Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.03.2007, 14:11   #1
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
Smile Поделитесь опытом плииз

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!
У меня вот такая вот проблема. Выхожу замуж и переезжаю в исландию. Сейчас же нахожусь в Дании. Но немного нервничаю. Пожалуйста, поделитесь опытом, кем вы устраивались на работу для начала, реально ли это абсолютно с нулевым исландским языком и как начинали учить язык. По профессии я воспитатель детского сада. Но не уверена, что сразу смогу работать в детском саду, так как языковой барьер с детьми - проблема более чем серьезная. Что делать? Куда и как устроиться работать, чтобы для начала иметь немного времени для изучения по крайней мере азов языка. И через какое время после росписи я смогу получить официальное разрешение на работу в данной стране.
Заранее посто ооогромное спасибо.
старый 06.03.2007, 13:59   #2
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте Jenny ,
Примите поздравления с замужеством, пусть брак Ваш будет счастливым!
С Вашей специальностью волноваться не нужно. В детских садах очень большая вероятность получить работу. Скорее всего сначала Вы будете работать помощником воспитателя, наверное лучше взять малышей. Язык учится (по мнению работающих воспитателями и зав. отделениями детсадов русскоговорящих) легче всего с детишками.
Разрешение на работу Вы получите практически сразу после официальной регистрации брака.

Ещё раз счастья, удачи и с наступающим праздником
старый 06.03.2007, 21:17   #3
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо огромное. Просто правда пока понятия не имею как учить язык, как найти работу, что и как. Очень переживаю по этому поводу. Одно дело поехать к любимому и жить с ним, а другое - обосноваться в незнакомой стране. Но пока язык для меня - темный лес и знакомых кроме милого никого. Что? Как? Спасибо, что хоть надежду дали. А то пока от своих датских знакомых ничего хорошего по поводу этой страны не слышала. Надеюсь, это лишь из ревности.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Поделитесь, опытом, плииз

опции темы

Похожие темы для: Поделитесь опытом плииз
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.