Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Общие финские форумы > Финский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.03.2007, 01:38   #1
Junior Member
 
аватар для Хельга59
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Под солнцем,это место искала долго-всю жизнь.
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
Flag Fin Спортивная пулевая стрельба

Привет! Я сама спортсменка. Мастер спорта по пулевой стрельбе.Занималась этим видом спорта много лет.В нашей стране этот вид стал как-то исчезать.Может не совсем,но тем не менее.
Очень много наслышана,как в SUOMI уважают этот вид спорта.Я сама немного тренировала детей.
Хотелось бы узнать поподробнее,как в Финляндии идет воспитание молодого поколения в этом виде спорта.Какой возрастной порог в этой стране.Слышала,что спортсмен принимавший участие в соревнованиях имел возраст 60 лет.Правда ли это? Буду рада узнать побольше о развитии пулевой стрельбы в Финляндии.
старый 25.03.2007, 12:53   #2
Junior Member
 
аватар для Хельга59
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Под солнцем,это место искала долго-всю жизнь.
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
Flag Fin стрельба пулевая

Ау,где вы , знатоки стрелкового спорта?Неужели в этом форуме интересуются только выездом на ПМЖ,музыкой и языком?Что,спорт уже не котируется? Ingrid, надеюсь на вашу помощь.Может вы что-нибудь расскажете.Уверена,вы как знаток Финляндии,сможете открыть и эту сторону(не худшую) для посетителей сайта.Думаю информации у вас предостаточно.Может ссылку какую дадите.Ну, например, спортивную газету или конкретное печатное издание о стрелковом спорте в Финляндии.
старый 30.06.2007, 00:25   #3
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Елена,
надеюсь, что Вы знаете финский.

Сайт спортивной стрельбы находится здесь: http://www.ampumaurheiluliitto.fi/

Я бы и сама постреляла.. Но в Финляндии все так строго регламетировано, что, конечно, это хорошо для безопасности жителей, но иногда мечтается просто пойти в лес и по банкам.. ан нельзя
Даже из лука только в каких-то спец. отведенных местах.
старый 18.07.2007, 22:19   #4
Junior Member
 
аватар для Хельга59
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Под солнцем,это место искала долго-всю жизнь.
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Спортивная пулевая стрельба

[quote=Ingrid;91366]Елена,
надеюсь, что Вы знаете финский.Ingrid,огромное вам спасибо за инфо,но с финским у меня проблемы.Только на уровне -Hei и все.Может есть какая нибудь возможность перевести это?
За сайт спасибо,буду конечно сама как то пробовать переводить,может кого нибудь найду,кто поможет.
Насчет того...по банкам,сколько стрельбой занималась никогда по банкам не пробовала.
Может спортсмены поделяться своими познаниями в стрельбе по банкам.Слабо?
старый 20.07.2007, 20:24   #5
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Спортивная пулевая стрельба

Просто по банкам - легче всего
старый 24.07.2007, 15:41   #6
Junior Member
 
аватар для Хельга59
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Под солнцем,это место искала долго-всю жизнь.
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Спортивная пулевая стрельба

Ingrid,большое спасибо за сайт.Вы знаете, изучение финского продвинулось намного дальше,благодаря этому сайту.Только потому что,судя по написанию стрелковых терминов и написания цифр, можно догадаться о том что написано в том или ином тексте.Есть конечно непонятные слова,но думаю со временем это дело утрясется.Нашла сайт с финским словарем.Да и еще схожу на книжный рынок,может что-нибудь найду соответствующее.Еще раз спасибо.
старый 24.07.2007, 16:14   #7
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Спортивная пулевая стрельба

Елена, успехов!

Если что, спрашивайте. Я, правда, не сильна в терминологии этой сферы, тут Вы больше поймете, наверное, но если что в общем и целом, обращайтесь.
старый 10.11.2008, 00:07   #8
Junior Member
 
аватар для Хельга59
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Под солнцем,это место искала долго-всю жизнь.
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Спортивная пулевая стрельба

Прошло больше года.Вот я и в Pietari.Живу уже почти пол года здесь.Конечно же интересовалась стрелковым спортом и по пути учила язык(финский).Столько всего узнала.Познакомилась с жителями Финки-спортсменами стрелками,да и просто людьми которые любят оружие-спортивное.И вообще-Да здравствует интернет.
старый 09.11.2009, 00:45   #9
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Спортивная пулевая стрельба

Цитата:
уразова елена посмотреть сообщение
Прошло больше года.Вот я и в Pietari.Живу уже почти пол года здесь.Конечно же интересовалась стрелковым спортом и по пути учила язык(финский).Столько всего узнала.Познакомилась с жителями Финки-спортсменами стрелками,да и просто людьми которые любят оружие-спортивное.И вообще-Да здравствует интернет.
Поменьше бы девушки занимались ...... (стреляли), наших бы на Кавказе - больше живых осталось.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Спортивная, пулевая, стрельба


Похожие темы для: Спортивная пулевая стрельба
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финляндия: опять стрельба на поражение Old Новости 8 22.01.2011 23:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.