Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.02.2007, 11:48   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Swe В Швеции настороженно относятся к планам «Газпрома» построить сервисную платформу в районе шведского острова Готланд

К 2010 году ОАО «Газпром» планирует увеличить поставки газа в Западную Европу, проложив по дну Балтийского моря газопровод длиной 1195 км и стоимостью 8 миллиардов долларов. В проекте предусмотрено сооружение сервисной платформы в районе шведского острова Готланд.
В шведскую экономическую зону попадает 50-километровый участок газопровода «Северный поток». Сервисную платформу с постоянным персоналом в 10 человек планируется разместить вблизи острова Готланд.
Как сообщают зарубежные информагентства, из России уже поступали сообщения, что охраной газопровода будет заниматься Балтийский флот. Шведские власти, в свою очередь, заявили, что и Швеция усилит своё военное присутствие в этом районе.
«Ничего хорошего нет в том, что русские подойдут так близко, - говорит Ролан Петтерсон, готландский рыбак, двадцать лет промышляющий на Балтике, в интервью журналисту агентства Bloomberg. - Меня беспокоит, что через Балтику протянут линию, а Швеция ничего не делает с тем, что творится в её экономической зоне».
Напомним, «Северный поток», он же «Nord Stream», является совместным проектом трёх основных компаний – «Газпрома», «Wintershall AG/ BASF AG» и «E.ON». Как сообщают шведские СМИ со ссылкой на мнение военных экспертов, платформа может использоваться Россией в военных целях и она позволит продвинуть российские позиции на Балтике дальше на запад.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Швеции, настороженно, относятся, планам, «Газпрома», построить, сервисную, платформу, районе, шведского, острова, Готланд


Похожие темы для: В Швеции настороженно относятся к планам «Газпрома» построить сервисную платформу в районе шведского острова Готланд
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Холм Святого Улава на острове Готланд Newsmaker Скандинавия 6 26.02.2009 12:48
В районе юго-западных берегов Исландии найдена девочка с Титаника Newsmaker Новости 12 08.05.2006 22:30
Готланд Cavedweller Эпоха викингов 1 02.12.2004 06:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.