Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Основные датские форумы > Дания
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.11.2006, 04:07   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Кто сейчас находится в Дании?

Всем привет напишите сейчас пожалуйста кто находиться в дании спасибо очень надо
старый 09.01.2007, 20:41   #2
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

с тем же вопросом... :-(
неужели никого нет...
старый 10.01.2007, 10:17   #3
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
Flag Dan

Я живу в дании
старый 10.01.2007, 11:37   #4
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

kobra_dkСупер!
Скажи пожалуйста, ты ведь наверняка туда переехал..., просто я сейчас разрываюсь - ехать в Данию или нет...
Судя по тому, сколько лет надо ждать гражданство - это очень долго, да и потом сложный экзамен по языку сдавать, говорят, что в Дании очень высокие налоги, стоимость жилья и всего остального..., но мне она очень нравится и я бы хотела там жить и работать (уж по крайней мере лучше, чем здесь).
Если Ты переехал туда, то можно ли позадавать тебе вопросы по Дании. Все таки для меня - это далекая и малоизученная страна :-)
Заранее спасибо
старый 10.01.2007, 19:07   #5
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Нужна помощь.

Цитата:
kobra_dk посмотреть сообщение
Я живу в дании
Здравствуйте у меня к вам огромная просьба вы не могли бы мне на ящик выслать фото датского паспорта. Меня не интересуют ваши данные вы закройте их мне просто нужно знать как выглядит страница где находиться фото в паспорте поверьте мне это очень нужно спасибо. [email protected]
старый 10.01.2007, 22:53   #6
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ninell
Я вдании живу уже почти 6 лет.
Какая тут жизнь как тебе сказать хорошо там где нас нет.
Приехала я сюда с мамой и старшей сестрой. Язык датский выучила быстро, но вот душа тут неуживается.
Налоги тут действительно очень большие. Цены на жилье могу сказать, только зависит на каком остравежить, покупное или если снимать жилье.
Хочу вообще спросить ты как собираешься в данию попасть?
Большинство русских женщин выходит замуж за датчан что бы тут остатся. Наша знакомая имеет тут фирму как раз знакомств русских женщин и датчан мужчин.
Что бы устроится по профессии сдесь в Дании то придется переучиватся.
Вообщем задавай любые вопросы а я отвечу.

amati
датского паспорта у меня нет, потому что мне еще 17 лет.

Последний раз редактировалось kobra_dk: 10.01.2007 в 23:00. причина: forkert
старый 11.01.2007, 11:44   #7
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
kobra_dk посмотреть сообщение
Ninell
Я вдании живу уже почти 6 лет.
Какая тут жизнь как тебе сказать хорошо там где нас нет.
Приехала я сюда с мамой и старшей сестрой. Язык датский выучила быстро, но вот душа тут неуживается.
Налоги тут действительно очень большие. Цены на жилье могу сказать, только зависит на каком остравежить, покупное или если снимать жилье.
Хочу вообще спросить ты как собираешься в данию попасть?
Большинство русских женщин выходит замуж за датчан что бы тут остатся. Наша знакомая имеет тут фирму как раз знакомств русских женщин и датчан мужчин.
Что бы устроится по профессии сдесь в Дании то придется переучиватся.
Вообщем задавай любые вопросы а я отвечу.

amati
датского паспорта у меня нет, потому что мне еще 17 лет.
Привет. Спасибо за ответ.
Не, муж у меня уже есть , как раз ему и предложили работу в Дании (я честно говоря, в Чехию собиралась, но наверно после Дании).
Мне интересно, разные ходят слухи, но это правда, что датчанки не следят за собой? И это правда, что в Дании очень холодно, особенно зимой (просто Тебе есть с чем сравнить, может у людей предвзятое мнение.., но я где-то читала, что многие датчане вообще зимой уезжают из Дании в теплые края..). И интересно, как вписаться в местный колорит? Сильно ли там не любят приезжих? Просто я черненькая и невысокая (мне бы в Испании жить), а вот муж - настоящий викинг, его там за своего принимают, но боюсь чувствовать себя совершенно чужой...
Слышала также, что за одеждой и продуктами народ предпочитает ездить в Германию... (надеюсь это только слухи)...
Ты случайно не в курсе, сколько стоит съем квартиры?
Есть ли театры?
И язык..., реально ли его выучить? Просто по тексту сложно даже понять его звучание...Или же они там говорят и на англ. и нем.? (я знаю нормально англ.яз.)
В общем, пиши, спасибо
старый 11.01.2007, 16:38   #8
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

amati
датского паспорта у меня нет, потому что мне еще 17 лет.[/quote]

спасибо огромное за ответ не хочеться своими проблемами заваливать постороннич людей но все же может есть кто-то из знакомых кто может выслать вы можете закрыть номера, данные паспорта мне надо увидеть просто обложку где находиться фото поверьте очень надо спасибо.
старый 11.01.2007, 16:54   #9
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ninell ну уж если в Дании при 0 градусов зимой холодно.. то что говорить про Норвегию, которая просто вся окачурилась наверное ) я живу в Норвегии за полярным кругом, температура зимой от -5 до +5. Это Гольфстрим, холодно в Европе, хоть даже в Норвегии, не бывает. Для норвежцев или датчан температура -2 наверное уже холодно конечно, т.к. уже не могут ходить в футболках, но для россиян просто смешно. Я сам из Якутска, где морозы -60 градусов и для меня местный климат - это просто лето круглый год
старый 11.01.2007, 17:27   #10
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv , спасибо,утешили :-), а то я уже переживать начала ибо холод не переношу физически, да и читала где-то про обмороженные красные лица датчанок (наверно враки )
старый 11.01.2007, 17:43   #11
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ninell Я в октябре был в Дании (Копенгагене) первый раз и отметил что там ветер.. не сильный но ветер. Это после Осло, где ветра просто не существует Так что может быть когда при нуле градусов дует ветер то с лицом что-то происходит. У датчанок красные лица наверное всё-же от злости.. тут в скандинавии воинствующий феминизм, вернуть всех датчанок в средневековье, так они бы наверное сами вместо мужиков напали на всю планету и разорвали в клочья.
старый 11.01.2007, 18:19   #12
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

как сказал знакомый датчанин (который как раз нас туда забирает на работу) :"Я ежу к вам так часто в коммандировки, чтобы пить дешевый алкоголь, смотреть дешевые, но качественные спектакли (от 2 до 6 долларов!! за Оперу!) и любоваться вашими женщинами". :-))А я вспомнила тогда фразу из "Властелина колец", о том, что у гномов есть женщины, только из-за бороды все думают, что это мужчина. Но по той скорости, с которой сейчас датчане женятся на украинках - там я думаю скоро датчанке взвоют и станут мягче и покладистей.
старый 11.01.2007, 19:29   #13
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, а как Вас занесло в Норвегию, если не секрет?
старый 11.01.2007, 20:53   #14
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ninell посмотреть сообщение
Привет. Спасибо за ответ.
Не, муж у меня уже есть , как раз ему и предложили работу в Дании (я честно говоря, в Чехию собиралась, но наверно после Дании).
Мне интересно, разные ходят слухи, но это правда, что датчанки не следят за собой? И это правда, что в Дании очень холодно, особенно зимой (просто Тебе есть с чем сравнить, может у людей предвзятое мнение.., но я где-то читала, что многие датчане вообще зимой уезжают из Дании в теплые края..). И интересно, как вписаться в местный колорит? Сильно ли там не любят приезжих? Просто я черненькая и невысокая (мне бы в Испании жить), а вот муж - настоящий викинг, его там за своего принимают, но боюсь чувствовать себя совершенно чужой...
Слышала также, что за одеждой и продуктами народ предпочитает ездить в Германию... (надеюсь это только слухи)...
Ты случайно не в курсе, сколько стоит съем квартиры?
Есть ли театры?
И язык..., реально ли его выучить? Просто по тексту сложно даже понять его звучание...Или же они там говорят и на англ. и нем.? (я знаю нормально англ.яз.)
В общем, пиши, спасибо
Не знаю кто тебе сказал что Датчанки не следят за собой но как я знаю они за собой очень даже следят. В дании не жарко и не холодно. Но я сама с России и часто туда приезжаю, поэтому погоду сравнить могу. У нас просто снег лежит и мне лично никогда в Росии не было холодно. А тут и в шубе и холодно потому что ветра каждый день такие какие в россии только при ураганах но снег редко. Зато круглый год дождь, датчане прыгают когда солнце выходит. Летом тоже редко когда тепло (по сравнению с россией у нас зимой зима -10 средняя темп а летом у нс +30 последние разы) Тут же дай бог до 20 бы дотянуть( хотя естественно бывает когда и жарко погода не предсказуема). Самое ужастное что в дании с прической на голове не походишь потому что сильный дождь и ветер наверное поэтому тут все датчанки ходят просто с распущеными фолосами или убирают в хвостик. Самое смешное что тут большинство датсчанок красятся в белый цвет мол типа блондинки, я всегда думала это все за друг другом повторяют или традиция такая, увы у них принято быть похожими на друг друга ходят как инкубаторские. Почему тут у многих краснеет лицо, я точно не знаю но это не из за погоды потому что в помещениях они многие тоже краснеют. Это какой то вид не болезни но вообщем тип лица или как это назвать (оних кожа очень белая как у поганок поэтому ходят часто в солярий потом у большинсва рак (рак груди) и потом ходят не загорелые а сгорелые и помоему не красиво)
Датчане никуда не уезжают зимой не надо думать что тут все такие богатые ничего подобного. Возможно кто то и ездиет отдыхать но не так уж их и много. По приезду может создатся впечатление что народ очень богатый если смотреть на одежду обувь и прочее. В дании все в калывают как нам в Россиянам и не снилось. Дети начинают работаьь с 12 лет и одевают себя сами. (я сама когда приехала мне было 12 начала работаь после школы +4 часа на работе поэтому я понимаю что это такое) Наши же в жизни работаь не пойдут да и так работаь они не смогут. Взрослые средний класс что бы жить хорошо ну как сказать нормлаьно жить + на какие ни будь каникулы со семьей выезжать куда то отдыхать то надо что бы оба родителя работали.
Еще по приезду сразу заметно хорошие машины дома (дома как наши все думают как у нащих новых русских то они имеют не правильное представление дома скромные похожие на квартиры, естественно у кого то бывает лучше). Но не надо сразу думать что все такие богатые это не Россия где все платят за всё наличкой. У датчан буквально всё в кредит взято на несколько летпримерно 50 лет (если человек умирает или старееет он продает всё и отдает долг банку а сами в престарелый дом или в самую бомжатскую квартиру).
Приезжих тут не любят в начале будишь думать что все такие приветливые улыбаются а ты языка не знаешь ни черта не понимаешь. Когда поживешь поймешь что скрывается за улыбками. Датчани расисты. Так как в дании своего народа нет и так как они хотят выглядеть такими хорошими сюда приезжают с африки с авганистана с ирака ирана вообщем вся утварь всего этого черного ванючего народа полно, поэтому датчане уже обозленные на всех иностранцев (Дания типа помогает а в Копенгагене есть фирма которая берет деньги с этих беженцев и извени меня не малые деньги, бедные сидят в своей стране а остальные кто может заплатить едут сюда но увы датчане об этом не знают.
Естественно есть здесь и хорошие датчане но увы их мало.
Если сюда приедишь никому не доверяй много не рассказывай. Во первых датчане завистливые и тайны хранить не умеют на друг друга в полицию заявляют если вдруг что (помелочи но лишь бы нагавнить)

Тут видишь что еще имеет значение откуда ты приезжаешь сюда в данию. Кто жил в Росси очень бедно в комуналках без работы тому тут РаЙ. Мы например жили лучше чем мы тут живем поэтому для нас дания это не Рай. Собираемся уехать после того как я закончу обучение.

За продуктами датчане действительно часто ездият в германию но те что с Копенгагена они редко а вот те кто с острава Julland они почти каждую неделю туда матаются. Еще датчане замораживает почти все продукты (для нас это был ШОК) Даже хлеб замораживают. Поэтому у большинства большие морозилки.
Про одежду скажу одно молодежь тут покупает к примеру дорогие джинсы 600 kr bkb gj 1000 kr зато потом ходят в этих одних джинсах не снимая пол года так и совсеми другими вещами.

Съем квартиры стоит как я уже говорила по разному смотря где снимать ну напишу примерно.

Копенгаген сталица минимум 6000 крон ну еще плюс минимум 6000 кр на счет (если вы что то испортите) это примерно 50 метров квартирка.
на остраве Fyn примерная цена 4000 крон минимум за 20 метров (цены смотреда на сайте где сдают)

Театры сдесь есть. только билеты дорогие да и вообщем то всегда скопить можно просто датчане не ходят так как у них культура не такая как у нас.

Язык не сложный можно выучить быстро. На немецком и на английском тут говорят но естественно не все и не очень хорошо.Только вот не любят они когда ты живешь у них в стране а говоришь не на ихнем языке туристы исключение потому что они тут не живут.
Единственное могу посаветовать перед тем как приехать начни учить датский тогда легче будит. Я за год до приезда учила датский язык сама, у меня диск такой был просто замечательный я благодарна тем кто изоблет такую программу. Мне было поэтому легче уже учить датский сдесь потому что некоторые слова я уже знала.
(Писала всё на скорую руку так что за ошибки не отвечаю )
старый 12.01.2007, 12:17   #15
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да.., описала так описала... :-)Спасибо большое! Ну "черных" и у нас не любят, за поведение. Думаю если приезжий белый человек будет себя вести культурно и воспитано, то все расистские заморочки отпадут сами по себе (я на это надеюсь).Датский буду учить, все равно буду дома сидеть. :-)А ты в каком городе живешь?
старый 12.01.2007, 17:07   #16
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ninell посмотреть сообщение
Да.., описала так описала... :-)Спасибо большое! Ну "черных" и у нас не любят, за поведение. Думаю если приезжий белый человек будет себя вести культурно и воспитано, то все расистские заморочки отпадут сами по себе (я на это надеюсь).Датский буду учить, все равно буду дома сидеть. :-)А ты в каком городе живешь?
Датский учи еще один язык не помишает никогда .

А я живу на остраве Fyn в городе Odense ( сдесь дом Андерсона писателя, этот город знают везде) от столицы на поезде ехать 1 час. Это самы лучший город в Дании я так считаю. Сестра у меня живет в копенгагене и вот хочет сюда обратно кнам так как столица есть столица до всего добиратся далеко даже на машине, грязь и прочее.
А вы в какой город собираетесь приехать?
старый 12.01.2007, 18:35   #17
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
Smile

Цитата:
kobra_dk посмотреть сообщение
Датский учи еще один язык не помишает никогда .

А я живу на остраве Fyn в городе Odense ( сдесь дом Андерсона писателя, этот город знают везде) от столицы на поезде ехать 1 час. Это самы лучший город в Дании я так считаю. Сестра у меня живет в копенгагене и вот хочет сюда обратно кнам так как столица есть столица до всего добиратся далеко даже на машине, грязь и прочее.
А вы в какой город собираетесь приехать?
моя преподаватель английского вчера уже ругалась, что я грубо произношу и читаю английский, а ведь раньше все было ок.Но когда я ей объяснила, что дома вся музыка и пр. на немецком (муж учит и дома разговоривает), а я пытаюсь читать датский и чешский - пожалела (при этом всю музыку слушаю на французском и обожаю этот язык). Вот такой бардак :rolleyes:
Классный у тебя город!!!
А нам предлагают в Vamdrup.
вот здесь Reproflex A/S Vamdrup
старый 15.01.2007, 00:52   #18
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ninell посмотреть сообщение
моя преподаватель английского вчера уже ругалась, что я грубо произношу и читаю английский, а ведь раньше все было ок.Но когда я ей объяснила, что дома вся музыка и пр. на немецком (муж учит и дома разговоривает), а я пытаюсь читать датский и чешский - пожалела (при этом всю музыку слушаю на французском и обожаю этот язык). Вот такой бардак :rolleyes:
Классный у тебя город!!!
А нам предлагают в Vamdrup.
вот здесь Reproflex A/S Vamdrup
Vamdrup это на остраве Jylland, я там раньчше жила только в городе Herning. Vamdrup не так уж и далеко от Odense. Так что когда приедишь в Данию если захочешь посмотреть Odense приезжай ко мне буду рада показать наш город.
Я тоже французкий люблю, хотя раньчше любила больше а вот сейчас что то все отдаляюсь, раньчше даже учила. А сейчас на Китайский потянуло так что скоро уже начну учить
старый 16.01.2007, 12:04   #19
Junior Member
 
аватар для Ninell
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
kobra_dk посмотреть сообщение
Vamdrup это на остраве Jylland, я там раньчше жила только в городе Herning. Vamdrup не так уж и далеко от Odense. Так что когда приедишь в Данию если захочешь посмотреть Odense приезжай ко мне буду рада показать наш город.
Я тоже французкий люблю, хотя раньчше любила больше а вот сейчас что то все отдаляюсь, раньчше даже учила. А сейчас на Китайский потянуло так что скоро уже начну учить
класс! уже 6 февраля муж едет в Данию, т.е. весной и я там окажусь
Конечно же будет желание! Думаю полюбому пересечемся

А до Германии далеко от туда?(от Vamdrup)
старый 16.01.2007, 23:05   #20
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ninell посмотреть сообщение
класс! уже 6 февраля муж едет в Данию, т.е. весной и я там окажусь
Конечно же будет желание! Думаю полюбому пересечемся

А до Германии далеко от туда?(от Vamdrup)
Ну уже совсем скоро тут будите, а весной тут очень даже красиво, много цветов (правда полей тут много поэтому воздух в некоторых местах не очень )

А до Германии очень близко, от нас 1 час на машине до границы Германии а вы будите еще ближе.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
находится, Дании?


Похожие темы для: Кто сейчас находится в Дании?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Где находится центр Копенгагена? Хальвдан Новости 0 01.10.2007 18:38
Оленеводство находится под угрозой из-за климатических изменений Reporter' Новости 0 15.03.2007 20:48
Мы сейчас живем на Фарерах Китти Фарерские острова 9 22.10.2006 23:54
а сейчас меня тут все ногами запинают... Aske Музыка 15 10.10.2006 22:49
Что слушаем сейчас? Howler Музыка 33 13.06.2005 16:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.