Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.03.2007, 02:54   #1
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Поболтаться по скандинавии

привет всем! расскажите кто что знает о том как лучше(проще, дешевле) смотаться из Москвы в "скандинавию на выходные"(ок 5ти дней, но это не важно), какие маршруты, где, чего и почем...
я просто слышал что не очень дорого можно добраться поездом из Мск до Питера, затем поездом в Хельсинки, оттуда на пароме в Стокгольм, еще вроди в Копенгаген на поезде мона....при этом финскую визу для простоты делать мона.....короче точно ничего незнаю...расскажите с подробностями кточего знает...
старый 02.04.2007, 01:25   #2
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть прямой поезд из Москвы на Хельсинки, билет в купе стоит 80 Евро, отправляется в 22.50 прибывает в первом часу дня. Недалеко от вокзала отходит паром, после 17 часов. На такси поездка к парому будет стоить 10 Евро. А если погода хорошая можно и пешком прогуляться. А на утро вы уже в Стокгольме в самом центре достопримечательностей. Возле парома обычно стоят гиды по городу. Но можно прогуляться самому. На поезде можно доехать и до Осло и до Копенгагена. Могу скинуть ссылки, если интересует.
С финской визой проблем никаких здесь не будет.
старый 02.04.2007, 11:26   #3
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ссылки будут полезны...
Спасибо большое за ответ!!!
старый 03.04.2007, 20:52   #4
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mr.Gibson, ты зверский оптимист!!!!!!
старый 03.04.2007, 21:44   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Horn посмотреть сообщение
Mr.Gibson, ты зверский оптимист!!!!!!
почему зверский?
старый 16.05.2007, 14:32   #6
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

попробуйте летель через Ригу, до Риги автобусом.
мона в Стокгольм или Гетеборг airBaltic - Go to the Baltics! Cheap flights to Riga, Vilnius, Tallinn and Eastern Europe! Cheap tickets here! - airBaltic - airBaltic - Go to the Baltics! Cheap flights to Riga, Vilnius, Tallinn and Eastern Europe! Cheap tickets here! - airBaltic -ом. Это дешевле, чем поездом, потом паромом. Закалебетесь ехать
а еще мона через Таллинн, но... в свете последних событий, вряд ли поедете. Да и виза сюда нужна, а в Ригу с российским пачпиртом транзитная виза не нужна.
старый 16.08.2007, 18:16   #7
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Привет всем! я к вам с вопросом: совсем недавно я с комнпанией друзей решили отправиться в Стокгольм на денек. Если кто- нибудь может, напишите, плиз, что там можно посмотреть , где побывать, и как добраться.Единственное, мы хотим гулять самостоятельно, без экскурсий. Буду рада всем, кто отреагирует на это послание!!! Заранее спасибо!
старый 16.08.2007, 21:41   #8
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Цитата:
iriwa посмотреть сообщение
Привет всем! я к вам с вопросом: совсем недавно я с комнпанией друзей решили отправиться в Стокгольм на денек. Если кто- нибудь может, напишите, плиз, что там можно посмотреть , где побывать, и как добраться.Единственное, мы хотим гулять самостоятельно, без экскурсий. Буду рада всем, кто отреагирует на это послание!!! Заранее спасибо!
Чтобы посоветовать, как провести время, надо, для начала, узнать, чем вы интересуетесь. От того и плясать. Есть там много всего и на любой вкус!
старый 17.08.2007, 16:26   #9
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Спасибо за отклик! Интересуюсь я многими вещами, единственное, что мы будемнаходится в Стокгольме всего 6-7 часов. Хочется погулять, пофоткаться. Читала в нете про Старый город (Гамла Стан, по-моему, называется), как до него добраться????? По- моему, это не так далеко от парома???? Какие популярные памятники или места есть в городе, в которых можно успеть побывать за такое короткое время? Вот и все, наверное. я совсем ничего не знаю о Стокгольме, поэтому и немогу сказать, что хочу конкретно посмотреть. буду рада любым советам!!!! А, забыла совсем, орбязательно хочу приобрести сувениры, или какие-нибудь вещи с символами и знаками Швеции, где это можно сделать по-дешевле???
старый 17.08.2007, 23:31   #10
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Цитата:
iriwa посмотреть сообщение
Спасибо за отклик! Интересуюсь я многими вещами, единственное, что мы будемнаходится в Стокгольме всего 6-7 часов. Хочется погулять, пофоткаться. Читала в нете про Старый город (Гамла Стан, по-моему, называется), как до него добраться????? По- моему, это не так далеко от парома???? Какие популярные памятники или места есть в городе, в которых можно успеть побывать за такое короткое время? Вот и все, наверное. я совсем ничего не знаю о Стокгольме, поэтому и немогу сказать, что хочу конкретно посмотреть. буду рада любым советам!!!! А, забыла совсем, орбязательно хочу приобрести сувениры, или какие-нибудь вещи с символами и знаками Швеции, где это можно сделать по-дешевле???
Плывете на пароме? Из Хельсинки или Таллинна? Там все равно оба причала рядом. Добраться до центра не составляет труда. Сядете на автобус из порта и поедете в город. Билет стоил еще весной 20 секов. Ща не знаю. Сам туда собираюсь через 2 недели. Выйдете на T-Centralen. Возле него и найдете и выход в старый город и на длинную улицу с сувенирными магазинами. Если любите архитектуру, то весь город (центр) будет вам интересен... И старый город (Gamla Stan) тоже. Абажаю Стокгольм. А еще вам совет - через Google поищите, чем мона заняться в Стокгольме. Инфы там много. Посмотрите на сайте www.tallink.com Это паромный оператор. Там много есть всякой инфы полезной и не очень Приятного времяпровождения и Välkommen till Stockholm
старый 18.08.2007, 18:59   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Спасибо за ответку и советы. они очень полезны! Мы плывем из Хельсинки!!!
Информация нужная!!!! )))
Если вдруг вспомнится еще что- нибудь интересное- буду рада! Удачи!!!
старый 18.08.2007, 21:18   #12
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Цитата:
iriwa посмотреть сообщение
Спасибо за ответку и советы. они очень полезны! Мы плывем из Хельсинки!!!
Информация нужная!!!! )))
Если вдруг вспомнится еще что- нибудь интересное- буду рада! Удачи!!!
Да рассказать есть чего, только у Вас, боюсь, не хватит времени на всё.
А дальше куда собираетесь???
старый 19.08.2007, 11:09   #13
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Приветик, Danko36, потом мы собираемся обратно в Финку, на работу. Выходные все- таки имеют особенность заканчиваться )))
Кстати, у меня появился еще воспрос, есть ли на пароме или в самом Стокгольме магазины Duty free??? Они на въезде в страну или на выезде?
Удачи тебе!!!! Спасибо за внимание к моим сообщениям!
старый 19.08.2007, 11:26   #14
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Цитата:
iriwa посмотреть сообщение
Приветик, Danko36, потом мы собираемся обратно в Финку, на работу. Выходные все- таки имеют особенность заканчиваться )))
Кстати, у меня появился еще воспрос, есть ли на пароме или в самом Стокгольме магазины Duty free??? Они на въезде в страну или на выезде?
Удачи тебе!!!! Спасибо за внимание к моим сообщениям!
Не могу говорить за наличие магазинов Duty Free на паромах, т.к. с той стороны плавать мне не доводилось. В основном езжу из Таллинна. Но если плывете SiljaLine, то должен быть. У Tallinka вроде в этом отношении сходится. Одна ж компания...

В Стокгольме магазины Duty Free есть, но, если вы выезжаете из Швеции в одну из стран Скандинавии (в большом смысле - Suomi, Norge, Danmark, Island, Faroöarna) то режим Tax Free не распространяется! И это не Россия, где магазины Duty Free расположены на погранпереходах. Там этот режи применяется повсеместно, равно как и по всей Европе. Приятного отдыха.

Я тоже скоро лечу в Стокгольм. На паром не получилось попасть. Самолетом вышло дешевле. Парадокс
старый 22.08.2007, 13:02   #15
Junior Member
 
Регистрация: 08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Поболтаться по скандинавии

Цитата:
iriwa посмотреть сообщение
Привет всем! я к вам с вопросом: совсем недавно я с комнпанией друзей решили отправиться в Стокгольм на денек. Если кто- нибудь может, напишите, плиз, что там можно посмотреть , где побывать, и как добраться.Единственное, мы хотим гулять самостоятельно, без экскурсий. Буду рада всем, кто отреагирует на это послание!!! Заранее спасибо!
Самый дешевый способ добраться до Стокгольма - поезд Москва-С-П. Утром приезжаете, у гостиницы Октябрьская стоят автобусы, которые следуют и в Финляндию и дальше. Проезд 15 Евриков. Высаживаетесь около Рыбного рынка, оттуда до терминала Силья Лайн - 10 минут хода, до терминала Викинга - 12. В кассе в 90% случаев можно купить билет перед отъездом. Самая напряженка по пятницам и субботам. Местный народишко любит попьянствовать на пароме задешево. Магазины Duty на пароме есть, в сТОКГОЛЬМЕ тоже (см. лэйбл при входе), а возврат НДС по покупке - на границе между Финляндией и Россией. Можно и в Москве получить, но не вскрывайте пакет с покупками до прохождения таможни. Если едите на один день - прямая дорога в Старый город, побольались, купили сувениры и пешочком на Остермальм на смотровую площадку. Если повезет с погодой - вид потрясающий. Посоветовал бы и Милес Гордон, но времени у Вас в обрез, хотя от него до терминала Сильи - 35 минут пешком. Успехов
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Поболтаться, Скандинавии


Похожие темы для: Поболтаться по скандинавии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Драконы Скандинавии Skirnir Эпоха викингов 51 11.06.2011 14:39
Крыши скандинавии Ворон Избушка 0 29.10.2007 20:53
Поездки по скандинавии Loedig Путешествия, отдых 3 19.09.2006 08:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.