Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.02.2007, 17:18   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Fin Северный инвестбанк готов помочь украинским городам

Северный инвестиционный банк заинтересован в реализации проектов по развитию муниципальной инфраструктуры городов Украины. Об этом сегодня в Киеве сообщили представители международного финансового учреждения.
Как сообщили в пресс-службе Минфина, во время встречи представителей ведомства с первым заместителем председателя Северного инвестиционного банка Харо Питканеном состоялось обсуждение процедурных вопросов сотрудничества сторон, а также дискуссии вокруг существующего порядка подготовки и реализации проектов, которые поддерживаются международными финансовыми организациями.

Напомним, участниками Северного инвестиционного банка являются 8 стран - Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия, а также Латвия, Литва и Эстония. Это не коммерческий банк, его участниками являются государства. Уставный капитал Северного инвестиционного банка составляет 4 млрд 140 млн евро, общая сумма активов - более 18 млрд. евро, сумма кредитов - 11 млрд евро.

Банк специализируется на долгосрочных кредитах инвестиционного характера, отдавая предпочтение экологическим направлениям (охрана окружающей среды), энергетическим (энергосбережение), а также кредитованию малого и среднего бизнеса. Он имеет в своем распоряжении крупные ресурсы и финансирует разные проекты как в странах-участницах, так и в других, в частности, Центральной и Восточной Европы, а также Азии.

В декабре 2005 года между Министерством финансов Украины и Северным инвестиционным банком было подписано рамочное финансовое соглашение, которым определялись общие условия сотрудничества между Украиной и этим банком.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Северный, инвестбанк, Готов, помочь, украинским, городам

опции темы

Похожие темы для: Северный инвестбанк готов помочь украинским городам
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Иконку с украинским флагом можно поставить? stryjko_bojko О сайте 0 07.12.2008 19:01
Норвегия вынесла приговор пьяным украинским пилотам Newsmaker Новости 1 16.01.2007 02:37
просим помочь Эгиль сын Кетил Эпоха викингов 2 28.09.2004 18:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.