Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.01.2007, 22:48   #1
Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 439
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Открой Норвегию

Киркенес для североморцев теперь станет ближе. И дело тут не в изменении режима пересечения границы между Россией и Норвегией.
К счастью, информация - вещь нематериальная и с легкостью преодолевает практически любые рубежи. Кто владеет ею, для того открывается весь мир.

9 января с ответным визитом в Киркенес отправилась делегация из Североморска. С коммуной Сёр-Варангер флотская столица сотрудничает давно и по самым различным вопросам, в том числе редакции газет «Североморские вести» и «SOR-VARANGER AVIS» («Сёр-Варангер Авис») связывают давние партнерские отношения. Осенью прошлого года начались двусторонние переговоры об информационном сотрудничестве изданий. И вот уже в январе руководители редакций Марина Грабаровская и Ранди Ф.Андреассен пришли к соглашению. Основой взаимодействия станет, конечно же, информация, которой газеты будут обмениваться в рабочем порядке. Раз или два в месяц каждое из изданий будет публиковать на своих страницах новости, полученные от зарубежных коллег. Кроме того, норвежская сторона сделала предложение «Североморским вестям» размещать информационные полосы на зарубежном сайте Sшr-Varanger Avis - Forsiden, который служит средством распространения печатных СМИ в коммуне Сёр-Варангер. Впрочем, прочитать газету на сайте могут и жители других городов и стран. Если не возникнет серьезных технических проблем, то проект заработает в самое ближайшее время.

Несмотря на границы государств, которые разделяют два дружественных города, культурные и мировоззренческие особенности, между Киркинесом и Североморском много общего. Близость моря и суровые климатические условия жизни, проблемы экологии, социальные вопросы, в числе которых забота о детях и пожилых людях, меры по предупреждению преступности - лишь малая доля того, что могут обсуждать жители двух северных городов.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: «РЕГИОН-Медиа»

Автор: И.АЛЕКСАНДРОВА.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
открой, Норвегию


Похожие темы для: Открой Норвегию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Анекдоты про Норвегию Ulv Шутка юмора 9 13.05.2008 14:33
Через Норвегию за $300 Reporter' Скандинавия 3 07.06.2007 20:30
В Норвегию без приглашения Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:14
открой глаза и улыбайся наташа Архив 2005 2 01.12.2005 22:15


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.