Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.03.2007, 23:53   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Isl Фестиваль День Святого Патрика состоится в клубе Арктика

16 марта 2007 года в клубе "Арктика" на трех сценах пройдет V-й ежегодный фестиваль фолк-рок музыки "День Святого Патрика". Фестиваль проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Администрации Санкт-Петербурга. Генеральный информационный спонсор фестиваля - Радио ROKS (102Fm).


Немного об участниках фестиваля:


"Ad Libitum" - культовая и старейшая арт-фолк-рок группа Санкт-Петербурга, творчество которой в равной мере нравится и ценителям старинной музыки и поклонникам рока и металла.


"Drolls" (Петрозаводск) - участники многих европейских фестивалей старинной музыки, в их исполнении оживают забытые средневековые песни.


"Irish Ерш" - представят кельтскую народную музыку, как и следует из названия коллектива.


"Los Machetes" - творчество группы очень разноплановое и интересное: это и известные рок-композиции, исполненные в народном стиле, и непосредственно фолковые темы в бодром и заводном современном звучании.


"The Eye" (Исландия) - впервые на фестивале будут представлены настоящие исландские баллады о викингах, дальних морских путешествиях, пронизанные северной романтикой, так сказать, непосредственно "от производителя".


"To Dublin" - искрящиеся танцевальные ирландские композиции и радость для любителей джиги, польки и других народных танцев.


"Бестиарий" - единственные в Петербурге исполнители ингерманландского фолка.


"Онкельскронкель" - шотландская народная музыка: волынки и барабан.


"Осимира" (Беларусь) - частые гости международных фестивалей этнической музыки, отличное костюмированное шоу и превосходная музыка.


"Остролист" - исполняют авторские фолк-рок стилизации на европейскую народную тематику, воскрешая образы героической древней и средневековой Европы.


"Пангур Бан" - в репертуаре этой молодой петербургской фолк-рок группы произведения своего собственного сочинения с отличной подачей.


"Тролль Гнет Ель" - известная петербургская группа, чье творчество пронизано скандинавской тематикой, короли "пивного фолка".
старый 08.03.2007, 00:52   #2
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Корректнее было бы повесить ирландский флаг, исландцы Патрика не празднуют, и кельтских групп там вроде больше
старый 11.03.2007, 01:03   #3
Junior Member
 
аватар для Val O'Byrne
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Sverige
Возраст: 38
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Можно сослаться на то, что эйрины когда-то открыли Исландию, еще до нурвегов ))
Странно, чего это Дартсов не будет?...
старый 11.03.2007, 01:12   #4
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[quote=Reporter';83015]"Пангур Бан" - в репертуаре этой молодой петербургской фолк-рок группы произведения своего собственного сочинения с отличной подачей.[/quote]
О. Какие люди!
Я с их солисткой, можно сказать, вместе учился. Могу сказать - голос у нее классный.
старый 11.03.2007, 02:02   #5
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu, а вы пойдете?
старый 11.03.2007, 03:03   #6
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Ankhu, а вы пойдете?
Сложно сказать. Я не очень большой поклонник концертов.
А Вы что, приглашаете?
старый 11.03.2007, 03:35   #7
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Божже ж мой, уже сейчас билеты, или что там, в ирландские рестораны раскуплены. Как будто я не могу налакаться Гиннеса в домашних условиях, глядя на то, как Майк Флэтли выделывает чечёточные коленца.
старый 11.03.2007, 04:10   #8
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Божже ж мой, уже сейчас билеты, или что там, в ирландские рестораны раскуплены. Как будто я не могу налакаться Гиннеса в домашних условиях, глядя на то, как Майк Флэтли выделывает чечёточные коленца.
Ой, вот только давайте без этого.
Вы же прекрасно понимаете, что ирландские рестораны с Ривердэнсом и фолк-фестиваль в питерском клубе - это две совершенно разные культуры.
А про Гиннес на куфне вообще молчу.
старый 11.03.2007, 04:17   #9
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Без чего без этого давать ?
И что такое "куфня" ?
И я ж не заставляю Вас Гиннес употреблять, пейте пиво жигулёвское.
Кстати, тут у нас местное есть, называется "Siberian Nights", вероятно из-за цвета, компания "Thirsty Dog" выпускает. Так мне оно больше Гиннеса нравится. 8 об. %
старый 11.03.2007, 20:09   #10
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu
Цитата:
Сложно сказать. Я не очень большой поклонник концертов.
А Вы что, приглашаете?
Неа, просто спросила. Я поклонник, но не таких...

Hrafn V.
Цитата:
Как будто я не могу налакаться Гиннеса в домашних условиях, глядя на то, как Майк Флэтли выделывает чечёточные коленца.
Конечно, можете, но это вы можете сделать и в любой другой день. Так в чем же праздник??

А праздник в общении - чтобы взять всех своих друзей и пойти налакаться вместе в прияной атмосфере за дружеским разговором, среди доброго и общительного окружения, ведь люди в праздник добреют и готовы общаться даже с незнакомцами - от чего наступает чувство единения и всеобщего веселья. А это приятно, имхо.

Более того, чечёточные коленца по ТВ, вы ведь так их собираетесь наблюдать, - не дают катарсиса
старый 11.03.2007, 20:58   #11
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
пойти налакаться вместе в прияной атмосфере за дружеским разговором
Нет проблем, придут ко мне или я к ним. Правда, тогда до пива, боюсь, не доберёмся...

Цитата:
среди доброго и общительного окружения, ведь люди в праздник добреют и готовы общаться даже с незнакомцами
Оно-то так, но мне претит сидеть в прокуренном помещении и отвечать на наивные вопросы добрых людей об особенностях истории Российской. А если притвориться нерусским, тогда спрашивают, к какому клану, или, там, септу я принадлежу.
Кстати, выяснил я на кельтском фестивале замечательную вещь: в случае необходимости русский человек может объявить себя членом клана Гордон (благодаря известному историческому обстоятельству).

Цитата:
чечёточные коленца по ТВ, вы ведь так их собираетесь наблюдать, - не дают катарсиса
Не по ТВ, а по видео. Дают, дают катарсис. Посмотришь на табун девушек, как они это ножками пулемётствуют... лепота...
старый 11.03.2007, 21:10   #12
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrafn V.
Цитата:
претит ... отвечать на наивные вопросы добрых людей об особенностях истории Российской.
Гы...вопросы настолько наивны?? И ощущение превосходства не привлекает?
Цитата:
человек может объявить себя членом клана Гордон (благодаря известному историческому обстоятельству).
^_* Не вполне вас понял... Какое обстоятельство? Раскройте, плиз.
старый 11.03.2007, 21:36   #13
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман
Цитата:
вопросы настолько наивны??
Претит - не вопросы отвечать - а в прокуренном пабе сидеть. Правда, заксобрание штата грозит полностью запретить курение в ресторанах и пубместах. Я хоть и не курю сам очень давно, но меру не поддерживаю.

А вопросы - ну, как бы Вы лично отвечали на вопрос добрых людей типа
"так отчего ж русские не взяли свои кольты и не пристрелили эту сволочь Ленина?" ?

Цитата:
Какое обстоятельство?
Ну, как же, генерал Патрик Гордон... И таким образом он как бы нас усыновил, на случай, если мы общаемся с его единоплеменниками.
Я упомянул кельтский фестиваль, и там при входе была авторитетная Геральдическая Комиссия, помогавшая получить правильную аффилиацию и надеть кильт или тартан нужных цветов... От чего мы, однако, уклонились.
старый 11.03.2007, 21:47   #14
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
вопрос добрых людей типа "так отчего ж русские не взяли свои кольты и не пристрелили эту сволочь Ленина?"
ну да... тупиковый вопрос.
Цитата:
Ну, как же, генерал Патрик Гордон...
А, ясно.
Цитата:
авторитетная Геральдическая Комиссия, помогавшая получить правильную аффилиацию и надеть кильт или тартан нужных цветов...
по-моему, здорово все-таки что люди до сих пор все это сохраняют и блюдут
Цитата:
Правда, заксобрание штата грозит полностью запретить курение в ресторанах и пубместах.
А где же тогда можно курить будет? Ведь на раб.местах тоже нельзя... Да и вообще, неужели людям и расслабиться нельзя. Более того, слышала, что в США трава почти что легалайз? Почему не запретят, к примеру, в фильмах демонстрировать, как герои курят травку?
старый 11.03.2007, 22:20   #15
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман

Цитата:
А где же тогда можно курить будет?
Дома, в специально оборудованном помещении.

Цитата:
Ведь на раб.местах тоже нельзя...
И правильно.

Цитата:
Да и вообще, неужели людям и расслабиться нельзя.
Где, на рабочем месте ?

Цитата:
Более того, слышала, что в США трава почти что легалайз?
Нет, это в Канаде и других соцстранах.

Цитата:
Почему не запретят, к примеру, в фильмах демонстрировать, как герои курят травку?
Травку курят только bad guys. При показе фильмов в кинотеатре это и много чего другого всё равно вырезают, но в видеокопиях есть.
старый 11.03.2007, 22:44   #16
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитата:
Да и вообще, неужели людям и расслабиться нельзя.
Где, на рабочем месте ?
В ресторане
старый 12.03.2007, 22:02   #17
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А Вы расслабляйтесь правильно. Так сказать, уважая партнеров. И их легкие.
(Блин, мой начальник курит как паровоз, из бронхита не вылезает, его жена врач говорит бросай, но....). Главное сам говорит, что курит достаточно для того, чтобы лет через 10 сдохнуть.
На клубные концерты я последнее время если и хожу, то, так сказать, для галочки. Чтобы показать тусовке, ято я еще чей-то поклонник. А так - во-первых, конечно, дым, во-вторых танцевальная громкость при нетанцевальной музыке - это писец полный. Лучше дома послушаю. Хотя бы запись того же концерта...
старый 16.03.2007, 21:46   #18
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Val O'Byrne
Цитата:
Странно, чего это Дартсов не будет?...
Гы... а потому что в праздники они ангажированы конкурирующей фирмой
Собственно, те, кто захочет продолжить День Св. Патрика, смогут это сделать в клубе "Порт".
http://www.polygonclub.spb.ru/afisa/109.full.jpg
старый 16.03.2009, 01:39   #19
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фестиваль День Святого Патрика состоится в клубе Арктика

Пара фоток http://fotki.yandex.ru/users/deltaflight/album/64775/
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Фестиваль, День, Святого, Патрика, состоится, клубе, Арктика


Похожие темы для: Фестиваль День Святого Патрика состоится в клубе Арктика
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Холм Святого Улава на острове Готланд Newsmaker Скандинавия 6 26.02.2009 12:48
Svartby - концерт в клубе "Арктика" arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 30.03.2008 21:47
Фестиваль «Фолк-навигация» в клубе Plan-B Gunnlaug Музыка 0 10.12.2007 11:50
Хербьёрг Вассму награждена орденом Святого Улава Newsmaker Новости 0 18.01.2007 17:49
В Осло 16 мая состоится музыкальный фестиваль Destination Хальвдан Новости 0 26.04.2006 07:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.