Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.03.2007, 18:28   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Депутаты изучат в Швеции опыт реформирования местного самоуправления

Украинские парламентарии посетят с визитом Швецию для изучения опыта реформирования местного самоуправления.


Об этом шла речь на встрече председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза с послом Швеции в Украине Йоном-Кристером Оландером.


В интервью журналистам после встречи, пресс-секретарь Мороза Виктория Шведова сообщила, что посол проинформировал спикера парламента о том, что 18-22 марта этого года планируется визит группы дружбы Верховной Рады Украины в Швецию. По словам посла, этот визит укрепит взаимоотношения между двумя парламентами.


Оландер проинформировал Мороза, что в шведском парламенте, также как и в Верховной Раде, создана группа по межпарламентскому сотрудничеству с украинским парламентом.


В свою очередь Мороз отметил, что Верховная Рада Украины и в дальнейшем готова поддерживать и развивать межпарламентское сотрудничество между Украиной и Швецией. Спикер высказал мнение о том, что во время визита в Швецию украинские парламентарии смогут ознакомиться со шведским опытом реформирования местного самоуправления.


По его словам, завершение второго этапа политической реформы в Украине необходимо для внедрения европейской модели управления.


Мороз проинформировал посла о текущей работе Верховной Рады. В частности, он отметил стабильность, эффективность и слаженность работы Верховной Рады во время прошлой сессии и улучшение качества работы комитетов.


По словам Мороза, с целью внедрения системности и плановости в работе парламента будет принят перспективный план законодательных работ. Он также отметил, что основными решениями Верховной Рады было принятие закона о Кабинете министров и ряда законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.


Украинский спикер также проинформировал об итогах работы комитета парламентского сотрудничества Европейского союза, который проходил на прошлой неделе в Киеве. "Нам хотелось бы, чтобы европейская сторона давала Украине положительные сигналы в отношении ее европерспектив. Это будет способствовать реализации евроинтеграционных устремлений Украины", - сказал Мороз.


В свою очередь посол подчеркнул, что Швеция поддерживает евроинтеграционные устремления Украины. По его словам, важно то, чтобы переговоры о новом формате сотрудничества Украины и ЕС, которые начнутся сегодня, дали конкретный результат
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Депутаты, изучат, Швеции, Опыт, реформирования, местного, самоуправления

опции темы

Похожие темы для: Депутаты изучат в Швеции опыт реформирования местного самоуправления
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Женщины-депутаты поставили мировой рекорд Reporter' Новости 0 05.03.2007 18:30
Норвежские депутаты имеют претензии к Норильскому никелю. Reporter' Новости 2 27.02.2007 23:00
Депутаты детям! DENISka Всемирная история, политика 0 22.04.2005 10:06
Благородные депутаты Госдумы Miol Всемирная история, политика 3 22.04.2005 08:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.