Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.01.2007, 07:44   #1
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Эстония, хотя и маленькая, а...

Laughingbuddha- Расскажите, что у вас там в Таллине с памятником творится?
Вариант 1. Гражданам Эстонии все равно , что с этим памятником.:rolleyes:
Вариант 2. В предвыборной компании, своеобразный пиар, для получения лишних голосов на выборах.
Вариант 3. "Жителям Таллина, ну очень, очень необхадима, именно в этом месте, остановка общественного транспорта:Protest: "!

Или Ваш собственный вариант?
старый 23.01.2007, 10:30   #2
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В основном вариант 1+2. Кроме какой-то части полумаразматических пенсионеров и агрессивно настроенной молодежи (которой на самом деле все равно что ненавидеть, памятник - просто повод), никто ничего против памятника не имеет. Основной причиной здесь служат политические игры говнюков, рвущихся к власти (которым самим-то в глубине души памятник тоже по барабану, просто это очень удобный политический рычаг, как им кажется).
А остановка там и так есть. Вот уже лет 40.
старый 23.01.2007, 11:34   #3
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо! А то развели у нас "черти" какую агитацию (я бы даже сказал националистическую " Якобы опять эти г...... русских в Эстонии мучают и памятники сносят.Смех, слов нет...).
старый 23.01.2007, 11:54   #4
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, на самом-то деле наши политики настолько кретинически-подлы, что могут действительно памятник снести. Однако реально никакого "жестокого угнетения" у нас не существует (хотя не без говна, пардон за выражение). Законы - неприятны, но это не Германия 30-х. Кстати, требования при сдаче экзамена на Эстонское гражданство сейчас снижены едва ли не в несколько раз по сравнению с тем, что было лет 10 назад, когда сами эстонцы с высшим филологическим образованием не могли этот экзамен сдать (старое правило: завалить можно кого угодно).
На самом деле деле очень горько, что памятник стал разменной монетой в политических играх. Лишний раз потверждается старая истина: для политиков нет ничего святого.
старый 24.01.2007, 12:00   #5
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Ну, на самом-то деле наши политики настолько кретинически-подлы, что могут действительно памятник снести.
.........
На самом деле деле очень горько, что памятник стал разменной монетой в политических играх. Лишний раз потверждается старая истина: для политиков нет ничего святого.
Хмм. Самое интересное, что памятник-то - эстонцу! Это не русский солдат, его слепили с эстонского Велло, а не русского Алеши, как его часто называют. Но про это все политики забывают: получается парадокс - эстонцы эстонца поливают краской и сносят, а русские - защищают. Тем более это странно, учитывая, что у солдата даже нет оружия в руках, следовательно, памятник в себе не содержит никаких оккупационно-победных символов. Странновато это все.
старый 24.01.2007, 16:12   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что странного? Все политики устроены одинаково - если надо будет, они в политических целях собственную мать изнасилуют. Меня это ничуть не удивляет.
старый 24.01.2007, 17:23   #7
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Политики ни хрена не сделают без игры на определённых струнах народной души.
Так значит, они есть, струны-те ?
старый 24.01.2007, 17:39   #8
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Политики ни хрена не сделают без игры на определённых струнах народной души.
Так значит, они есть, струны-те ?
Боюсь подобные струны есть в любом народе. И на них очень легко играть. Легче, чем на любых других. За это их многие политики и любят.
старый 24.01.2007, 19:25   #9
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Политики ни хрена не сделают без игры на определённых струнах народной души.
Так значит, они есть, струны-те ?
A вот вам ответ:

Цитата:
Боюсь подобные струны есть в любом народе. И на них очень легко играть. Легче, чем на любых других. За это их многие политики и любят.
В России есть неонацисты. В РОССИИ!!!
Это я не ответный упрек бросаю, а использую пример того, что эти струны, увы, есть везде...
старый 24.01.2007, 19:46   #10
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha
Вы обои не о том говорите.
Струны может и есть, но их ведь ещё настроить надо. К примеру, если мне кто-то начнёт говорить, что laughingbuddha - редиска, и надо ему козу сделать, так я, может, лишь плечами пожму. А вот если laughingbuddha мне когда-то полоний в суп бросил, то, верно, струны мои взыграют ?
старый 24.01.2007, 21:26   #11
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так к чему вы клоните? Если честно, потерялся Такое ощущение, что вот буквально здесь рядом - а не поймать, не понимаю
старый 24.01.2007, 23:15   #12
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha
Дык к тому клоню, что прежде чем рассказывать, какие поганые эти эстонцы (или хохлы, или...), хорошо бы вспомнить, не было ли у них впечатлений поганых прежде.
А отмерить мзду точно не всякий умеет.
старый 25.01.2007, 02:47   #13
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хе, так я же и не говорю, что эстонцы поганые. Елки, да я сам наполовину эстонец
Боюсь, сволочность политиков не имеет наицональности.
Насчет впечатлений вы правы, конечно, Советский Союз тут успел нагадить. Другой вопрос, что и добра СССР для Эстонии сделал немало - например, практически весь Таллинн построен советскими строителями, включая большинство лучших задний. Но люди запомнили только главное - что СССР когда-то отобрал у них независимость... И они не хотят вдаваться в тонкости международного права (оккупации как таковой не было, была аннексия, а это несколько иная штука).
Что же до молодежи - то ее просто направляют те, кому это на руку. Большинство из тех, кто швыряется краской в памятники, и советскую-то власть помнить по определению не могут - они в 91-м году хорошо если только-только в школу пойти успели.
старый 25.01.2007, 05:16   #14
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
laughingbuddha
Дык к тому клоню, что прежде чем рассказывать, какие поганые эти эстонцы (или хохлы, или...), хорошо бы вспомнить, не было ли у них впечатлений поганых прежде.
А отмерить мзду точно не всякий умеет.
Hrafn - Он так и не понял.
старый 25.01.2007, 22:10   #15
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Но люди запомнили только главное - что СССР когда-то отобрал у них независимость...
Не знаю, сможете вы ответить или нет, интересно было бы узнать: до конца 80-х многие ли это помнили? Мне так кажется, ИМ ПРОСТО ПОМОГЛИ ВСПОМНИТЬ. Все эти "игры в независимость" не обходятся без посторонних вмешательств.
А вообще, руководство стран Балтии (надеюсь, что это не относится к всему населению) стали страдать комплексом неполноценности сравнимым прямо таки с еврейским (ничего не имею против евреев, но с некоторыми невозможно разговаривать, настолько они зациклены на своей исторической обиде). Для самодостаточного государства это как-то несолидно - изподтишка плевать в сторону соседа.
старый 25.01.2007, 23:10   #16
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, сможете вы ответить или нет, интересно было бы узнать: до конца 80-х многие ли это помнили? Мне так кажется, ИМ ПРОСТО ПОМОГЛИ ВСПОМНИТЬ. Все эти "игры в независимость" не обходятся без посторонних вмешательств.
Помнили. Многие помнили. Не забывайте, что многие это пережили, пусть даже и в достаточно юном возрасте. Все равно такие вещи не забываются. Я, например, тоже распад СССР навсегда запомню. Конечно, без посторониих вливаний не обошлось, ну а где обходится?

Цитата:
А вообще, руководство стран Балтии (надеюсь, что это не относится к всему населению) стали страдать комплексом неполноценности сравнимым прямо таки с еврейским (ничего не имею против евреев, но с некоторыми невозможно разговаривать, настолько они зациклены на своей исторической обиде). Для самодостаточного государства это как-то несолидно - изподтишка плевать в сторону соседа.
К населению отнсится в очень незначительной степени. Эстонцы - люди крайне практичные, и изображать моську не очень в их характере. Политики просто-напросто пытаются лизнуть, извините, задницу американцам. Не знаю, нахрена. Евросоюз ближе... Впрочем, это всего лишь мои домыслы.
старый 31.01.2007, 15:07   #17
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Дык к тому клоню, что прежде чем рассказывать, какие поганые эти эстонцы (или хохлы, или...), хорошо бы вспомнить, не было ли у них впечатлений поганых прежде.
я думаю, что у каждого без исключения народа есть что вспомнить друг о друге. даже у коренных американцев есть что припомнить прпершимся на их землю "белым", а так же прекрасно есть что вспомнить неграм, которые бы жили-не тужили у себя в Африке и ни о каком ку-клукс-клане знать бы не знали, если бы их в Америку не перетащили в виде рабов. очень приятно и так мило быть политкоррекным, забывая при этом о том, что творится в твоей стране и осуждать поведение СССР или Китая или еще ч. знает кого... К сожалению, в любой стране живут много, порой очень много народов и народностей. Одни - приходят и доминирую, другие скатываются до положения "нацменьшинство". Это жизнь. Это реальность. Это, в конце-концов всегда было. захватчики и окупанты на чужой земле не строят заводы и современные порты. Они там строят лагеря смерти. Видимо надо было бы.
старый 31.01.2007, 15:38   #18
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дискуссия скатилась в бред. Никто друг друга не слышит и слышать не желает. Самое глупое, что никто не желает слушать единственного человека, который, собственно, в курсе непосредственных событий. Пора закрывать словоблудие, а то тут вон уже начинают кровавой тряпкой геноцида размахивать вполне уважаемые люди. Договорились, понимаешь, до розовых слонов....
старый 01.02.2007, 22:51   #19
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Никто друг друга не слышит и слышать не желает. Самое глупое, что никто не желает слушать единственного человека, который, собственно, в курсе непосредственных событий.
Ну это вы зря обиделись... Наоборот, очень хочется прояснить ситуацию изнутри, так сказать, чтобы убедиться, что весь этот эстонский правительственный проамериканский бред - ненадолго. Я думаю, что пословица "Не делай добра - не получишь зла" все-таки несправедлива. Но все же истина в том, что нельзя назвать русских в данном случае оккупантами ну никак. Ведь Тарту, скажем, испокон веков назывался Юрьевым и являлся одниим из центров русской культуры. Эти земли испокон веков были спорными и переходили из рук в руки несколько раз.
старый 02.02.2007, 05:09   #20
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Дискуссия скатилась в бред.:row: Никто друг друга не слышит и слышать не желает. Договорились, понимаешь, до розовых слонов....
Новость дня. Вчера в г.Кемерово на Чемпионате мира по хоккею с мячом сборная команда Монголия выиграла со счетом 4 : 1 сборную команду Эстонии. :Protest: Как не смешно, но азиаты победили.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Эстония, Маленькая, а...


Похожие темы для: Эстония, хотя и маленькая, а...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Эстония возобновит расследование обстоятельств крушения в Балтийском море парома "Эстония" в 1994 году Хальвдан Новости 0 22.04.2006 19:46
Эстония как торговая марка малопривлекательна: Эстония за неделю Teemu Новости 3 20.03.2006 16:41
Эстония нагрелась на Беслане solus Всемирная история, политика 0 29.11.2004 17:48
frozenPUNK, Маленькая смерть (проза) frozenPUNK Архив 2004 18 31.08.2004 21:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.