Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 30.07.2003, 23:52   #1
гость
 
Сообщений: n/a
Жидократия?

Если вы будете серьёзно разбираться в вопросе о том, кто сейчас реально правит в христианских странах, то вы легко увидите, что во всем христианском мире, так называемой демократии, сегодня правит жидократия. Как же евреям удалось взять власть? За счёт чего? За счет религий!
Но не одной только религии - иудаизма, а за счет нескольких связанных в единый комплекс еврейских религий: иудаизма, христианства и коммунизма.

(продолжение следует)

Последний раз редактировалось Ingwar: 31.07.2003 в 01:52.
старый 31.07.2003, 15:36   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните пожалуйста, каким образом христианство обеспечивает господство евреев?
Зародилось христианство, конечно, в еврейской среде. Но ведь в дальнейшем оно было евреями отвергнуто, и на протяжении почти двух тысяч лет занимало по отношению к ним позицию, четко враждебную.
Далее. Иудаизм - религия сугубо генотеистическая, распространенная только среди самих евреев (да и то далеко не всех: каждый иудаист - еврей, но не каждый еврей - иудаист). И потому непонятно, как иудаизм может обеспечивать господство евреев среди "гоев".
Что до коммунизма, то замечу, что по состоянию на СЕГОДНЯШНИЙ день он принят в странах, в которых еврейский элемент крайне незначителен - Китай, Индокитай, Корея, Куба, некоторые страны Африки. И вряд ли сегодня его можно считать инструментом еврейского господства.
Поэтому тезис предыдущего оратора о религиях, как о причине доминирования еврейского элемента на планете - весьма и весьма спорен!
А вообще тот факт, что мы живем на еврейской планете, надо признать и смириться.
старый 31.07.2003, 21:08   #3
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Что же плохого в том, что на планете правит наиболее талантливый и практичный народ?

Христианство, имхо, изначально антагонистическая по отношению к иудаизму религия. Правда, сейчас иудаизм действительно одерживает победу. Иудизация христианства практически завершается. Христиане уже почти забыли о том, что "Царствие Божие не от мира сего". А спустившись на поле противника, они, естественно, проигрывают более сильному. Это второе распятие Христа: предание смерти Его Церкви – Его мистического тела.

Точнее даже будет сказать иначе. Не иудизация христианства, поскольку иудаизм тоже далеко не однороден, а омирщление (термин С. Прокофьева, от слова "мiр") обеих этих религий. Включаясь в мирские разборки церкви перестают служить Богу и теряют своё духоводительское значение.

Что делать? Вспомнить о сути христианства и перестать играть в мiрские игры.

Я уже где-то говорил, что сионизм и антисиметизм — это аверс и реверс одного и того же явления. Поэтому выход один: игнорировать проблему на бытовом плане и жить духовной жизнью, молясь за гонящих и проклинающих.

Дело в том, что даже размышления на эту тему и, тем более, обсуждения данного вопроса мистически усиливают господство этой порабощающей группировки или силы. Типа: "духом окрепнем в борьбе".

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.08.2003 в 13:05.
старый 31.07.2003, 21:41   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ingwar, не надо исправлять мой пост. Что за самопроизвол! Если я говорю *кратия, значит это именно *кратия, а не придуманная вами иудократия. Также переименуйте тему назад.

Артаксеркс, слушай внимательно.
Антагонизм таких вероучений, как иудаизм, христианство и коммунизм, носит чисто демагогический и видимый характер. Противоречия между этими вероучениями умышленно раздуваются. А на самом деле эти три вероучения имеют одни и те же корни и одного хозяина - мировое еврейство. Эти вероучения как три крапленые карты одной и той же шайки игроков, разыгрывающих свою шулерскую игру. Их задача - все время менять одну обманку на другую и не дать возможности человеку выйти за пределы этого лживого информационного поля, в которое его погрузили. Для этой шайки все эти вероучения: иудаизм, христианство и коммунизм - это всего лишь их информационное оружие, которое придумано в одной и той же мастерской и с одной и той же целью: управлять сознанием людей и за счет этого властвовать над ними. А вся видимая борьба этих вероучений - это всего лишь управляемый конфликт.
Цитата:
А вообще тот факт, что мы живем на еврейской планете, надо признать и смириться.
nicht kaputen, nicht kapitulieren!

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.08.2003 в 10:25.
старый 31.07.2003, 21:50   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ingwar,

Технология той группировки, которая захватила и удерживает власть в христианском мире по удержанию людей в ложном информационном простанстве, заключается в разжигании видимой борьбы идей и мнений в этом простанстве. Чтобы думающему человеку было о чем размышлять.
Кто более прав или неправ. Ленин или Сталин? Троцкий или Кауцкий? Христос или Моисей? Какая христанская церковь самая истинная: католическая, православная, протестанская или григорианская? Человеческой жизни не хватит, чтобы прочитать все лживые книги этого иудохристианского мира, разобраться в них и вырваться из этого ложного информационного поля.

Человеку кажется, что действительно происходит процесс борьбы, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, у всех разные мнения, споры, эмоции. А в результате человек остается без денег.
старый 31.07.2003, 21:51   #6
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предыдущий пост - мой, конечно
старый 01.08.2003, 09:36   #7
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Белый,

Так ведь и я о том же! Это ложное инфопространство я называю "Фенриром". Есть в Эдде такой волк лжи, который в Рагнарёке разинул пасть свою от земли до неба. Но когда мы начинаем об этом говорить или думать, мы невольно оперируем словами и схемами той же лжи. Кстати, деньги самая главная "ценность" этого Фенрира, да, ещё ссудный процент.

Интересно получается — мы принимаем их ценности: деньги, достаток, карьеры-машины, фестивали-тусовки, поклоняемся их идолам и кумирам, жаждем всего этого самым своим нутром, а потом ругаем их самих. Не напоминает ли свинью под дубом?

Ещё раз говорю, что выход, имхо, один: оставить кесарево Кесарю, а Божие отдавать Богу. Жить вне их инфопространства. Чтобы это реально осуществить, надо понять, из чего сделан башмак Видара, застрявший в горле Фенрира. Но от этого обсуждения вальхалльцы мягко уходят уже, как минимум, полгода.
старый 01.08.2003, 10:24   #8
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingwar, не надо исправлять мой пост. Что за самопроизвол!
Белый, ты уж прости! Обязанность у меня такая: модерасить данный форум по своему скудоумию. Будь внимателен: это то же самое слово, только в другой транскрипции. В чём разница? Одно приобрело оскорбительный характер и за него бьют в морду (правильно, кстати, и делают!), а другое вполне цивильно.

Если ты хочешь кого-то оскорбить, то поищи другую трибуну. Здесь я тебе не дам этого делать, пока модератор. Если же хочешь разобраться в сути вопроса, то употребляй, пожалуйста, корректные термины.

Цитата:
Технология той группировки, которая захватила и удерживает власть в христианском мире по удержанию людей в ложном информационном простанстве,
Я согласен обсудить: есть ли такая группировка, или её нет, какие силы управляют процессом и управляет ли этим кто-либо вообще? Но зачем же мне заранее навязывать весьма сомнительный ответ? Ваши рассуждения приобретают смысл, если вопрос ставить так: есть некая сила, создавшая инфопространство лжи и систему ложных ценностей. Эта сила реально управляет западным обществом, используя в качестве своих инструментов некие группировки людей, а так же общественно-политические и идеологические аппараты религий: иудаизма, христианства и коммунизма.

Тогда, в результате обсуждения, по возможности непредвзятого, мы можем постараться понять: что это за сила, какие цели она преследует, какими приёмами пользуется, как ей противостоять и т. д.?

Тогда становится понятным, что, если эта сила есть, то её инструменты не только перечисленные Вами трое, но и любой общественно-политический или финансово-экономический аппарат, созданный человечеством. Так, например, Адольф Алоизыч Шикльгрубер — такая же игрушка в руках этой силы, как и его соплеменник Карл Маркс (или как его там?)

При непредвзятом рассмотрении оказывается, что евреи, в основной своей массе, страдают от действия этой силы гораздо больше других народов и боятся её — не чета нам! Другое дело, что они, на данный момент, гораздо лучше нас понимают тонкости процесса и лучше умеют лавировать.
Цитата:
Чтобы думающему человеку было о чем размышлять.
Кто более прав или неправ. Ленин или Сталин? Троцкий или Кауцкий? Христос или Моисей?
Белый или Ingwar?

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.08.2003 в 13:25.
старый 01.08.2003, 23:43   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но когда мы начинаем об этом говорить или думать, мы невольно оперируем словами и схемами той же лжи.
но для того, чтобы начать игнорировать эту ложь, необходимо сначала досконально в ней разобраться.

Если ты под иудократией подразумеваешь иудаизм, то это не жидократия, а просто одна из составляющих комплекса еврейских религий. Чего ты боишься? Извини, но ты как трехбуквенный еврей изменил суть моей темы и пытаешься найти аргументы для оправдания. Верни название и суть темы, закрой его первые буквы звездочками, если тебе так спокойнее. В противном случае мне придется покинуть твой форум, чего бы не хотелось делать.
старый 01.08.2003, 23:52   #10
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В древние времена раб, опутанный цепями, был гораздо свободнее сегодняшнего человека-раба, у которого цепи внедрены в собственную голову, в собственное сознание.
Мне не надо непредвзятых рассуждений и пустословия. Мною вскрыта лживая сущность и корни таких лжерелигий, как христианство, коммунизм и иудаизм. Я вырвался из лжи и вижу истинные, а не декларируемые цели этих религий и единого хозяина всех этих вероучений.

Ingwar, согласен ли ты стать башмаком Видара и встать в горле Фенрира?
старый 02.08.2003, 00:07   #11
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingwar, согласен ли ты стать башмаком Видара и встать в горле Фенрира?
А где же по-твоему я стою?
старый 02.08.2003, 19:20   #12
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артаксеркс,
Цитата:
А вообще тот факт, что мы живем на еврейской планете, надо признать и смириться.
Бр, более чуждую мне фразу и придумать то сложно...


Ingwar,
Цитата:
Что же плохого в том, что на планете правит наиболее талантливый и практичный народ?
Ой, не смешите мои тапочки. С каких пор хитрожопость стала талантливостью, а землячество практичностью?
Христианство, едино где сильно будет, так это на Руси. Да, сейчас некий спад наблюдается, но это не на долго. Во всем остальном мире христианство практически умерло/умирает. Страна победившего иудаизма это Америка. Ну. об Израиле речи само собой нет...



Гость,
Цитата:
Технология той группировки, которая захватила и удерживает власть в христианском мире по удержанию людей
И описывается одной фразой - Масонский заговор...
Все нижестоящие - треп и развлекуха...
старый 02.08.2003, 22:05   #13
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Мною вскрыта лживая сущность и корни таких лжерелигий, как христианство, коммунизм и иудаизм.
Цитата:
И описывается одной фразой - Масонский заговор...
Господа хорошие, не суть как это назвать. Вопрос: что с этим делать? Пока что вы оба предлагаете участвовать всё в той же игре:
Цитата:
менять одну обманку на другую и не дать возможности человеку выйти за пределы этого лживого информационного поля, в которое его погрузили.
Белый, давай конкретизируемся. Не надо мешать всё в одну кучу. Открой две темы на этом форуме: "Лживая сущность христианства" и "Лживая сущность иудаизма". По первой мне интересно тебя послушать. Правда, очень сомневаюсь, что ты хотя бы мимо сущности христианства проходил. Скорее, просто слышал звон... Иудаизм я хуже знаю, но, надеюсь, найдутся у тебя и другие оппоненты.

А "Лживую сущность коммунизма" выведи на чистую воду где-нибудь в "Политике" или в "Истории". Думаю, что тоже весело получится.

Пока же вовсе не интересно. Ты хоть понимаешь, чем доводы, аргументы и умозаключения отличаются от лозунгов?

Последний раз редактировалось Ingwar: 03.08.2003 в 10:06.
старый 03.08.2003, 10:14   #14
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я, скажем не считаю, что Христианство это лжерелигия. Тогда, что истинная? Сатанизм? Ну-ну...

А на счет Масонского заговора уже много чего написано, не первый век пишут. Что еще добавить? Вроде как концепции этой идеи сбываются...
Как противостоять?
Это довольно таки сложный вопрос, на него с ходу не ответить.
Для начала надо официально признать эту "идею", но боюсь, что в современном обществе это просто не возможно. Остается одно - создание закрытой организации. Ее создатели должны осознавать всю серьезность этого вопроса и принимать адекватные действия. Структура и политика данной организации - отдельный разговор.
старый 03.08.2003, 19:08   #15
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Остается одно - создание закрытой организации. Ее создатели должны осознавать всю серьезность этого вопроса и принимать адекватные действия.
Ну, что ж успехов тебе! Такая организация вполне впишется в существующую систему, поскольку заранее ею предусмотрена. Система с удовольствием её использует, предварительно хорошенько помяв.
старый 04.08.2003, 15:33   #16
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну, что ж успехов тебе
Хм, боюсь мне это просто не по силам…
Цитата:
Такая организация вполне впишется в существующую систему, поскольку заранее ею предусмотрена. Система с удовольствием её использует, предварительно хорошенько помяв.
Все зависит от того, что Вы подразумеваете под понятием система. В данном контексте они варьируются.
Дальше, до ответа развивать тему не буду, пожалуй, чтобы не гадать на кофейной гуще...
старый 04.08.2003, 18:26   #17
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Все зависит от того, что Вы подразумеваете под понятием система.
Я сказал: "Существующая система", т. е. та самая, которую Вы называете масонским заговором.
старый 04.08.2003, 19:12   #18
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а я чуть было не подумал, что речь идет о госсистеме.
Ну тогда все проще. Так, как масоны стараются попасть на влиятельные места, достаточно, чтобы организация, до своего "окрепления" находилась на неком отчуждении. После сформирования она так же может идти во власть. При таком раскладе масоны сильно помешать не должны. В идеале они вообще, до пору до времени о ней знать не должны...
старый 04.08.2003, 21:47   #19
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
При таком раскладе масоны сильно помешать не должны.
Шахматисты говорят, что зевки бывают двух типов: когда делаешь жертву, которую не видишь, и когда видишь жертву, которую не делает противник. Ты явно недооцениваешь потенциального противника.
Цитата:
В идеале они вообще, до пору до времени о ней знать не должны...
А здесь ты недооцениваешь возможности тотального контроля. После того, как Каспаров проиграл компу, открылась новая эпоха. Человек уже не может перехитрить следящую за ним систему. Террористов не берут только по-тому, что их разыгрывают, достают из рукава. Всё это управляемо.
Цитата:
После сформирования она так же может идти во власть.
Вот тут-то она и вольётся в систему, созданную Западом.
старый 05.08.2003, 12:51   #20
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ты явно недооцениваешь потенциального противника
Ну почему же, просто пока они не почувствуют откровенную угрозу - резкой реакции не последует...

Цитата:
А здесь ты недооцениваешь возможности тотального контроля
Я же сказал - в идеале. а идеалы, как правило не сбываются...

Цитата:
Вот тут-то она и вольётся в систему, созданную Западом.
Гы. нет, влиться организация в систему может лишь при неведении. Здесь же изначально известно, для чего созданы, с кем должны бороться.
В упрощенном варианте выходит как борьба разведки и контрразведки. Одним словом - шахматы. И цель - не проиграть партию.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Жидократия?



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.