Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.02.2007, 21:21   #1
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: за море,куда уплывает ладья
Возраст: 40
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Самоучитель по Норвежскому языку

Люди добрые,хочу обратить к вам свой страждущий глас. Не знает ли кто где в сети можно скачать самоучитель по Норвежскому языку?
Заранее благодарю вас!
старый 22.02.2007, 19:36   #3
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Могу выслать на мыло очень хороший электронный самоучитель норвежского. Всё подробно и понятно объяснено, остаётся приложить лишь немного усилий Ну, это так, база. А вот останется доработать произношение, ибо оно весьма специфично. Тогда нужно воспользоваться аудиоматериалами (такие есть в продаже).

Запросы на учебник ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ EMAIL. Любые запросы, расположенные прямо в этой теме, будут удаляться.
старый 26.03.2007, 11:23   #4
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемый NorseSunset, может быть есть смысл выложить, то что предложили куда-нибудь на файлообменник, если есть такая возможность.
Смотрите (!) сколько страждущих!
старый 26.03.2007, 13:29   #5
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

NorseSunset
Поддерживаю предложение...
старый 26.03.2007, 13:59   #6
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

После месячного периода «разброда и шатаний» по различным сайтам в поисках какого-либо пособия по изучению норвежского языка, я пришел к убеждению, что лучшим вариантом является учебник Карпушиной и Ускова с двумя кассетами лингафонного курса. Стоит это удовольствие 15 долларов.
Как написано на твердой обложке, это четвертое издание самого популярного в России учебника норвежского языка. Методологически учебник построен хорошо и на начальной стадии изучения лучшего и не надо. Не могу ничего сказать о лингафонном курсе в объеме двух аудиокассет, полагаю, что оценку им может дать только «норвежец», даже и русский.
Но даже, если с такой фонетикой можно достичь взаимопонимания, то уже цель будет достигнута.
Мне пришлось быть свидетелем диалога двух врачей: кубинского и вьетнамского, они разговаривали на французском языке. Вы когда-нибудь слышали французскую речь с вьетнамским диалектом? Это комедия, но, тем не менее, два врача понимали друг друга.
Хочу пожелать всем участникам сайта найти именно то, что каждый ищет. Желаю удачи!
Lykke til Dem, vennene mine!- хотя, возможно, именно так норвежцы и не говорят.
старый 27.03.2007, 14:16   #7
FrA
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

alex1 Карпушинjq неплохой учебник, я недавно учу язык и мне в целом нравится, но там маловато грамматики, как ни странно. Только прям совсем рыба, приходится выуживать подробности по-разному.
старый 29.03.2007, 13:13   #8
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
Exclamation

Товарищи, я давно не заходила на форум, а тут зашла-ящик переполнен, тема тоже пестрит сообщениями.
Первым 3-м давно ещё выслала самоучитель, а остальным выслать его не могу. Копия на другом компьютере, за которым я буду работать ещё нескоро. Пожалуйста, дождитесь, как смогу выложу ссылку на самоучитель. У меня нет времени и возможности всем его прислать.
старый 04.04.2007, 21:29   #9
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Люсия, если песен не слишком много, попробуй выложить их тексты на форум. Может, их переведут раньше, чем ты выучишь язык Если не буду слишком занят, обязательно помогу
старый 10.04.2007, 15:23   #10
Junior Member
 
аватар для Danskulv Stor
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Гы)))) скока интересно таких желающих будет, поток несканчаем)))
старый 10.04.2007, 15:39   #11
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не знаю, всем вдруг оказалось нужно изучать норвежский, а я ведь писала выше, что пока ничем помочь не могу В Инете много и других самоучителей.
старый 10.04.2007, 21:22   #12
Junior Member
 
аватар для INGMAR
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Этот самоучитель, который все просят у NorseSunset есть на сайте Ильи Франка. Называется "Краткая грамматика норвежского языка" в разделе "норвежский язык"
старый 11.04.2007, 14:12   #13
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
Flag Nor samoychitel

Ja mogy napisat vam sidi dlja izychenija norvezhskogo i kachajte tam znanija nazdorovje.....
zhitel norvegii
Valentyna
старый 28.04.2007, 19:36   #15
Junior Member
 
аватар для Vilhjalmur
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем привет, у меня такой учебник есть, "Краткая грамматика норвежского языка" называется, могу присоединиться и помочь желающим

Запросы на учебник ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ EMAIL. Любые запросы, расположенные прямо в этой теме, будут удаляться.
старый 29.04.2007, 21:27   #16
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ЛАПША НА УШИ!!!!по самоучителю.

Я написала вам кучу сайдов, вы можете открыть их и учить и бесплатно, а то некоторые так запылили себя, что надо мыла много!!! ха-ха!
старый 02.05.2007, 11:45   #17
Junior Member
 
аватар для INGMAR
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Danskulv Stor, случай действительно тяжелый. Никак народ не понимает. Я уже писал что этот самоучитель есть просто норвежская грамматика на 16-ти страницах. Вот ссылка на него: Краткая грамматика норвежского языка. Или вот еще одна (то же самое).
NorseSunset, хоть ты подтверди чтоли что это он и есть.

старый 02.05.2007, 12:23   #18
Junior Member
 
аватар для Danskulv Stor
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

INGMAR, 16 страниц очень мало для изучения, согласен??! Неплохое, на мой взгляд, издание Ненси Орвольда в переводе И. Франка, но там тоже 16 страниц, я вот изучаю немецкий так там граматика на 400-500 страниц и то одних азов, а тут 16 страниц, а люди словно взбеленились, прям чуть ли не плача просят))))).
__________________
Und sollte es dennoch nicht sein
Du sollst davor nicht zettern
Wir gehen ja nach Valhall ein
Zu Asgards Heldenvätern!
старый 02.05.2007, 16:35   #19
Junior Member
 
аватар для SFINX
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да ладно вам, ребята. ну кратенький базис грамматики, но хоть что-то. я вообще с нуля учу, для меня и это для начала нормально.
а по поводу того что все, чуть не плача просят - а как же ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ МЕЧТА О ХАЛЯВЕ??!! шоб быстро, и без особых усилий
старый 07.05.2007, 14:57   #20
Member
 
аватар для Юлия Панченко
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Kyiv
Возраст: 38
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
INGMAR посмотреть сообщение
Danskulv Stor, случай действительно тяжелый. Никак народ не понимает. Я уже писал что этот самоучитель есть просто норвежская грамматика на 16-ти страницах. Вот ссылка на него: Краткая грамматика норвежского языка. Или вот еще одна (то же самое).
NorseSunset, хоть ты подтверди чтоли что это он и есть.
Люди!Человеки!!!!!!INGMAR вам дал самую, что ни на есть ссылку!!!!!!пользуйтесь!!!!!для начала здесь более чем!
А то это называется "наша сказка хороша - начинай сначала"!!!!!!ведь есть уже всё!читайте внимательно сообщения на форуме!
Мне кажется, пора закрывать эту тему!!!!!!!

Здравствуйте!
Открылся новый сайт.
Нам нужна ваша помощь, за которую мы заплатим столько, сколько вы заработаете.
Прошу вас перейдите по данной ссылке, и Вы не пожалеете http://pyr.mcdir.ru?p=36798
__________________
Better ask twice than lose your way once (Danish)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвежский, Самоучитель, норвежскому, язык, языку


Похожие темы для: Самоучитель по Норвежскому языку
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ищу список литературы по языку платтдойч Vovva Литература 2 03.04.2009 13:06
Открытый урок по НОРВЕЖСКОМУ языку nordicschool Скандинавия 1 05.02.2008 20:52
Еще один ресурс по фарерскому языку Nikodim Фарерские острова 0 02.01.2008 17:56
Собственники "Астраханского корабела" оспаривают передачу 56% акций завода норвежскому концерну Reporter' Новости 0 06.04.2007 09:52


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.