Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.06.2003, 22:46   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Question СИСТЕМНЫЙ ВОПРОС

Товарищи! как вы понимаете, литература - тема довольно узкая, довольно сложно сделать "кассовую" тему, которая стала бы широко обсуждаема (пока самой "популярной" темой является "фильм или книга" - 20 ответов, но она мне не нравится по причине неполного соответствия высокой теме Литературы и попсовости по своей природе). На сасмом деле данный мой пост является, по сути, шагом отчаяния. Мне очень хотелось бы пригласить вас всех на данный форум, для этого надо, наконец, выяснить, что же нас всех интересует в литературе как таковой, ведь литература, как наиболее влияющий на человеческое сознание вид искусства, так или иначе затрагивает всех (от ученых до религиозников ).
Итак, мое предолжение заключается в следующем: давайте скоординируем наши интересы в данной области и попробуем сделать форум Литература интересным ВМЕСТЕ!
старый 03.07.2003, 23:12   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Miol, подсознательно, меня наверняка в литературе интересует прежде всего цель - умственное развитие, расширение кругозора и запаса слов.. но когда сталкиваешься с интересным произведением, проваливаешься в его мир и впадаешь в состояние близкое к эйфории. главное - вовремя очнуться.
Литература - источник знаний, совершенно "немодный" в настоящее время.

Было бы здорово, если бы была возможность оповестить всех понимающих русский язык людей, заинтересованных в определённой теме, о создании такой темы на нашей конференции. А ещё лучше, если бы такие люди приняли участие в этой теме, т.е. высказали своё мнение.. Хочется сказать "всё в наших руках", но не буду :)
Ну а пока, Miol, приходится мириться с мнением лишь нашего небольшого сообщества. Не всё так плохо и не стоит отчаиваться уж точно. После прочтения диалогов глубокомыслящих персон на этом форуме, возникает просто непреодолимое желание прочитать что-либо из обсуждаемого.. можете не сомневаться в этом и поверить на моём примере :)

Разные мысли витают, надо ловить...
старый 04.07.2003, 11:08   #3
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хммммм, а я вот в литературе ценю прежде всего это ощущение "проваливания" ... вплоть до того, что в особо понравившуюся книгу можно "уйти", примерить на себя образы, заглянуть в тот мир. Книги - один из способов ходить по мирам, как то разнообразить свой опыт... и уже исходя из "прожитого там" вытянуть какую-то полезную информацию.
Конечно, это относится к художественной литературе...
старый 04.07.2003, 11:24   #4
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa,
Цитата:
в особо понравившуюся книгу можно "уйти"
Ага. Году в 79-м прочитал Кендзабуро Оэ "Объяли меня воды до души моей". В "Иностранке" печатали. Потом недели две общался с душами деревьев и душами китов. В Енисейске жил тогда. Хорошо, приехал вгости мой папа, вытащил меня на рыбалку, где я рассадил ножом палец, едва не до кости, и вернулся в реалку.

А папа в 9-м классе обчитался Достоевского так, что на год от школы освободили. Вот повезло-то!

У всех бывает. Но не у всех проходит.

Последний раз редактировалось Ingwar: 04.07.2003 в 11:37.
старый 04.07.2003, 17:49   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

#vremenno mogu pisat tolko angliyskim shriftom#
Na samom dele ya priznayu v literature iskusstovo, kotoroe v nashem irracionalnom mire mojet byt pochti edinstvennym istolkovaniem-interpretaciey nashego bytiya.
No rech v dannom sluchae ne ob etom. Mne priyatno, chto vy prinyalis za izlojenie soderjaniya vashih k literature chuvstv, no ya hotel by uvidet vashi konkretnye interesy i vashi konkretnye ojidaniya ot nashego literaturnogo foruma
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Вопрос, СИСТЕМНЫЙ


Похожие темы для: СИСТЕМНЫЙ ВОПРОС
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вопрос... Extasy Философия 7 04.01.2005 03:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.