется над всем и вся. И легко догадаться, что американцам его английский юмор зачастую непонятен и противен- уж слишком заумен. Там все больше любят подскальзывания на банановой шкурке- вот это СМЕШНО. И никому не нравится, когда его показывают недалеким дурачком. Кстати, фильм прекрасно и без всяких проблем вышел в России на двд. И, редкое дело, с прекрасным дубляжом.
старый 17.04.2007, 18:14   #9
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я не асилила сие кино. Честно. Юмор юмору рознь.
старый 17.04.2007, 18:25   #10
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я осилил. Просто смотрел его, изначально настраиваясь на протест. Причем на любой- казахский, русский, американский. Потому и увидел незамыленным взором. Потому и говорю, что если отринуть все провокации, английский юмор и провокации, то фильм о любви. О ее поисках. О том, что за нее стоит бороться, несмотря ни на что.. Постарайся пересмотреть заново именно с такой позиции.
старый 17.04.2007, 18:27   #11
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О-ля-ля. О любви... Этот ужасный фильм? Ладно, попробую
Цитата:
пересмотреть заново именно с такой позиции
старый 17.04.2007, 18:55   #12
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Именно о любви. Которую главный герой в конце концов и находит.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
borДt!



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.