Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Изучение нескандинавских языков
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.01.2007, 00:42   #1
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
Возможности изучения эстонского

Доброго времени суток.

Заранее прошу простить меня, если просьба моя покажется Вам нелепой или несуразной какой-нибудь! Вероятно, здесь уже есть что-нибудь подобное - в таком случае не сердитесь на меня и не огорчайтесь. Я не перенесу.

Имея, по-видимому, буквально несколько "капель" эстонской крови и некоторую склонность к изучению языков, я пожелал изучать эстонский язык. Родственники, знающие этот язык, живут слишком далеко от меня, чтобы я мог беспокоить их по этому поводу.

Поэтому и интересуюсь у Вас, уважаемые (!), где и как в Санкт-Петербурге наиболее разумно заочно изучать эстонский язык? Есть ли какой-то перечень изданий и специальных магазинов?

Если кто-то пожелает даже написать мне - [email protected].

С величайшим уважением,
A.S.>
старый 22.01.2007, 14:21   #2
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть ли какой-то перечень изданий и специальных магазинов?

Насчёт изданий:

Э.Пялль "Учебник эстонского языка"
RapidShare: 1-Click Webhosting (также через Other Languages of the World :: Прочие языки мира: учебники, самоучители, аудио курсы :: Uz-Translations - мультиязыковой портал)
старый 22.01.2007, 17:36   #3
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Арсений посмотреть сообщение
Поэтому и интересуюсь у Вас, уважаемые (!), где и как в Санкт-Петербурге наиболее разумно заочно изучать эстонский язык? Есть ли какой-то перечень изданий и специальных магазинов?
Есть такой вариант (очный, но эффективный): походить вольнослушателем на занятия эстонским. На филфаке СПбГУ его очень неплохо читают. Кажется, это спецкурс, он идет по вечерам. С преподавателем договориться всегда можно.
старый 23.01.2007, 19:19   #4
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Есть такой вариант (очный, но эффективный): походить вольнослушателем на занятия эстонским. На филфаке СПбГУ его очень неплохо читают. Кажется, это спецкурс, он идет по вечерам. С преподавателем договориться всегда можно.
Спасибо Вам большое! Если я правильно понял, в этом раскладе нужны деньги? Что-то вроде 250 р/ч?
старый 23.01.2007, 19:47   #5
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

ESTIK - тут у нас целый сайт по эстонскому..
старый 23.01.2007, 19:52   #6
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Арсений посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое! Если я правильно понял, в этом раскладе нужны деньги? Что-то вроде 250 р/ч?
Да вроде бы нет. Объявляется спецкурс, на него ходят студенты и вольнослушатели, все как обычно...
За деньги, конечно, тоже можно.
старый 26.02.2007, 22:47   #7
Junior Member
 
аватар для Dog-Fox
 
Регистрация: 07.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Есть такой вариант (очный, но эффективный): походить вольнослушателем на занятия эстонским. На филфаке СПбГУ его очень неплохо читают. Кажется, это спецкурс, он идет по вечерам. С преподавателем договориться всегда можно.
а в Москве есть что-нибудь подобное?
Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
ESTIK - тут у нас целый сайт по эстонскому..
чет сайт какой-то кастрированый - информации нету почти никакой.
если учесть, что я пишу через месяц после твоего сообщения, то, скорее всего, сайт не развивается (и не факт, что будет)
старый 19.06.2007, 17:51   #8
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию

Я знаю, что между европейскими университетами части подписываются соглашения на предоставления стипендий для студентов, интерисующихся культурой той или иной страны. То есть можно поехать на год, на пол в соответсвующую страну именно для того, чтобы выучить язык, получая при этом какие-то деньги. Мне кажется и с Россией должны быть такие договора.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
возможности, изучения, эстонского


Похожие темы для: Возможности изучения эстонского
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Подводный мир Норвегии глазами эстонского музыканта Хальвдан Скандинавия 0 20.10.2007 21:13
Финляндия и Коми обсудят возможности сотрудничества Newsmaker Новости 0 28.03.2006 00:45
Расширить возможности прослушивания Cavedweller Новости 0 15.07.2005 07:19
Возможности охраны жилищ пропавших существуют Cavedweller Новости 0 05.01.2005 07:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.