Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.03.2007, 20:20   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Шведская принцесса полутайно посетила Ида-Вирумаа

В понедельник неожиданный визит в Ида-Вирумаа нанесла самая младшая представительница шведской королевской семьи принцесса Мадлейн - с целью ознакомления с проектами, занимающимися социальными вопросами детей.

Пресс-представитель таллиннского посольства Королевства Швеция Лийна Кюмник сказала, что информация о визите Мадлейн в Ида-Вирумаа отвечает действительности - принцесса посетила Силламяэ и Нарву. Она сказала, что принцесса связана с учрежденным ее матерью, королевой Сильвией, детским фондом (World Childhood Foundation) и, очевидно, будет заниматься этим и впредь. Поэтому визит Мадлейн и был направлен на ознакомление с использованием денег проектов, поддержанных фондом. В Силламяэ ее интересовало, как действует профинансированная фондом Школа молодого родителя, призванная давать необходимые для семейной жизни элементарные знания родителям из семей группы риска.

В центре Силламяэ кортеж представительницы августейшего семейства вызвал некоторое оживление, когда она вместе со своей свитой обедала в ресторане местного отеля "Крунк". Работники отеля до последнего момента не знали, кто их посетит, и ресторан в это время был также открыт для обычных клиентов. "Нам просто позвонили и зарезервировали банкетный зал для обеда - сказали, что приедет кто-то из Таллинна по линии благотворительности”, - пояснила руководитель отеля Наталья Владимировна. Она добавила, что, узнав, с кем имеют дело, работники поначалу потеряли голову, но все прошло все же спокойно. “Мы даже удивились, что такие гости - и заказывают такую простую пищу: борщ, черный хлеб, масло... все, большего я не скажу", - решила руководитель отеля не слишком откровенничать.
Мэр Силламяэ Айн Кивиорг ничего не знал о важной гостье до ее приезда и лишь позднее услышал о визите представительницы королевской семьи. "Я понимаю, что это был визит, довольно хорошо державшийся в тайне", - сказал Кивиорг.

В Нарвском молодежном центре для принцессы дали концерт
Принцесса посетила также Нарвский молодежный центр, руководитель которого Эдуард Пирк рассказал, как в центре работают поддержанные фондом проекты. "В минувшем году пригласили в гости шведскую королеву, но она не приехала. А в начале нынешнего года узнали, что принцесса Мадлейн хочет нас посетить. Было ли это связано с нашим приглашением, я не знаю", - сказал Пирк. По его утверждению, шведы были удивлены, что молодежный центр занимается также довольно маленькими детьми. "Организовали для них небольшой концерт. Скажу честно: для нас эта часовая встреча была очень приятной, да и гости были в восхищении", - сказал Пирк.
Во вторник принцесса Мадлейн посетила также Тарту, где она ознакомилась с работой поддержанных фондом Тартуского христианского молодежного дома и Тартуского детского опорного центра. И эти встречи не нашли сколь-нибудь широкого отражения.
В шведском посольстве "Северному побережью" подтвердили: поскольку принцесса находилась в Эстонии неофициально и по делам благотворительного фонда, то решили общественность об этом широко не информировать. "И действительно, поскольку это было в рамках благотворительного фонда, то посольство организацией этого визита особенно и не занималось", - сказала пресс-представитель посольства Лийна Кюмник. Эрик КАЛДА
Четверг, 8.3.2007
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Шведская, принцесса, полутайно, посетила, Ида-Вирумаа

опции темы

Похожие темы для: Шведская принцесса полутайно посетила Ида-Вирумаа
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Краснодарский край посетила шведская делегация Хальвдан Новости 0 15.10.2007 12:18
Русская субмарина посетила главную базу норвежских ВМС Хальвдан Новости 0 20.09.2007 01:10
наташа(принцесса я)они наташа Архив 2005 15 17.07.2005 13:51
наташа(принцесса я)она наташа Архив 2005 4 17.07.2005 06:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.