Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.03.2007, 21:55   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Торжественное празднование 70-летия Короля Харальда

Торжественное празднование дня рождения Короля началось 21 февраля с праздничного богослужения, в котором приняло участие большинство членов норвежской королевской семьи. Радостной неожиданностью для Короля стал празднично одетый детский хор, исполнивший песню «С днем рождения!» с наилучшими пожеланиями.
Во время торжественной церемонии в Дворцовом парке Его Величеству был вручен подарок от норвежского парламента – Стортинга– статуя матери короля, кронпринцессы Мэрты. Подарок растрогал норвежского короля до слез.

Вечером норвежское правительство устроило во дворце Акерсхус праздничный обед в честь короля с концертом и вручением подарков.
- Отпраздновать 70-летие + это вовсе не подвиг! Если прожить достаточно долго, то все получается само собой, - скромно заметил король в своей речи на праздничном обеде.
Празднование продолжалось 23-25 февраля, причем список гостей пестрел королевскими особами и главами европейских государств. Пять царствующих монархов, два президента, а также гости из большинства европейских королевских семей присутствовали на праздничном мероприятии в Ратуше Осло в честь короля и королевы по случаю его семидесятилетия. После праздничного представления кронпринц и кронпринцесса пригласили королевских особ и глав государств на обед в свой дом в Скаугум.

В субботу на повестке дня стояло посещение Норвежского народного музея на полуострове Бюгдой. Норвежская королевская чета пригласила гостей совершить прогулку по истории культуры Норвегии.
Вечером состоялся бал во дворце. Было объявлено, что всех ожидает неожиданный сюрприз, и многие норвежцы пришли на Дворцовую площадь, чтобы увидеть всесобственными глазами. Сюрприз подготовили Вооруженные силы Норвегии. Под звуки музыкального оркестра Военно-морских сил Норвегии гвардейцы Его Величества прошагали с факелами по Дворцовой площади вместе с учениками школ Осло и сформировали монограмму короляи число 70. Одновременно в честь короля и его гостей был устроен фейерверк.
Торжественное празднование 70-летия Его Королевского Величества закончилось в воскресенье катанием на конных санях на Суллихёгда недалеко от Осло.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Министерство иностранных дел Норвегии/Портал Норвегия
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Торжественное, празднование, 70-летия, короля, Харальда


Похожие темы для: Торжественное празднование 70-летия Короля Харальда
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Королева Дании в день своего 68-летия откроет старинный дворец Alland Новости 2 16.04.2008 15:29
День рождения короля Харальда V Gala-Cat Форум поздравлений 0 22.02.2007 00:54
В Финляндии открылся год 90-летия государственной независимости Newsmaker Новости 0 14.01.2007 15:37
Короля пороть не будут Хальвдан Новости 0 10.04.2006 21:15
Атака на короля Cavedweller Новости 0 15.01.2005 05:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.