Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

результат опроса: Как вы оцениваете данное произведение Бешеного Ежа???
-2 1 14,29%
-1 2 28,57%
0 (никак/не произвело никакого впечатления) 0 0%
+1 3 42,86%
+2 1 14,29%
проголосовавших: 7. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 24.06.2003, 13:43   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Arrow Бешеный Еж. Наверное, это сон

Я умер в момент рождения. Солнце плакало, а луна сияла от счастья, и звезды разогнали мрак своим светом. ОН взглянул в мою сторону и сказал: "ты будешь мой". Я ответил: "посмотрим" и услышал далее лишь: "наивный", брошенное в не куда.
Я не признал ГЛАВНОГО, и делал вид, что не зависим. ОН усмехается. ГЛАВНЫЙ опечален. Я пытаюсь, вести свою игру, мне нет дела до ИХ войны. Я не настаиваю на своей правоте, но я верю в нее. Мой срок на подходе. Я не тороплюсь, но кого это волнует?!! Позади вечность, впереди жизнь. Страшно не не успеть. Страшно не успеть не успеть. Опаздывать то же надо вовремя. Иначе теряется смысл. Это все равно, что играть в русскую рулетку без единого патрона. Мы идем по дороге, называемой, не знающими, «жизнь» Это как путь пьяного. Шаг влево, шаг вправо… кто знает, когда переступишь не зримую черту и с какой стороны. Нам не дано видеть эти миллиметры.
Все это погрешность. Вся наша «жизнь» укладывается в рамки погрешности. Это значит лишь одно, что только потом начинается жизнь.
Здесь мы считаем. Наш счет открыт давно. Кто как сосчитает, тот так и будет жить… Кто не согласен, пусть делает вид, что это не так…
Выбор за тобой. И не надо думать об оплате. Наше нахождение здесь это кредит. И не важно кем он выдан. Важно то, что за него надо будет заплатить. Заплатить сполна, с процентами. И дело даже не в том, что - надо, а в том, что - заплатим… Каму, было дано больше, тому и больший процент оплачивать.
Оглянись вокруг. Видишь, что ты не один, рядом полно таких же! Видишь?!!
Я нет…
Я один среди толпы. Я плыл по течению, когда вокруг меня барахтались, оправдывая свои никчемные цели. Я пытался грести, когда несло к водопаду, и люди вокруг опускали руки. Я нарцисс. Я умею быть благодарным. И я благодарю… себя, что жив до сих пор, хотя зависит ли это от меня?
Впереди меня лишь одна цель. Она грандиозна и не достижима. Но не это главное. Главное, что она стоит дороже, чем все цели всех людей, находящихся подле.
У меня есть ЦЕЛЬ, и я хочу ЗНАТЬ. И я готов заплатить громаднейшую цену за это. Я готов! Вот только платить то не кому…
Мне ни чего не остается, как бежать сломя голову, широко раскинув руки, на встречу финалу, пытаясь при этом увернуться и проскочить мимо. Ибо всегда есть надежда. Но это не возможно. Я это понимаю и останавливаюсь. Глупо. Все вокруг есть большая глупость. Хотя, что есть глупость, а что есть истина? Может быть, это одно и то же, и все зависит лишь от подхода, от точки зрения, от знания?
Апатия и безразличие овладевает мной. Я начинаю дробить свою мечту на осколки. Я ищу, кто подарит мне их суть. После, быть может, я соберу из крупиц свою мечту вновь, и она будет реализована. Может быть. Я надеюсь, в тайне.
Но гаснут свечи, и я остаюсь сам с собой один на один.
Я опять проснулся. Проснулся не засыпая. Возможно, это все есть один большой сон. И в нем я все время просыпаюсь. Раз за разом. И каждый раз я узнаю чуточку больше, я привык уже к этому. Я привык, что, сколько бы не старался своей цели не достичь. А "осколки" даются без усилий. Все идет по сценарию. И в этом сценарии ты… всего лишь предмет. От тебя не чего не зависит. Почти не чего. И это самое почти есть не что иное, как СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Но довольно пустых слов. Мне надоело быть вещью. Я знаю что делать. По крайней мере, думаю, что знаю. Надеюсь… У меня припасен туз. И я достаю его из рукава. Вот так то. Это конечно не правильно, но кого волнуют эти правила. Это мое дело. На кон ставлю себя. Это лучше, чем когда все решается за тебя. Наверное. Я думаю. Я надеюсь. Я верю.
Пускай ОНИ воюют. Я намерен поучаствовать. О нет, я не намерен присоединяться ни к чьей стороне. Пускай ОН смеется. Я знаю, что на таких условиях ГЛАВНЫЙ , не примет меня, даже если я попрошу. Ну и пусть. Я знаю, что врятле смогу, добиться чего либо. Не это главное. Главное, что мне надоело быть вещью. И я начинаю свой бой.
старый 30.06.2003, 16:47   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напоминает монолог героя А. Баширова в фильме "Игла".
Одного не понял - причем здесь бешеный ёж?
старый 01.07.2003, 03:21   #3
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хммммммм... если честно- с трудом дочитала до конца. Ощущения существа "в потоке" ? На то похоже... по содержанию гораздо вкуснее, чем по форме *но, возможно, это просто мое настроение*
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Сон, Наверное, Еж., Бешеный



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.