Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

результат опроса: Как вы оцениваете данное произведение Greatis?
-2 0 0%
-1 0 0%
0 (никак/не произвело никакого впечатления) 0 0%
+1 1 25,00%
+2 3 75,00%
проголосовавших: 4. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 07.07.2003, 12:56   #1
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
Let it be more light

Вот еще одно "произведение" ... писано не так давно и в основном - для одного замечательного зверя *к сожалению, объяснять я умею только так* Получилась довольно забавная "объяснялка" что и как... может, кому-то понравится и, чем черт не шутит, поможет понять %)))

--------
Уж сколько раз твердили миру… но все за старое: «Ты ведьма!» Да. Я ведьма.
Будь иначе, ты бы и не посмотрел в мою сторону.
Будь иначе, я была бы не той, кто есть, а… скорее всего, обычной метало-готико-образной теткой с нарождающимися проблемами. Может, это и было бы хорошо, но это не было бы так интересно… для тебя, в частности.

Что ты видишь, когда произносишь «ведьма»? Образ… картинку, рисованную не тобой и не для тебя – для всех. Старая уродливая карга с крючковатым носом и костяной ногой… в черных лохмотьях, с клюкой… на завтраки, обеды и ужины у нее исключительно младенцы или же какая-нибудь непотребность.
Интересно, в реальности кто-нибудь встречал подобное? Ведьмы, отзовитесь!
Я ведьма. Я кое-что знаю – кое-что, чего не знают или не хотят знать большинство. Просто внутри меня - огонек, который освещает мой Путь. Он может быть маяком для других – равно как их огоньки могут быть моими маяками. Он может зажечь огонь в тебе – если ты этого захочешь. Но он может и обжечь – поэтому будь осторожен. Не пытайся погасить его из соображений противопожарной безопасности – не получится. Даже не пробуй отнять его у меня. Просто будь рядом – тогда он станет и твоим огнем, тогда он согреет тебя и осветит твой путь. Пройдет немного времени и ты поймешь, что за боль преследовала тебя все это время – в тебе вспыхнет _твой _ огонь, который до этого дремал тлеющим жгучим угольком, не давая света, но обжигая. Тогда ты увидишь – своими глазами.
Свет все ярче и ярче… Чем дальше – тем сильнее, тем больше я вижу перед собой, тем больше вероятность, что меня увидят те, кто рядом. Кто бродит по тому же лабиринту в потемках, мечтая найти выход. Кто хочет согреться. Кто хочет просто увидеть и понять, где находится – для начала.
Круг света около меня – и бархатная чернота, скрывающая все, что дальше. Я знаю – этот лабиринт огромен, путаница переходов, коридоров… роскошные залы, скрытые во тьме… бесценные сокровища… хищные чудовища… коварные ловушки… Но все это невидимо – если нет света, нет огонька, который раздвинул бы завесу темноты и показал хотя бы часть той красоты, которая окружает нас. Только местами – факелы, светильники, озаряющие уже освоенные места… значит, здесь уже прошел кто-то, у кого хватило сил привнести кусочек света сюда. Без света – темно, страшно, непонятно… Куда идти? Быть может, лучше сесть у стены, в углу и ждать своей участи? Можно и так... Но стоит ли? Лучше встать и идти – сначала вслепую, рискую стать чьей-то добычей или свалиться и переломать кости. Но это лучше, чем заживо сгнить в темноте… иди, и рано или поздно впереди ты увидишь проблески света. Это кто-то из ищущих или светильник, зажженный кем-то из них.

Огоньки, огоньки… пылающие факелы и чадящие свечки… белые, рыжие, голубые… искрящиеся и горящие ровно. Сколько вас? Сколько нас?

Я иду вперед, не зная куда… то, что освещает мой свет – малая часть всего, что есть вокруг. Вдалеке я вижу другие огни – я не одна в этом лабиринте! Если бы только найти друг друга – вместе наш свет будет сильнее, легче будет идти… Легче будет заметить нас тем, кто все еще одинок здесь. Вместе мы будем сильнее. Быть может, когда-нибудь нам удастся зажечь огни и осветить весь лабиринт.
Пока что одна... почти одна.

Greatis Lyth, май 2003
старый 07.07.2003, 13:07   #2
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Красиво
старый 08.07.2003, 11:48   #3
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Греатис, сорри, сейчас работаю из кафе и не могу переделать ето в голосованийе по техническим причинам... У меня отключена опция copy Может, кто-нибудь, если ты не сможешь, переделает-поможет???
Фрост??? Ульв??? Кто-нибуд еше???

А я ставлю +1. Честно +1, но пока только в сообшении.
+1 потому, что что-то в етом есть, но слишком затянуто и, впринципе, я так и не разобрался, что тут есть . То есть я ставлю +1 из-за чувственного восприятия, а не разумного. Ну и еше и из приличия немножко

Последний раз редактировалось Miol: 10.07.2003 в 17:12.
старый 08.07.2003, 19:47   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Великолепно!

Miol, а больше и никого..
кстати попробуй кнопку "translit-rus"
старый 08.07.2003, 21:50   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше всего про голубые огоньки понравилось... Задумался, а если сзади в темноте настигает голубой огонек, а то и вовсе без огонька... Страшно +1

P.S. ...не имел намерения опошлить "произведение"...
старый 09.07.2003, 13:08   #6
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

большое человеческое спасибо
старый 09.07.2003, 19:28   #7
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

интересно, а почему именно Greatis Lyth?
старый 14.07.2003, 22:13   #8
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv , если бы я могла сказать на 100% почему.. наверное, сказала бы. В первую очередь самой себе.
Lyth, как и Greatis пришло... следов не найти (хотя можно попробовать) Чувствуется в этом что-то валлийское, но смутно... крайне смутно.
старый 09.08.2003, 23:56   #9
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хотя, грррр... тогда Llyth ... для полного подобия %)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
light., let, jixxa., greatis


Похожие темы для: Greatis Jixxa. Let it be more light.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Until The Light Takes Us Nightdweller Музыка 3 30.06.2010 20:10
С Днём рождения, Greatis Jixxa! Erichka Форум поздравлений 4 07.01.2005 18:17
Как же выглядит Greatis Jixxa? Miol Изобразительное искусство 23 03.04.2004 02:03
Greatis Jixxa, с днём рождения! Ulv Форум поздравлений 2 07.01.2004 19:36
Greatis Jixxa. О возвращении домой. Почти несерьезно Miol Литература 3 08.07.2003 00:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.